Предложения со словосочетанием «порядок величин»

Особой точностью мой вольтметр не отличался, однако выяснить, правильный ли порядок величины имеют напряжения в разных узлах приёмников, позволял.
Когда слушателю включают в динамике звуки, не сообщая о том, откуда они исходят, он, осознанно или нет, помимо причины звука ищет порядок величин этого явления, выясняет, большое оно или маленькое по сравнению с ним.
– Точно – нет. По порядку величины масса каждого примерно равна массе наших больших транспортников, может, несколько больше. Но погрешность очень велика.
– Мы на порядок величины увеличили точность моделирования, но наткнулись на ограничение вычислительной мощности системы.
Следовательно, степень их адаптивной безукоризненности имеет не больший порядок величины, чем таковой адаптаций телесных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погаситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как же тогда воплотить эти интуитивные размышления в математике? Ответ можно найти в тонком понятии порядка величины.
Сказать, что два числа имеют одинаковый порядок величины, значит сказать, что они близки с точки зрения умножения.
Многие цифры, приведённые в этой книге, либо очень большие, либо очень маленькие, и поэтому для их понимания удобнее оперировать порядками величин, которые обозначаются признанными во всём мире префиксами.
Так, квантовые компьютеры уже в определённых классах алгоритмов несравнимо (на много порядков величины) быстрее классических компьютеров, и это квантовое превосходство/quantum supremacy быстро увеличивается.
Можно просто представить порядок величин аэродинамических сил, поскольку их момент относительно оси ротора требует для вращения последнего эффективной мощности приводного двигателя.
Конечно, это средняя оценка и её точность не превышает одного-двух порядков величины.
Репликация цифровых носителей информации неизбежно подвержена ошибкам, что влечёт за собой эволюцию этих носителей путём естественного отбора и случайного дрейфа генов при условии, что уровень ошибок репликации ниже катастрофического порога, имеющего порядок величины от одной до десяти ошибок на геном за один цикл репликации.
Можно предположить, что λ по порядку величины должен соответствовать расстоянию между ионными остовами, выступающими над поверхностью.
Здесь разница достигает целые порядки величин.
Меня интересует порядок величин.
Кстати, оценка оказалась довольно точной: получалось, что “ген” по порядку величин близок к размерам аминокислоты или нуклеотида.
В случае млекопитающих масштабный инвариант описывает, как тела млекопитающих варьируют по массе в пределах восьми порядков величин (то есть при разнице до 100 миллионов раз) при сохранении общего плана строения.
Более широкая и плоская, чем земная магнитосфера, юпитерианская на несколько порядков величины мощнее, а её магнитный момент в 18000 раз больше.
Сегодня мы можем вырастить новый сорт цветка, редактировать ген, разработать новый лекарственный препарат или построить новую больницу – всё это системы разных порядков величин, все они находятся под нашим контролем, и все являются результатом работы механизма систематизации.
Он не знал точных цифр, но по порядку величины мог представить ситуацию.
– Хорошо, уточните порядок величины.
Он не только определил порядок величины, но и вчерне уже распределил эти деньги по назначению.
Это нулевое значение статического давления венозной крови на уровне сердца, по порядку величины хорошо соответствует моим гидродинамическим расчётам.
Следовательно, статическое давление в венозном русле на уровне чистого пола будет соответствовать 130 см. в. ст., что по порядку величины эквивалентно 100 мм. р. ст.
Чтобы понять степень нашей изоляции, давайте мысленно уменьшим всё в десять миллиардов раз – на десять порядков величины.
Статистика абортов в мире и в отдельных странах также отражает порядок величины проблемы этой процедуры.
Но чтобы понять порядок величин – сколько в этом времени стоит линкор, или лучший броненосец?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок величин»

  • Естественным результатом такого обострившегося порядка вещей было то, что по Ключевой началось оплошное разорение средней величины мельников, как старик Колобов.
  • Тысячи безделушек валялись кругом без всякой цели и порядка, единственно потому только, что их так бросили или забыли: японские коробки и лакированные ящички, несколько китайских фарфоровых ваз, пустые бонбоньерки, те специально дамские безделушки, которыми Париж наводняет все магазины, футляры всевозможной величины, формы и назначения, флаконы с духами, целый арсенал принадлежностей косметики и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «порядок величины»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «порядок величины»

Порядок величины — класс эквивалентности

Все значения словосочетания «порядок величины»

Синонимы к словосочетанию «порядок величин»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «величина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я