Предложения со словосочетанием «на станции людей»

Лётчики ругались, но ждали – очень нужный сейчас на станции человек.
Я не настолько любопытна, чтобы доставлять дискомфорт едва ли не единственным на станции людям, которые меня не бесят.
Я видела на станции людей, ждущих такой поезд, – точь-в-точь как на старинном снимке беженцев во время войны.
Андроид продолжал выходить в зал за тем, чтобы выдать пилюли прибывшим на станцию людям, которые с удивлением замечали, что с каждым днём старшие из них становились моложе, и через несколько дней были похожи на молодых людей, которым не дашь более тридцати лет.
При необходимости принять на станции людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лощильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же собирается выучить испанский и даже обнаружил на станции человека, который знает этот язык.
Нас на станции человек тридцать осталось, да и то некоторые уже поглядывают в сторону леса.
Цепкий взгляд янтарных глаз тут же подметил все детали: просторная комната, бывшая когда-то уютной и милой была перевёрнута вверх дном; все найденные на станции люди выстроены в центре комнаты в длинную шеренгу, за каждым из которых внимательно следит один из когда-то бывших солдатов, а ныне пиратов, берущих все, что им захочется.
Постепенно – по мере того, как нарушающий законы тяготения поезд удаляется от дома – опустеют вагоны, затихнут разговоры, перестанут заходить на станциях люди.
Впрочем, оставшиеся на станции люди тоже были обречены.
Казалось бы, вокруг полно народу, входят и выходят на станциях люди, торопятся по нужде пассажиры в туалет, боясь заснуть на дежурстве, шорохается по проходу проводник.
Наблюдатели привозили иногда на станцию людей разной национальности, живших тогда на планете, и обучали их на этой аппаратуре наукам.
Он-то и выдал на дисплей одного из дежуривших на станции людей сигнал о чрезвычайной ситуации.
Во время боя на станции люди убили несколько мыслящих и использовали взрывчатое вещество.
Взрыв был такой мощности, что разорвал весь четвёртый вагон, повредил третий и пятый, снёс две колонны и мощной ударной волной буквально смял находившихся на станции людей.
На станции люди вынуждены месяцами видеть одни и те же лица, общаться только в своём тесном коллективе, поэтому волей-неволей на станции устанавливаются дружеские и ровные взаимоотношения и когда кто-то нарушает их, это воспринимается крайне болезненно.
Откуда-то ведь прилетают на станцию люди?
Постоянно, куда ни едешь, встречаешь на станциях людей, продающих рыбёшку.
В это время дверь отодвинулась, и кресла пришли в движение. И шведы, и пока остающиеся на станции люди махали друг другу руками.
В тамбуре стояла очередь из сходивших на станции людей, крепко затрудняя парням выход.
Густой серый туман, словно стараясь, чтобы женщина не отвлекалась в поиске ответов на свои вопросы, скрывает небо, дома, провожающих и встречающих на станциях людей.
Приехавшие на станцию люди начали расходиться кто куда.
Никто не знает, когда и откуда этот паразит был завезён на станции людей.
На станциях люди торговали всякими вкусностями, и когда мама выходила, чтобы что-то купить, я со страхом смотрела, успеет ли она сесть обратно в вагон – мысль о том, что поезд может уехать без мамы, когда она выходит, преследовала меня.
Когда девчонка уже затерялась среди спускавшихся на станцию людей, он запоздало подумал, что стоило хотя бы обменяться контактами, а теперь ниточка, конечно, оборвётся, а завтра ему придётся вставать и ехать в университет, и всё-таки делать вид, что он нормальный, потому что во второй раз так не повезёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на станции людей»

  • На Царицынской станции поезд был встречен стройным хором молодых людей, певших: «Славься». Опять добровольцы кланялись и высовывались, но Сергей Иванович не обращал на них внимания; он столько имел дел с добровольцами, что уже знал их общий тип, и это не интересовало его. Катавасов же, за своими учеными занятиями не имевший случая наблюдать добровольцев, очень интересовался ими и расспрашивал про них Сергея Ивановича.
  • Самгин вышел в коридор, отогнул краешек пыльной занавески, взглянул на перрон — на перроне одеревенело стояла служба станции во главе с начальником, а за вокзалом — стена солидных людей в пиджаках и поддевках.
  • Но механическая работа перенасыщенной памяти продолжалась, выдвигая дворника Николая, аккуратного, хитренького Осипа, рыжего Семена, грузчиков на Сибирской пристани в Нижнем, десятки мимоходом отмеченных дерзких людей, вереницу их закончили бородатые, зубастые рожи солдат на перроне станции Новгород. И совершенно естественно было вспомнить мрачную книгу «Наше преступление». Все это расстраивало и даже озлобляло, а злиться Клим Самгин не любил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «станция»

  • СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНЦИЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «станция»

СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте.

Все значения слова «станция»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «станция»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «станция»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я