Предложения со словосочетанием «на стороне агрессора»

Если же вдруг жертвам различных инспирированных этим государством революций по всему миру удастся перенести место столкновения на его территорию или территорию его союзников, будет ли победа по-прежнему на стороне агрессора?
А на стороне агрессора против российских освободителей, её танкистов и лётчиков, будут сражаться украинские наёмные специалисты на бывшей советской технике.
Существа, которые принимали участие в войнах на стороне агрессора, вели уединённый образ жизни, выражали недоброжелательное отношение к людям, или жили в городах и селениях, но не почитали их законов, назывались демонами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на стороне агрессора»

  • Городничий (в сторону).Прошу посмотреть, какие пули отливает! и старика отца приплел! (Вслух.)И на долгое время изволите ехать?
  • Городничий (в сторону).О, тонкая штука! Эк куда метнул! какого туману напустил! разбери кто хочет! Не знаешь, с которой стороны и приняться. Ну, да уж попробовать не куды пошло! Что будет, то будет, попробовать на авось. (Вслух.)Если вы точно имеете нужду в деньгах или в чем другом, то я готов служить сию минуту. Моя обязанность помогать проезжающим.
  • Аммос Федорович. Опасно, черт возьми! раскричится: государственный человек. А разве в виде приношенья со стороны дворянства на какой-нибудь памятник?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «агрессор»

  • АГРЕ́ССОР, -а, м. Тот, кто осуществляет агрессию, нападающая сторона; захватчик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГРЕССОР

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «агрессор»

АГРЕ́ССОР, -а, м. Тот, кто осуществляет агрессию, нападающая сторона; захватчик.

Все значения слова «агрессор»

Синонимы к слову «сторона»

Синонимы к слову «агрессор»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «агрессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я