Карта слова «скрытность» примеры предложения

Предложения со словом «скрытность»

В настоящее время они в режиме максимальной скрытности заняли позиции над плоскостью эклиптики в центре системы, в непосредственной близости от зоны возможных гиперпереходов, и ведут наблюдение.
Навыки скрытности позволяли пройти их незамеченной, и если я чувствовала, что встреченные по пути монстры мне не по зубам, то спокойно возвращалась обратно.
Расстрел в полуподвальной комнате, грузовик с работающим мотором под окном – вот и все мероприятия, чтобы обеспечить скрытность на этом этапе операции.
Эти лодки вообще не отличались скрытностью из-за протечек соляра, который оставлял заметный след на поверхности, а после гидравлических ударов при взрыве глубинных бомб топливные цистерны потекли ручьём.
Дело в том, что подводные минзаги могли проникать в глубинные районы вражеских вод, куда проход надводным кораблям был заказан, при этом сохраняя полную скрытность, недостижимую для авиации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: освистывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для обеспечения скрытности подготовки к наступлению все передвижения и подвозка грузов осуществлялись только ночью.
Смыслом акции являлась скрытность, и с хода уничтожать фантом-генераторы, обнаруживая своё присутствие, было неприемлемо.
Летя лощинами, долинами рек, прогалинами в лесах, иногда на высоте не более десяти – двенадцати метров, – штурмовики до последней минуты сохранили скрытность своего движения.
Его вторая половина сбивается с ног, выслеживая соперника, который, по её мнению, является причиной скрытности.
Гномы всегда были скрытными, а в наши дни скрытность стала для них особенно важна, ведь если бы люди обнаружили гнома, спокойной жизни маленького народца пришёл бы конец.
Никогда операции не проводятся явно, потому что тайность и скрытность операции позволяет создавать поле для манёвра в дальнейшем.
Встречный ветер швырял в лицо крупные капли дождя, относя шум работающих моторов за корму, что, конечно, способствовало скрытности действий.
Организация чёткая, полувоенная – скрытность подготовки и дисциплина.
Немцы понимали, что одной из важнейших предпосылок успеха была скрытность мероприятий по развёртыванию частей и соединений.
В принципе в подобной скрытности особой нужды не было.
Не настолько рафинированный, чтобы заподозрить излишнюю скрытность или подделку документов, но и не гангстер, на которого никак не могут набрать достаточно улик.
Казалось бы, его слагаемые – старательность при выполнении приказов командования о постановке в точно назначенном месте, доразведка начертания вражеских фарватеров перед постановкой, стремление и умение соблюсти скрытность – лежали на поверхности, и о том же самом докладывали и другие командиры подводных минзагов.
И стрелецкому десятнику пришлось израсходовать ещё две стрелы, чтобы обеспечить скрытность передвижения группы.
Такая скрытность уже у тринадцатилетнего мальчика.
И потому важность скрытности ещё более возрастает.
Кроме этого новый подводный ракетоносец должен был обладать повышенной скрытностью и глубиной погружения, что обеспечивало бы ему возможность преодоления противолодочной обороны противника и последующий послезалповый отрыв от преследования.
В целях скрытности колонна начнёт движение в сумерках.
Уже из этого краткого описания вытекают два главных требования к постановкам из-под воды: ювелирная точность – выставленные в стороне от вражеского фарватера мины для противника безопасны, и абсолютная скрытность – её потеря автоматически означает, что все мины будут вытралены, не причинив никакого вреда.
Поучительной стороной этой операции является хорошо разработанный оперативный план, важнейшими элементами которого были: соблюдение скрытности сосредоточения и сочетание мощного удара с внезапностью.
У всех женщин, стоящих в тюремных очередях, есть что-то одинаковое в лицах: усталость, покорность и, пожалуй, какая-то скрытность.
Но по-прежнему настаивала она, чтобы туннель продолжали прокладывать дальше, и что отныне быстрота важнее скрытности, «ибо час близок».
Это значительно усложняло и жизнь, и быт подводников, и зачастую ставило под угрозу скрытность перехода подводной лодки, одного из важных факторов боевой деятельности.
– У нас нет никаких конкретных сведений, сэр. Китайцы – мастера скрытности.
Да, в моём мире этого особо не стесняются, это в каком-то смысле признак состоятельности. Но сейчас подобный уровень скрытности мне даже на руку.
Переходить в режим скрытности оказалось совсем нетрудно, вот только скорость перемещения персонажа при этом сильно замедлялась.
Оркские дозорные постоянно прочёсывали лес вдоль дороги, но явно не могли соперничать в искусстве скрытности с эльфом.
Она списала его недомолвки на скрытность характера и на желание вскоре преподнести ей приятный сюрприз.
Я заколебалась. Может, рассказать? А с другой стороны – зачем? Что это изменит? Природная скрытность взяла верх, и я отрицательно помотала головой.
Некоторые причины этой скрытности могут быть здесь приведены.
И сейчас готовятся не бежать, а наоборот, атаковать зарвавшегося одинокого русского, потому и дымят трубами, наплевав на соображения скрытности.
Однако артист, таким образом, становится жертвой собственной скрытности.
Жизнь не послала на мой путь людей, настолько близких, с кем я могла бы быть абсолютно откровенной, зато наградила чрезмерной скрытностью.
Наверняка они хотели спросить, зачем экипироваться, как носороги, если это диверсионная операция и скрытность тут на первом месте, а тяжёлый штурмовой комплект брони априори не позволит передвигаться незаметно.
– Я ему то же самое сказал. Дескать, сегодня мне скрытность нужна. Завтра хоть со всей городской стражей приезжай на село. Согласился он и с этим.
Осторожно выйдя в поле, я заметил, что скрытность можно менять в зависимости от положения тела.
Во всяком случае, он не желал проявлять особую скрытность, которая могла бы вызвать подозрения родителей и заставить их специально обсуждать эту тему.
Я поднял косу, активировал скрытность и попробовал коснуться лезвием кровати…
Если при проведении диверсии важна скрытность, то при нападении очень важен психологический момент.
Естественно, лазутчик уже применил скрытность, но я-то видел куда он смещался.
Электроторпеды значительно повышали скрытность подводных лодок, а беспузырная стрельба и бесследный ход торпеды значительно затрудняли манёвр уклонения от неё.
Опять же пыхтят, топают – создают лишний шум, а кто знает, не придётся ли проявлять скрытность, выслеживая вражье племя…
Допущен был и второй, весьма важный для последующих событий просчёт – подготовка предстоящих боевых действий проводилась без соблюдения мер скрытности.
Та же атмосфера скрытности сохранялась на протяжении всего императорского визита.
Я всегда предпочитала скрытность, а сейчас казалось, что меня заставили выйти голой на площадь.

Цитаты из русской классики со словом «скрытность»

Значение слова «скрытность»

Цитаты со словом «скрытность»

Афоризмы русских писателей со словом «скрытность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скрытность»

СКРЫ́ТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. скрытный (в 1 знач.). Скрытность характера.

Все значения слова «скрытность»

Синонимы к слову «скрытность»

Ассоциации к слову «скрытность»

Какой бывает «скрытность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я