Предложения со словосочетанием «небольшая возможность»

Похоже, что глава корпорации знает о его небольших возможностях эмпата и совсем не горит желанием показывать свои эмоции новичку.
С одной стороны, есть ещё небольшая возможность просуществовать в этом мире, а с другой… в качестве кого?
Сегодня поговорим о такой небольшой возможности набрать шаблонов и убеждений, в обход нашего желания и самостоятельного анализа информации.
Однако всё это ключевое значение сводится к узким рамкам гносеологической теории с небольшой возможностью экскурса в историю.
В начале второго этапа человеку ещё дана некоторая небольшая возможность пребывать в иллюзии, что он может жить по своему своеволию, не подчиняясь времени и общим законам развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытравление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, я дал ему небольшую возможность выпутаться и теперь хочу поглядеть, как он извернётся…
Эти небольшие возможности позволяют младенцу рассчитывать расстояние до предметов, оценивать варианты и решать проблемы, таким образом удовлетворяя природную склонность к математическому мышлению.
Так их сковали впереди, что давало небольшую возможность для манёвра.
Я конечно обрадовалась и согласилась, потому как у меня появилась небольшая возможность перевести дыхание и определиться что же делать дальше.
За этот небольшой промежуток времени мой разум приобрёл небольшую возможность для самореализации и теперь, вопросы восприятия мира ярко контрастировали с прошлыми взглядами.
Плюсом к нему добавились аналитические способности, природная память, особенно к цифрам (я до сих пор достаточно легко без всяких формул запоминаю номера телефонов, сложные цифровые пароли, пин-коды и тому подобное) и ещё набор небольших возможностей, которые и развивать не было нужды на тот момент, потому как для того возраста их уровень и так был очень высок.
Ему нужно было всё самому посмотреть и определить место для приложения небольших возможностей их офицерского коллектива.
У нас ещё остались небольшие возможности.
Но она получила небольшую возможность сопротивляться, ударив коленом в пах врага, она вырвалась и побежала к дому, но вдруг за что-то запнулась и упала.
Атакующим же оставалась ещё небольшая возможность манёвра.
Так, у неё появилась небольшая возможность перевести дыхание.
Бойцы ещё могли отскочить от мчавшейся на них громадины в разные стороны, и тогда была бы небольшая возможность сохранить жизнь.
Только какие-то небольшие возможности складывались в его пользу, из ста – девяносто девять было против.
Пока мы обменивались фразочками, брат уже успел приготовить свой линккер и сразу после моих слов включил подсветку экрана, которая дала небольшую возможность оглядеться.
Трудно не удивляться, видя, как маленький ребёнок может стоически беззаветно любить родню и в силу своих небольших возможностей заботиться о ней.
Только ведьмы псионы с совсем небольшими возможностями взаимодействовали с обычными людьми.
У каждого владельца нервной системы есть небольшая возможность приспособить видовой набор инстинктивно-гормональных алгоритмов поведения к изменяющимся условиям.
Всегда есть небольшая возможность повлиять на эмоции, усыпить излишнюю бдительность.
Не хотелось оставаться во тьме совсем с самой собой, пока была хоть небольшая возможность убежать от этого во внутренние диалоги, в череду бестолковых мыслей, воспоминаний.
Поскольку та была приоткрыта, появилась небольшая возможность разглядеть саму аудиторию и находившихся в ней студентов.
Выхода у неё не было, либо сидишь на корабле в одиночестве, либо имеешь небольшую возможность посмотреть столь необъятный мир.
Зная, что, сражаясь со мной, можно сохранить бесценную жизнь и свободу, мои будущие свирепые враги не будут биться насмерть, если имеется хоть небольшая возможность спастись.
Сложившиеся обстоятельства давали небольшую возможность, но она проходила кровавой чертой через жизнь человека, направившего мою жизнь своими желаниями власти и денег, в поток пассионарного всплеска начала 90-х годов, поток буро-красного цвета, к окраске которого я приложил руку.
Не оставили ни единого выхода, хорошо хоть, он скрыл связь с орденом – осталась небольшая возможность для манёвра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшая возможность»

  • Вечером, у огня, я имел возможность хорошо рассмотреть своих новых знакомых. Нахтохуские удэгейцы невысокого роста, сухощавы, имеют овальное лицо с выдающимися скулами, вогнутый нос, карие, широко расставленные глаза с небольшой монгольской складкой век, довольно большой рот, неровные зубы и маленькие руки и ноги.
  • Видимая возможность убить утку, плавающую в меру и не улетающую от выстрелов, надежда на свое проворство и меткость прицела, уверенность в доброте любимого ружья, желание отличиться перед товарищами и, всего более, трудность, почти не возможность успеха раздражали самолюбие охотников и собирали иногда около гоголей, плавающих на небольшом пруде или озере, целое общество стрелков.
  • Калинович вошел. Единственная стеариновая свечка, горевшая перед зеркалом, слабо освещала комнату. Гардины на окнах были спущены, и, кроме того, на них стояли небольшие ширмочки, которые решительно не давали никакой возможности видеть с улицы то, что происходило внутри. Над маленьким роялино висела гравюра совершенно гологрудой женщины. Мебель была мягкая. Бархатом обитый диван, казалось Калиновичу, так и манил присесть на него с хорошенькой женщиной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «небольшая возможность»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я