Карта словосочетания «на улице парня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на улице парня»

Хотя, если вы заметили, я сейчас хожу только в платьях и юбках, потому что с недавних пор я боюсь встретить на улице парней в таких же лосинах, как у меня.
Я настолько проваливаюсь в воспоминания, что показавшийся на улице парень не вызывает удивления.
Зато на улице парни всё же решили, что домой ехать не имеет никакого смысла.
Всё-таки на улице парень снял с какой-то палки ветровку и набросил на плечи.
Недавно, кажется, 3 дня назад (я часто теряю счёт дням ввиду их постоянного однообразия), я повстречал на улице парня, неспешно гуляющего по парку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алданский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На улице парня ждала девушка с синими волосами.
На улице парни улыбаются, девушки завистливо оглядывают.
Отдельные рабочие и чиновники знали, что если ты увидел на улице парня в зелёной куртке, то значит с ним пришла целая вооружённая стелс-армия телохранителей, включая снайперов, и этот парень не уйдёт, пока не будет удовлетворëн (например, не увидит, с какой скоростью делают дорогу).
– Да точно, точно, вот стоят на улице парни, иди к ним, они отведут тебя к старосте.
На улице парень выдохнул с явным облегчением.
В одной семье этих солодушек съедали штук по двадцать на брата, так что когда загулявшегося на улице парня из этой семьи стали кликать на ужин, его с сожалением предупредили: «Еньк, иди ужинать, а то мы солодушки-то всё съели, только шестнадцать штук осталось!» К тому же съедалось много погребного припаса: капусты, огурцов, свёклы, брюквы, моркови, репы и редьки.
На улице парень щёлкнул брелком в кармане.
На улице парень глубоко вздохнул.
Уже подходя к дверям, увидел как она выскользнула из здания, а выйдя, наблюдал неожиданную картину: её встретил на улице парень, наклонился, обнял и поцеловал в щёку и они не оборачиваясь, в обнимку пошли неспешно в сторону стоянки.
Встречаю как-то, на улице парня лет двадцати.
На улицах парня всё поливали грязью, и он закрылся у себя в комнате, чтоб не слышать этого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на улице парня»

  • И Дунька и Матренка бесчинствовали несказанно. Выходили на улицу и кулаками сшибали проходящим головы, ходили в одиночку на кабаки и разбивали их, ловили молодых парней и прятали их в подполья, ели младенцев, а у женщин вырезали груди и тоже ели. Распустивши волоса по ветру, в одном утреннем неглиже, они бегали по городским улицам, словно исступленные, плевались, кусались и произносили неподобные слова.
  • Открывались окна в домах, выглядывали люди, все — в одну сторону, откуда еще доносились крики и что-то трещало, как будто ломали забор. Парень сплюнул сквозь зубы, перешел через улицу и присел на корточки около гимназиста, но тотчас же вскочил, оглянулся и быстро, почти бегом, пошел в тихий конец улицы.
  • Самгин тоже простился и быстро вышел, в расчете, что с этим парнем безопаснее идти. На улице в темноте играл ветер, и, подгоняемый его толчками, Самгин быстро догнал Судакова, — тот шел не торопясь, спрятав одну руку за пазуху, а другую в карман брюк, шел быстро и пытался свистеть, но свистел плохо, — должно быть, мешала разбитая губа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «улица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к слову «улица»

Синонимы к слову «парень»

Ассоциации к слову «улица»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я