Вещественное доказательство (право) — предмет, представленный на суд и являющийся свидетельством совершенного преступления. См. также доказательство. (Толковый словарь Ушакова)
СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.
СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)
ВЕЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Материальный, телесный, физический, предметный. Вещественный мир. (Малый академический словарь, МАС)
ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)
Вещественное доказательство (право) — предмет, представленный на суд и являющийся свидетельством совершенного преступления. См. также доказательство.
Все значения словосочетания «вещественное доказательство»СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.
СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.
ВЕЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Материальный, телесный, физический, предметный. Вещественный мир.
Все значения слова «вещественный»ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.
Все значения слова «доказательство»Однажды, когда я сидела у него в комнате, он достал из ящика письменного стола длинный список вопросов и с изысканной вежливостью попросил меня ответить на них сразу же.
– Третий взвод взорвал пушку, с трёх других снял замки и прицелы, – доложил один из них и в качестве вещественного доказательства положил на землю прицелы.
Детектив забрал в качестве вещественных доказательств десяток металлоискателей, а ещё сумку с деньгами, очевидно, подброшенную.