Предложения со словосочетанием «небольшая разница»

В данном случае также существует небольшая разница во времени и температуре, она зависит от толщины теста и густоты и насыщенности начинки.
Хотя между вариантами любого конкретного мифа существует очень небольшая разница, тем не менее между шумерским и ассирийско-вавилонским вариантами мифа о творении разница очень существенна.
Но, если приглядеться, можно было заметить небольшую разницу в цвете с завитой чёлкой.
Оба мальчика родились со столь небольшой разницей, и оба имеют почти равные права на ханский удел после его смерти.
Знайте, что эта, казалось бы, небольшая разница меняет полностью химическую реакцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукоинженер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не успела она закончить фразу, как нос к носу столкнулась с двумя леди, которые выглядели почти как сёстры-близняшки, если не считать небольшой разницы в росте.
Из-за какой-то небольшой разницы между частицами вещества и антивещества?
– О, простите меня, простите! Я был так ослеплён вашей красотой, что этой небольшой разницы просто не заметил, – расшаркался гость.
Это верно, если между детьми небольшая разница.
Такая небольшая разница объясняется тем, что в мартеновском производстве можно использовать большое количество металлолома, на получение которого практически не надо затрачивать энергию, в то время как шихта для кислородного конвертера состоит в основном из чугуна, производство которого, потребляет много энергии.
Большинство контролируемых исследований показали удивительно небольшую разницу между большинством видов лечения.
Поэтому в наше время небольшая разница в значениях этих слов снивелировалась, а весь мир дружно заговорил про эмоциональное (профессиональное) выгорание.
Ну или на худой конец – внучка, в силе там совсем небольшая разница.
Французские мыла известных трёх-четырёх фирм до сих пор являются наилучшими, и та сравнительно небольшая разница в их цене сравнительно с нашим отечественным производством с избытком искупается их превосходным качеством.
Но, а небольшая разница пойдёт на пошив обновок семьям таможни.
Я обнаружил, что при той же аянамше и одинаковых данных разные астрологические программы показывают небольшую разницу.
И выясняется, что в конечном итоге причина этой поначалу небольшой разницы мнений залегает глубже, намного глубже.
Ежедневно тысячи женщин рожают совершенно здоровых детей, имеющих небольшую разницу в возрасте со старшим братом или сестрой.
Она на полгода моложе меня, но, думаю, её эго должно легко компенсировать небольшую разницу в возрасте.
И почему-то небольшая разница в возрасте вдруг перестала играть свою решающую роль…
Возможно, сказалась небольшая разница в возрасте.
В воздухе получается небольшая разница от фотографирования объекта на расстоянии полуметра и трёх метров, а в воде это отличие становится принципиальным.
При делении финансовых обязательств по сферам жизни на различные группы расходов, может быть заметна небольшая разница.
Казалось бы, между радугой и миражом небольшая разница.
Я могу быть на таком же с небольшой разницей уровне, как и обычные люди, разве что, свободнее в передвижении и скорости.
– Ха, – заинтересовался он и даже отбросил в сторону свою игрушку, – небольшая разница говоришь?
Ну, если не в кузов, а в холодильник, так это уже небольшая разница.
Между демоном и ангелом небольшая разница.
Она явно уловила небольшую разницу в своих ощущениях.
Проходят все эти 3 года примерно точно также, только изменилось то, что она совсем перестала чему-либо обучаться, перестала играть и участвовать в различных мероприятиях и только сидела со своими подружками, пила вино, ела виноград и всё также болтала обо всём и хоть у них метаболизм был почти идеальный, но из-за пассивной жизни они всё-таки в небольшой степени, постепенно, почти незаметно набирали вес и хоть в килограммах это было не совсем заметно, но со стороны, если кто-нибудь присматривался, уже, визуально была видна небольшая разница, например, в том, что фигура уже стала не такая привлекательная, как была года 3 назад и талия немного расширилась и теперь, временами, когда она одевала платье, то ей приходилось немного втягивать живот, чтобы выглядеть худее и стройнее.
Его имя принадлежит историческому лицу – Мюнхгаузену (обратите внимание на небольшую разницу реального человека и литературного персонажа), который отличался, мягко говоря, хвастливостью и часто, принимая гостей, живописал о своих необыкновенных подвигах.
Неужели небольшая разница в возрасте делала их абсолютно невидимыми друг для друга?
– Я, к собственному сожалению, человек предельно справедливый, и вижу небольшую разницу между маленьким «Гешей» и «летящей шпорой» .
Если, конечно эти цели имеют небольшую разницу по пеленгу и высоте.
За их спинами появились с небольшой разницей два кокона.
Ничего сложного, учитывая небольшую разницу в габаритах, причём в его пользу.
Небольшая разница могла бы сделать из нас хороших подруг, но получилось иначе.
Несмотря на в общем-то небольшую разницу в возрасте, он казался гораздо моложе меня, – не только из-за небольшого роста и несколько субтильного сложения.
Собственное сопротивление не позволяет ему полностью сбрасывать всю нагрузку с включённых в эту сеть электроприборов, поэтому между ним и истинной землёй всегда существует небольшая разница потенциалов – вольт десять.
Вероятно, это потому, что такие великие гении, постигая, по сравнению себя с другими гениями, что между умными женщинами и женщинами посредственных дарований всегда бывает небольшая разница, сразу отбрасывали все попытки пробудить в душе своих спутниц влечение к их трудным умственным занятиям и заботились исключительно об одном, чтоб связать одно человеческое сердце с другим самым крепким узлом семейного счастья.
Конечно, это только один вариант развития событий, но с 90% вероятностью будет именно он, может с небольшой разницей конкретных моментов.
Так выходило всякий раз: обновление кухни на сорок тысяч долларов становится обновлением на семьдесят пять тысяч (потому что все теперь думают, будто небольшая разница превращается в большую), становится новым выходом в сад (чтобы в улучшенную кухню падало больше света), становится дополнительной ванной (если уже всё равно бетонируешь полы…), становится дурацким переоборудованием электросетей под умный дом (чтобы можно было с телефона сделать погромче музыку на кухне), становится пассивной агрессией по поводу того, должны ли быть книжные полки на ножках (чтобы не скрывали рисунок паркета), становится агрессивной агрессией, а откуда она взялась, уже не вспомнить.
И если остальные на середине реки обрываются, то в этом месте мост до берега доходит, просто по высоте небольшая разница.
– Нет, не одновременно, но с крайне небольшой разницей во времени. Именно это и помогло ей не умереть после первых же боевых чар.
И в весе небольшая разница.
Судя по всему, стоявшая передо мной дама – королева-мачеха, вторая жена моего отца, отсюда небольшая разница в возрасте между нами – незнакомке было никак не больше тридцати, скорее всего лет двадцать шесть-двадцать восемь.
В общих чертах наблюдения и эксперименты выявили примерно следующее: диаметр, сила тяжести, время обращения вокруг светила и собственной оси у неизвестной планеты приблизительно соответствуют земным, небольшой разницей можно пренебречь.
Однако приглядевшись можно было найти небольшую разницу.

Ассоциации к словосочетанию «небольшая разница»

Все ассоциации к словосочетанию НЕБОЛЬШАЯ РАЗНИЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшая разница»

Значение слова «небольшой»

Значение слова «разница»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «разница»

РА́ЗНИЦА, -ы, ж. 1. Несходство, различие в чем-л.

Все значения слова «разница»

Синонимы к словосочетанию «небольшая разница»

Ассоциации к словосочетанию «небольшая разница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я