Предложения со словосочетанием «небольшая головка»

В подготовленные литровые банки уложить лавровый лист, зубчик чеснока, 0,5 стручка красного жгучего перца, небольшую головку лука, 2–3 горошины чёрного перца и гвоздику.
Для соуса: 2 кг помидоров, 1/2 стакана сахара, 2 небольшие головки репчатого лука, чёрный и душистый перец, корица, гвоздика, кардамон, соль, зелень петрушки.
Папа привозил небольшую головку, и, помню, я сделала кучу вкуснейших блюд.
И обвивала она не только моё запястье, но всю руку, начиная от плеча и заканчивая кистью, а её небольшая головка покоилась как раз где-то в районе костяшек моего кулака.
– Знаю я вас, мошенников! – ворчливо продолжает женщина, разглядывая небольшую головку сыра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепреть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её небольшую головку украшал чёрный хохолок, который она забавно топорщила.
И снабжать она могла небольшую головку с «куриными мозгами», да и то вытянутую по поверхности болота и поднимающуюся вверх на короткое время, чтобы ухватить пук сочных зелёных таких же, как они сами, огромных хвощей.
Правда в буфете он кофию напился, да ещё прикупил в дорогу небольшую головку чухонского сыра и прихватил заодно аппетитный лимон, а уж чаю во втором классе нальют как-нибудь.
– Ах, моя хранительница, – качала небольшой головкой лекарка, хваталась за тоненькие волосики, похожие на золотые нитки.
Три буханки хлеба, пара небольших головок солёного творога, дюжина тоненьких полосок вяленой говядины и два больших меха с чистой водой – вот и вся пища.
Наклонившись, я, как бы растягивая удовольствие, достал бутылку шампанского, тщательно скрытую от «слуг закона», выудил из багажа небольшую головку сыра, палку сырокопчёной колбасы, парочку аппетитных пирожков, одно на всех яблоко, лимонад, видавший виды, но острый и служащий мне верой и правдой нож, ручку, тетрадь и колоду карт.
Тяжёлая, небольшая головка цветка была чёрного цвета, которая теперь всеми цветами радуги переливалась на солнце.
Птица сверкнула своими ярко-серыми глазами и наклонила небольшую головку в сторону. Орёл будто пытался понять, кто я такая и что из себя представляю.
Пошарив по ларям, я нашла кусок сала и небольшую головку старого сыра.
Пошелестела в коробке с луком и чесноком и достала небольшую головку чеснока.
Высокая, длинноногая (красоту ног оценил ещё утром), узкие бёдра, грудь почти незаметна, тонкие руки, на точёной шее небольшая головка.
Потом чему-то громко смеётся и озорно встряхивает небольшой головкой.
Мелированые волосы не казались большой оригинальностью, но, струясь серебристыми волнами от своих основ к прямым тонким плечам, они подчёркивали стать, которая, в решающей степени, утверждалась прямой рельефной шеей, увенчанной небольшой головкой с чуть вздёрнутым кверху точёным подбородком.
На короткой шее крепилась небольшая головка с каштановыми волосами, прилично потерявшими прежний блеск и пышность после химиотерапии.
Небольшая головка инфракрасного приёмника там где полагалось быть кабине.
Именно дородную, потому что туловище у неё было и так приземистым из-за коротких, как у всех такс, ножек, но помимо этого – ещё и плотным, а проще говоря, хорошо упитанным: на фоне небольшой головки, увеличенная от хорошего питания средняя и задняя часть её туловища выглядели очень внушительно!
И выложила из корзины прямо на стол небольшую головку сыра.
– Крак! – тихо сработал механизм игольника, и небольшая головка снаряда подлетела вверх в направлении атакующих.
Длинная и гладкая шейка удерживала небольшую головку с огромными тёмными глазами и смеющимся ртом, где между розовых губок сверкали ровные белые зубки; над её чарующими глазами – великолепный крутой лоб, бледный и широкий, и всё это чудо венчала копна густых лоснящихся волос, при взгляде на которые замирало сердце, столь чёрных, что казалось, их волнообразный водопад изваян из только что отлакированного эбенового дерева.
Сначала показалась небольшая головка в дверном проёме палаты, а потом и всё тело женщины, одетой в серый больничный халат поверх сиреневого сарафана с голыми плечами и большой жёлтой брошкой в виде бабочки на груди.
Туда же отправились несколько небольших головок твёрдого сыра и несколько пачек майонеза с кетчупом с закручивающимся колпачком.
Небольшая головка девушки гордо держалась на тонкой точёной белой шее, верхняя часть которой была коричневой от летнего загара…
Внутри оказалась небольшая головка сыра, свежего и ароматного.
Ко всему этому прилагалась краюха хлеба и небольшая головка мягкого сыра.
Редингот с брошью и шлемом висели на крючке денника, а рыжие волосы, ещё утром сияющие и гладкие, прилипли к небольшой головке некрасивыми красными сосульками.
– Не люблю слюнтяйства. Вот тебе пожрать, – он дал сыну небольшую головку лука, – А вот тебе гусиное перо, учись, сынок.
Сковорода нашлась быстро, масло тоже и вооружившись ножом, я принялась мелко крошить морковь и небольшую головку лука.
Ингредиенты: 4 яйца вкрутую, 1 отварная куриная грудка, 200 грамм солёных огурцов, 1 небольшая головка репчатого лука, 200 грамм сыра, 250 грамм майонеза, 3 чёрных оливки для украшения, 2 маленьких листа пекинской капусты для украшения.
Их небольшие головки украшали острые тонкие клювы, с загнутыми книзу концами.
Аккуратно развернув его, он обнаружил в нём каравай хлеба, небольшую головку сыра и несколько стрелок зелёного лука.
Так, ничего особенного: пара куриных ляжек, картошечка, порезанная кубиками, небольшая головка лука целиком (чтоб было легче выбросить по окончании варки), несколько кусочков ярко-оранжевой моркови и совсем немного макарон в виде маленьких ракушек.
Были поданы свежая, ещё тёплая булка хлеба, горшочек со сладким маслом, небольшая головка сыра и на выбор вино или эль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшая головка»

  • Одна была старуха, другая молоденькая, шестнадцатилетняя, с золотистыми волосами, весьма ловко и мило приглаженными на небольшой головке.
  • Небольшая головка была украшена самою почтенною лысиною, точно все волосы на макушке были вылизаны коровой или другим каким животным, обладающим не менее широким и длинным языком; эта оригинальная головка была насажена на длинную жилистую шею с резко выдававшимся кадыком, точно горло было завязано узлом.
  • Одета она была в белое платьице с пестрыми разводами и красные башмаки с каблучками; прихваченные сверху золотым ободком, густые черные волосы падали в виде плаща с небольшой головки на худенькое тело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «головка»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «головка»

ГОЛО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к голова (в 1 и 6 знач.).

Все значения слова «головка»

Синонимы к словосочетанию «небольшая головка»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «головка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я