Карта словосочетания «на фоне страха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на фоне страха»

Море крови, пытки, насилия и грабежи на фоне страха, угнетённости и пассивности масс – вот картина царившего там хаоса.
Это обусловлено обострением целого ряда вопросов, связанных с миграцией населения (внутренней мобильностью населения и иммигрантами), восприятием религиозности в обществе, проблемами безопасности и квазирелигиозного терроризма на фоне страхов, связанных с изменением этнорелигиозного состава общества.
Современный уклад жизни доказывает, что религия не только возникла на фоне страха, но и живёт сегодня; существует благодаря человеческим страхам, бесконечно подпитывается представителями духовенства.
Такое поведение ничего не решает, особенно на фоне страха, и заканчивается агрессией к себе.
Люди повышали и повышали свою эффективность для чужого бизнеса, а бизнес все оптимизировал и оптимизировал расходы (использовал повышение эффективности), пока сотрудники не доходили до физического и морального истощения на фоне страха потерять все наработанное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дактилографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было у этих двух женщин из разных эпох кое – что общее – психопатическое расстройство личности на фоне страха перед старением.
Её глупости и склочность на фоне страхов не каждый выдержит.
Её роды прошли легко, но она всю беременность хотела получить квалифицированную медицинскую помощь (таковым стало моё кесарево), на фоне страха сформировав сильное BID, которое проигралось уже в моей жизни.
Потом был замкнутый пятидесятичетырехлетний инженер с острой ипохондрией на фоне страха смерти, испытывающий ко мне животную ненависть.
Не могу не согласиться с тем фактом, что на фоне страха действительно существует процент людей с положительным результатом.
Я жил на фоне страха, не видел будущее.
Странно, но на фоне страха встретиться с обычными людьми, соседство зомби как-то не пугало.
У доктора на фоне страха остаться больным получилось вылечить себя самостоятельно, поэтому часто он советует пациентам не ходить по врачам и не платить лишние деньги, а попробовать безопасные и действенные методы, веками помогающие людям.
Печально наблюдать картину, при которой у кого-то «едет» крыша на фоне страха быть одним или наоборот, когда боишься сказать о том, что «нужно расстаться».
Мать искренне старалась свести всё к шутке, успокоить ребёнка, превратить ситуацию во что-то весёлое, но это лишь её голос на фоне страха, который он испытывает.
Желудок сжимается и к горлу подступает тошнота на фоне страха лишиться работы.
Поэтому, сколь бы ни был велик страх перед мегаполисом, он отступает на фоне страха перед новой страной.
Страх единения с мужчиной мерк на фоне страха умереть от голода. Ведь прошло уже более трёх суток с тех пор, как я ела последний раз.
Это очень сильно проявляется на фоне страха и гнева.
На фоне страха потерять любовь родителей наиболее безопасным для психики ребёнка является поиск причин в себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на фоне страха»

  • Было хорошо видно, что люди с иконами и флагами строятся в колонну, и в быстроте, с которой толпа очищала им путь, Самгин почувствовал страх толпы. Он рассмотрел около Славороссова аккуратненькую фигурку историка Козлова с зонтиком в одной руке, с фуражкой в другой; показывая толпе эти вещи, он, должно быть, что-то говорил, кричал. Маленький на фоне массивных дверей собора, он был точно подросток, загримированный старичком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фон»

  • ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

    ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

    ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОН

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «фон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фон»

ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение.

Все значения слова «фон»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «на фоне страха»

Ассоциации к слову «фон»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я