Предложения со словосочетанием «на условиях анонимности»

Когда сразу же после окончания эксперимента им было предложено на условиях анонимности помочь одной аспирантке в проведении исследований, дали согласие 25 % слушателей первого текста и 83 % тех, кто слушал второй текст.
Максимальная взятка, в даче которой на условиях анонимности признались наши сограждане, составляет 75 тысяч рублей.
Как видно, в подавляющем большинстве случаев используется достаточно примитивный подход (из-за чего многие клиенты сразу обращаются в свой банк), при этом интересно отметить, что мошенники зачастую даже не затрудняют себя сменой номеров телефонов, с которых звонят клиентам банков (а на условиях анонимности владельца номера этого и не требуется).
Действующие дипломаты и разведчики даже на условиях анонимности сейчас были сдержанны.
Сами представители этой сферы услуг на условиях анонимности рассказывают, что обмануть клиента на $100 проще простого; если немного постараться, можно получить $300; стоит напрячься больше – в кармане уже $500.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденозинтрифосфат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В компании GitHub отказались от официальных комментариев, но один сотрудник на условиях анонимности сказал мне: «с таким мы ещё никогда не сталкивались».
Согласится кто-то из них с вами встретиться – пообщаетесь на условиях анонимности, нет – значит, нет.
– Если ты больная на голову, я оплачу лечение в стационаре частной клиники на условии анонимности.
Важно наладить поступление информации о нежелательных событиях на условиях анонимности.
Многие ресурсы предполагают, что обмен будет происходить на условиях анонимности, значит, государство не оповещается о вашем материальном состоянии.
Мы договорились на условиях анонимности и получили наши доказательства.
Да и ещё на условиях анонимности?
Для клиентов, которые считают, что с ними происходит что-то неправильное и ужасное, личная или телефонная встреча кажется менее удобной и более угрожающей, чем обсуждение этой темы онлайн на условиях анонимности и конфиденциальности.
– Наши источники в полиции на условиях анонимности сообщили нам, что это был акт промышленного терроризма.
Другой свидетель, также высказавшийся на условиях анонимности, подтвердил, что никаких официальных опознавательных знаков ни на транспортном средстве этой группы, ни на форме её участников не было.
Соседка и по совместительству подруга семьи на условиях анонимности помогла мне восстановить картину случившегося.
Три редактора, на условиях анонимности согласившиеся обсудить финансовые вопросы, сообщили, что несколько журналов, чьи ежегодные прибыли ранее измерялись десятками тысяч долларов, с некоторых пор каждый год зарабатывают миллионы.
Рассказчик на условиях анонимности поделился с «Калейдоскопом» тем, что как-то раз, когда он присел по естественной надобности, такая жаба выскочила прямо из недр унитаза и схватила его за яйца.
Другой известный украинский политолог на условиях анонимности рассказал «URA.RU», что «в среднем участникам программ платят 400—500 долларов за эфир».
Большинство из них разговаривали на условиях анонимности, и это понятно: сведения о причастности к организованной преступности, пусть даже в прошлом, могут серьёзно повредить карьере, бизнесу или просто нарушить уклад теперешней «мирной» жизни.
Один из адвокатов, как раз специализирующийся на оказании посреднических услуг при получении гражданства, на условиях анонимности рассказал «Итогам», что ежемесячный доход его небольшой конторы с желающих в ближайшей перспективе стать россиянами, составляет около 800 тысяч рублей.
Папы распределяют их в крестьянские семьи на условиях анонимности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на условиях анонимности»

  • — Опасность в скачках военных, кавалерийских, есть необходимое условие скачек. Если Англия может указать в военной истории на самые блестящие кавалерийские дела, то только благодаря тому, что она исторически развивала в себе эту силу и животных и людей. Спорт, по моему мнению, имеет большое значение, и, как всегда, мы видим только самое поверхностное.
  • — Через неделю. Ответ же ваш о том, принимаете ли вы на себя ходатайство по этому делу и на каких условиях, вы будете так добры, сообщите мне.
  • Чувство гнева на жену, не хотевшую соблюдать приличий и исполнять единственное постановленное ей условие ― не принимать у себя своего любовника, не давало ему покоя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «анонимность»

  • Значение слова «анонимность» различно для различных видов (широко понимаемого) текста. Анонимными могут быть произведения искусства (литературные сочинения, музыкальные пьесы, артефакты изобразительного искусства и т. п.) и научные труды (например, анонимные музыкально-теоретические трактаты). Следует отличать анонимность как принцип сознательного отношения автора к собственному «личному вкладу» в науку/искусство (характерного, например, для мировоззрения средневекового монаха-христианина) от прозаической вынужденной анонимности (когда автора невозможно установить, например, по причине утраты титульного листа старинной рукописи или автору приходится скрывать своё отношение к сочинённому им). Анонимность произведения искусства и/или научного труда затрудняет идентификацию такого текста. Разнобой в идентификационных критериях («ярлыках» науки, которые учёные прикрепляют к анониму), приводит к тому, что одно и то же произведение может идентифицироваться по-разному и, наоборот, два разных анонимных текста могут получать в науке одинаковые идентификационные ярлыки. (Википедия)

    Все значения слова АНОНИМНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «анонимность»

Значение слова «анонимность» различно для различных видов (широко понимаемого) текста. Анонимными могут быть произведения искусства (литературные сочинения, музыкальные пьесы, артефакты изобразительного искусства и т. п.) и научные труды (например, анонимные музыкально-теоретические трактаты). Следует отличать анонимность как принцип сознательного отношения автора к собственному «личному вкладу» в науку/искусство (характерного, например, для мировоззрения средневекового монаха-христианина) от прозаической вынужденной анонимности (когда автора невозможно установить, например, по причине утраты титульного листа старинной рукописи или автору приходится скрывать своё отношение к сочинённому им). Анонимность произведения искусства и/или научного труда затрудняет идентификацию такого текста. Разнобой в идентификационных критериях («ярлыках» науки, которые учёные прикрепляют к анониму), приводит к тому, что одно и то же произведение может идентифицироваться по-разному и, наоборот, два разных анонимных текста могут получать в науке одинаковые идентификационные ярлыки.

Все значения слова «анонимность»

Синонимы к словосочетанию «на условиях анонимности»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «анонимность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я