Предложения со словосочетанием «на тоненьких лямочках»

Сарафанчик был простой, на тоненьких лямочках, на два тона темнее блузки.
Но это ещё ладно, дриада вообще предпочитала спать в кусочке полупрозрачной ткани на тоненьких лямочках.
Просто сарафан до пола с овальным вырезом и на тоненьких лямочках.
Длинные чёрные штаны с изображением черепов и топик на тоненьких лямочках.
Её чёрное шёлковое платьице на тоненьких лямочках, позволяло рассмотреть стройные ножки своей обладательницы, а длинные локоны нежно разлетались в разные стороны, то оголяя, то вновь прикрывая прекрасные плечики…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиаприбор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Платье с треугольным вырезом на груди держалось на тоненьких лямочках.
Вьющиеся каштановые волосы до плеч, бледное лицо – красное платье на тоненьких лямочках сидело свободно на худой девичьей фигурке.
Длинное светлое платье плотно облегало стройную фигуру и держалось на тоненьких лямочках, оставляя обнажёнными точёные плечи, верх идеальной груди и гибкие руки.
Среди них выделялись две: одна темноволосая в длинном прямом жёлтом платье с разрезами до середины бедра и глубоким декольте, другая в красном таком же длинном, но с одним разрезом, правда, проще сказать от талии, без рукавов, на тоненьких лямочках.

Ассоциации к слову «лямочка»

Все ассоциации к слову ЛЯМОЧКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на тоненьких лямочках»

  • Чудно все завелось теперь на свете: хоть бы народ-то уж был видный, а то худенький, тоненький — как его узнаешь, кто он?
  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • Но когда его обнажили и мелькнули тоненькие-тоненькие ручки, ножки, шафранные, тоже с пальчиками, и даже с большим пальцем, отличающимся от других, и когда он увидал, как, точно мягкие пружинки, Лизавета Петровна прижимала эти таращившиеся ручки, заключая их в полотняные одежды, на него нашла такая жалость к этому существу и такой страх, что она повредит ему, что он удержал ее за руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тоненький»

  • ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ТОНЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «тоненький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тоненький»

ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой.

Все значения слова «тоненький»

Синонимы к слову «тоненький»

Синонимы к слову «лямочка»

Ассоциации к слову «тоненький»

Ассоциации к слову «лямочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я