Предложения со словосочетанием «на целый порядок»

Если по-честному, ты ведь как женщина на целый порядок выше!
Начиная с 2019 года, Luka ошибся на целый порядок.
Исходя из существующих тенденций, к 2019 году ожидается рост трафика ещё на целый порядок.
Если бы супруги ещё до брака скрепили договором условия возможного расставания, то бракоразводный процесс стал бы на целый порядок более простой процедурой.
При этом отдельные уцелевшие батареи ещё продолжали вести огонь, но эффективность этого действа упала на целый порядок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стаскиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует лишь один очевидный количественный параметр «катарсиса верхнего дома», который на целый порядок больше «катарсиса нижнего дома» – это количество дней.
Цифры моей потенциальной атакующей мощи приятно грели воображение: это же атака вырастает на целый порядок.
Как следствие, в результате реформ отношения собственности в стране оказались не улучшенными, а на целый порядок ухудшенными.
Ведь он скорректировал маршрут, обходя его центр, где, как показывали приборы, имелись относительно крупные осколки, представляющие опасность для корабля и, на целый порядок сбросил скорость, проведя его по самому краю, где плотность космической пыли была ничтожной.
Это сразу же возвысило его в её глазах на целый порядок.
Отрыв от известных максимумов на целый порядок.
Вы были на грани выживания, теперь вам даётся шанс не просто выжить, а трансформироваться на целый порядок.
Она успела понять, что если использовать уже увиденное, то энергии на гиперпереход понадобится на целый порядок меньше!
Он был всего лишь двумя годами старше меня, недавно отпраздновал 26-летие, но его житейский опыт на целый порядок превосходил мой.
Но теперь строки разбухли от логики, и пронзительность восприятия мира, так поражавшая в оригинале, притупилась на целый порядок.
Вы летите в одном самолёте, одним классом, в одном и том же направлении и с одинаковым пунктом назначения, грызёте одинаковые орешки, а цены, которые вы и ваш сосед заплатили за билеты, могут отличаться на целый порядок.
Чёрт с этой квартирой, если сейчас всё пойдёт прахом, она его не спасёт; ему понадобятся средства на целый порядок больше, чем можно выручить, продав это уютное гнёздышко.
Событие невероятное, экстраординарное, оно подняло мой авторитет на целый порядок.
Фокус восприятия мечника поднялся на целый порядок ценой резкого сокращения запаса силы праны. В этот момент он услышал едва различимый шёпот.
Однако абсолютно не мог поверить тому, что здесь на целый порядок зарплата меньше, чем мне представлялось.
От одних только теней рисунок подрос в качестве на целый порядок.
И из ваших рук ему будет приятнее получить на целый порядок!
– Я ошибся на целый порядок, – огрызнулся профессор.
Моя скорость выросла на целый порядок, усталость стала приходить гораздо позже и как вершина превосходства, я понял, что мои статы куда выше, чем у них.
Он был лишь двумя годами старше меня, недавно отпраздновал 26-летие, но его житейский опыт, как вскоре выяснилось, на целый порядок превосходил мой.
Правда, в прошлый раз и сумма была на целый порядок меньше, где-то тысяч триста зелёных или того меньше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на целый порядок»

  • Поцеловав его, она соскочила с кровати и, погасив свечу, исчезла. После нее остался запах духов и на ночном столике браслет с красными камешками. Столкнув браслет пальцем в ящик столика, Самгин закурил папиросу, начал приводить в порядок впечатления дня и тотчас убедился, что Дуняша, среди них, занимает ничтожно малое место. Было даже неловко убедиться в этом, — он почувствовал необходимость объясниться с самим собою.
  • Давать страсти законный исход, указать порядок течения, как реке, для блага целого края, — это общечеловеческая задача, это вершина прогресса, на которую лезут все эти Жорж Занды, да сбиваются в сторону. За решением ее ведь уже нет ни измен, ни охлаждений, а вечно ровное биение покойно-счастливого сердца, следовательно, вечно наполненная жизнь, вечный сок жизни, вечное нравственное здоровье.
  • Кухня была истинным палладиумом деятельности великой хозяйки и ее достойной помощницы, Анисьи. Все было в доме и все под рукой, на своем месте, во всем порядок и чистота, можно бы сказать, если б не оставался один угол в целом доме, куда никогда не проникал ни луч света, ни струя свежего воздуха, ни глаз хозяйки, ни проворная, всесметающая рука Анисьи. Это угол или гнездо Захара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «на целый порядок»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я