Предложения со словосочетанием «небольшая прибыль»

В идеале вам нужно построить достаточно примитивную и простую систему, которая постоянно будет приносить небольшую прибыль почти на любом рынке.
Окупив расходы по закупке и эксплуатации машины, получив небольшую прибыль, автомобиль списывают через год-два, если это целесообразно.
Это позволяет извлечь небольшую прибыль из разницы между двумя ценами.
Инвестирование в депозиты подходит для тех, кто ищет стабильное и низкорисковое место для хранения денег и получения небольшой прибыли.
Они приносили весьма небольшую прибыль, и потому люди придумывают очень сложные деривативы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штуф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, я снова ушёл из чайной торговли, однако мне понадобилось много времени, чтобы продать с довольно небольшой прибылью те 6 тысяч ящиков, которые оставались у меня на руках.
Если продукт не представляет особой ценности для покупателей, компании получат лишь небольшую прибыль независимо от того, какие элементы входят в структуру индустрии.
Несмотря на то что завод стабильно зарабатывал небольшую прибыль, была постоянная нехватка оборотных средств из-за увеличивающихся складских запасов.
Скальпинг, пипсовка– сленговое название одной из стратегий внутридневных спекулятивных операций на фондовом, валютном, товарном рынках, особенностью которой является закрытие сделки при достижении небольшой прибыли в несколько пунктов (пипсов).
Вместо развития слабопроизводительных триго и маиса, которые давали очень небольшую прибыль, были насажены искусственным образом фруктовые деревья, дававшие бо́льшую прибыль.
Получалась небольшая прибыль в размере полутора тысяч кредитов в месяц.
Большинство владельцев получают со своей плотины небольшую прибыль и не вкладывают денег в её починку.
Тогда небольшая прибыль от одной сделки, помноженная на миллион акций, даст огромную прибыль.
С минимальным количеством персонала и небольшой прибылью вдобавок к основной зарплате.
Я зафиксировал прибыль и переключился на поиск других акций для покупки, ограничившись столь небольшой прибылью.
Мы бы «пошли прицепом» примерно так же, как поступают мелкие фармацевтические фирмы, понимающие, что даже небольшая прибыль лучше, чем ничего.
– Насколько я знаю, магазин приносил совсем небольшую прибыль, он, скорее, был увлечением вашего отца.
Он наводнил город будками, обложил все магазины, и небольшая прибыль имелась.
Рост идёт медленно и постепенно: небольшая прибыль ведёт к небольшим тратам, что постепенно повышает доходы, а затем незначительно повышает расходы и т. д.
С его слов, почти вся небольшая прибыль вкладывалась в обновления и улучшения, включая некоторые изысканные сорта зёрен для истинных ценителей.
Жду небольшой прибыли, закрываюсь с прибылью или по стоп-лоссу.
Первые работы – короткометражные комедии, а затем более продолжительные драмы – собирали определённую аудиторию, давали небольшую прибыль, но серьёзного влияния на развитие кинематографа не оказали.
И с этого тоже имею небольшую прибыль.
Он то брал на все и снимал небольшую прибыль сразу, то дробил возрастающую сумму на две-три части, брал разные акции и за двадцать-тридцать минут продавал их все с неизменным успехом.
Доходов этого скромного предприятия не только хватало на оплату труда портных, но ещё и оставалась небольшая прибыль, которую делили поровну все три жены.
Открытие магазина пришлось отложить, доллар и конкуренция росли, работать становилось всё тяжелее, небольшая прибыль делилась уже на две семьи.
– Ну, у меня тут образовалась небольшая прибыль и я всё думала, куда её вложить.
И даже с той небольшой прибыли необходимо было отчислять на нужды города, такие как содержание городского совета и лично бургомистра, ремонт городской стены, дорог, улиц и площадей, устроение праздников.
Особым успехом «Ад» не пользовался, но ожидаемую небольшую прибыль принёс.
Скот заболевает, нарушается режим питания, и из-за этого падает производительность, что для ферм с большими объёмами продукции и небольшими прибылями означает катастрофу.
Я кивнул. Хорошо, когда капитаны делают то, что надо, без приказов. Что касается небольшой прибыли хлебопёка, то и такая по нашим временам – удача.
Зарплата, правда, была мизерная, но работа на научной станции позволяла ему заниматься будущей диссертацией и писать научные статьи по проблемам биологии моря для столичного журнала, где он печатался уже третий год, и это приносило дополнительную небольшую прибыль.
Они поставили большие деньги на весьма вероятную небольшую прибыль против крайне маловероятной большой потери. LTCM не ошибся ни в модели, ни в оценке тренда.
Надеемся, что к нынешней осени наш померанец сумеет не только окупить расходы на землю, но и получить небольшую прибыль.
Дозволенная торговля – это когда торговец стремится получить небольшую прибыль, которая позволит существовать его семье, а также стремится помочь людям приобрести те товары, которые им необходимы и которые производятся в другом городе или стране.
А я только-только начала покрывать свои расходы и лишь иногда получала небольшую прибыль.
Предполагает многократное получение небольшой прибыли, от 10 до 100 за один рыночный день.
Но она держалась ради сына, и как бы ни было тяжело, всегда работала не покладая рук. Благодаря её стойкости таверна сейчас приносила небольшую прибыль.
Купец должен получить такую прибыль, которая покрыла бы всё его издержки и дала бы лишь очень небольшую прибыль.
Он с уверенностью ей возражает: лучше получать небольшую прибыль, но регулярно с каждой сделки.
Спустя 5 лет деревья стали приносить небольшую прибыль, которая ежегодно увеличивалась.
Но меня совсем не задевает, если кто-то ещё, помимо лордов, сумеет извлечь небольшую прибыль из схватки.
Ну, или приносящих совсем небольшие прибыли.
Небольшая прибыль лучше, чем вообще никакой прибыли.
Возможно, ты даже сможешь получить небольшую прибыль, смотря какой процент запросит твой кузен.
Ловля, как и охота со сталкерством, приносили небольшую прибыль, которой хватало на жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшая прибыль»

  • Мы достигли верховья так называемого Бедринского озера, и, увидев, что в него впадал небольшой ручеек из соседнего болота и такие же два ручейка — из парка, я убедился, что озеро имеет постоянную небольшую прибыль свежей, проточной воды.
  • 2) Оных упомянутых ревижских душ, пришлых, или прибылых, или, как они неправильно изволили выразиться, умерших, нет налицо таковых, которые бы не были в залоге, ибо все в совокупности не только заложены без изъятия, но и перезаложены, с прибавкой по полутораста рублей на душу, кроме небольшой деревни Гурмайловка, находящейся в спорном положении по случаю тяжбы с помещиком Предищевым, и потому ни в продажу, ни в залог поступить не может».
  • Он вышел на берег реки, покрытой серой чешуей ледяного «сала». Вода, прибывая, тихонько терлась о засоренный берег, поскрипывал руль небольшой баржи, покачивалась ее мачта, и где-то близко ритмически стонали невидимые люди:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Синонимы к словосочетанию «небольшая прибыль»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «прибыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я