Предложения со словосочетанием «на уловки мошенников»

Выходит, она повелась на уловку мошенников, потому что просто представить себе не могла, что такое возможно.
Она не попалась на уловку мошенников, и им не удалось выпотрошить её кредитную карту, на которой было 289 543 рубля.
Для того чтобы получить качественную медицинскую помощь и не попасть на уловки мошенников, необходимо знание – путь, основанный на понимании своих прав, активном и грамотном использовании тех медицинских возможностей, которые предоставляет государство.
Наша с вами задача – сделать так, чтобы наши дети никуда не пошли с незнакомыми людьми, не поддались на уловки мошенников, не сели в чужую машину, знали, как реагировать и куда бежать, откровенно рассказывали нам обо всём, что происходит с ними за пределами наших границ контроля.
Граждане не знают и не хотят разбираться в юридических нюансах, ведутся на уловки мошенников и не страхуют себя от будущих судебных тяжб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притеррасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особо хотим заметить – не ведитесь на уловки мошенников, которые обещают луну вот прямо здесь и сейчас, стоит только заплатить крупную сумму.
Она не только поможет вам правильно распоряжаться своими доходами, но и научит не попадаться на уловки мошенников, расскажет о правах, которые предоставляет государство каждому гражданину.
В общем, я считаю, что каждый гражданин должен владеть неким базовым юридическим минимумом, чтобы разговаривать с юристами на одном языке, чтобы общаться с государственными органами на равных, чтобы не попадаться на уловки мошенников.
Но если человек не умеет интерпретировать свои эмоции, то он часто попадает в странные и нелепые ситуации: берёт лишние кредиты, поддаётся на уловки мошенников, верит «акциям» и «распродажам» в магазине, лотереям, политикам и т. д.
Самое главное – никогда не стоит вестись на уловки мошенников, им нужно давать отпор решительно и сразу.
Довольно часто люди попадаются на уловки мошенников, ни о чём не подозревая.
Ну с кем не бывает – потратил лишнее, поддался на уловку мошенников, логика подсказывает, что в таких ситуациях был чуть ли не каждый человек, но мозг блокирует любые логические цепочки.

Значение слова «уловка»

  • УЛО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Ловкий, хитрый прием, применяемый с целью достичь чего-л. или уклониться от чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛОВКА

Значение слова «мошенник»

Афоризмы русских писателей со словом «уловка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уловка»

УЛО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Ловкий, хитрый прием, применяемый с целью достичь чего-л. или уклониться от чего-л.

Все значения слова «уловка»

Значение слова «мошенник»

МОШЕ́ННИК, -а, м. Нечестный человек; плут.

Все значения слова «мошенник»

Синонимы к слову «уловка»

Синонимы к слову «мошенник»

Ассоциации к слову «уловка»

Ассоциации к слову «мошенник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я