Предложения со словосочетанием «на соседнюю улочку»

Прошёл пару кварталов, несколько раз свернул на соседние улочки, и один из переулков вывел его на широкий бульвар, в дальнем конце которого маячила высоченная стена, ограничивающая припортовую территорию.
Заглянули на соседние улочки, вздохнули и пошли назад в гору.
Но вон там, – и он указал своим привычным кивком на противоположную сторону улицы, – я видел двор с низким забором посреди… а дальше можно выйти на соседнюю улочку.
Его машина проскальзывает вперёд, и её заносит на соседнюю улочку.
На соседней улочке парочка забулдыг деловито ковырялась в куче мусора, активно соперничая с голодными крысами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диартроз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оставалось уповать на то, что память не подводит, и нужное заведение действительно находится на соседней улочке.
Уже через несколько сотен шагов он оставил преследователей далеко позади, запутав их в переулке, из которого не было ни одного явного выхода на соседнюю улочку.
На центральной аллее расположились постройки, сохранившиеся ещё со времён существования древнего города, на соседних улочках гордо возвышались современные здания.
Одинокий фонарь на соседней улочке плохо освещал этот тупичок.
Дядя заковылял в сторону и вскоре исчез на соседней улочке, ну а нам здесь торчать тоже было не с руки.
Завтракать пойду в кафе на соседней улочке.
Мелькнули вокруг стены, оцарапал ногу, чуть не повалив на землю, моток ржавой проволоки, сердце гулко отстучало дробь – и они оказались на соседней улочке, извилистой, тёмной и мощёной брусчаткой вместо привычного асфальта.
Пожарная машина затормозила на соседней улочке, и вся компания, смеясь и толкаясь, высыпала наружу.
Рокочущий звук мотоцикла на соседней улочке.
Слева крутая сопка с узкой деревянной лестницей, ведущей на соседнюю улочку, а прямо раскинулась болотистая равнина, изрезанная тропинками, убегающими к дальней каменистой гряде сопок.
До наших окон ещё долетала музыка – теперь из ресторана на соседней улочке, – голоса отдыхающих и плеск воды на плотине в предместьях города, до которых отсюда было рукой подать.
Оглядываясь по сторонам, словно в любой момент из темноты могла высунуться рука закона и схватить её за запястье, она шмыгнула на соседнюю улочку, оставляя за спиной дом из красного кирпича с резными решётками на окнах.
Мы вылетели на соседнюю улочку.
Я отошла от сцены и, прорвавшись сквозь прирастающую толпу, не без труда выбралась на соседнюю улочку.
Затем провёл дворами на соседнюю улочку.
Отогнав машину на соседнюю улочку, так как возле подъезда места ей уже не нашлось, я покинула её и пешком направилась к подъезду.
С двух сторон его окружали дома, с третьей был забор, с четвёртой – проход на соседнюю улочку.
Значит, она стояла на соседней улочке неподалёку, чтобы при случае можно было сразу сделать ноги.
– Давай помогу, – предложил водитель, догоняя у поворота на соседнюю улочку.
На соседней улочке нашли кафе, заказали у старика-официанта по сотенной на брата, но выпить не смогли, расплескали, потому что в здание телевидения ракета угодила и смела это здание в пыль, вместе с немцами.
Их смели мгновенно, толпу раздвинули, вытеснили на соседнюю улочку.
И мы шли с ним через загадочные дворы – это было отдельным приключением! – на трамвайную остановку на соседней улочке.
Когда-то на соседней улочке, в ломбарде замочил я одного еврейчика, который не захотел поделиться со мной выручкой.
Город просыпался: где-то хлопнула дверь, на соседней улочке прокукарекал петух, торговец открыл ставни своей лавки, издалека послышался стук каблуков.
На соседней улочке попадаем в более крупное заведение.
Я выбежала на соседнюю улочку и кинулась к первому стоящему у дороги кэбу.
Освоившись на пустых дорожках, она решила самостоятельно добраться до магазина на соседней улочке.
Она повернулась, прижала к груди пакетик с круассанами и неуклюже заковыляла в сторону тёмной арки на соседней улочке, к рыночному парапету, за которым ожидала её мать.
Запомнился эпизод, это тоже было в летний захват: я, пятилетний худющий-худющий ребёнок, с втянутым до позвоночника животом, тонюсенькими замусоленными ручками-ножками и имеющая совершенно жалкий вид, несу бабушке – она жила на соседней улочке, а взрослые старались на улицах не показываться – баночку с супом и вдруг, заворожённая, останавливаюсь.
Он повёл гуйдзи на соседнюю улочку, где среди общественных столовых затесался малоприметный бар со старомодной отделкой, имитирующей подвал.
Свернув с шумного проспекта на соседнюю улочку, мы сбавили шаг.
От вопросов я воздержался, и мы под тарахтение движка укатили на соседнюю улочку, а там сделали круг и подъехали к скверу с другой стороны, остановились в подворотне за два дома.
Повинуясь какому-то непонятному импульсу, попросила таксиста проехать мимо нашего дома и остановиться на соседней улочке.
Никто не подходил к дому близко, хотя все лавочки на соседней улочке уже были заняты.
– Щиты назад! – крикнул я, но мы успели повернуть на соседнюю улочку прежде, чем вдогонку пальнули из чего-то действительно серьёзного.
Ещё одна штурмовая группа проскочила двор и умчалась дальше через выезд, выходивший на соседнюю улочку, а откуда-то с верхних этажей по ближним зданиям ударили плазменные лучи, следом понеслись шаровые молнии.
Однако минуту спустя, увидев на соседней улочке наряд полицейских на велосипедах, я решил запарковаться как следует, чтобы мы не оказались позднее без машины.
Когда спускаемся по склону, ведущему ко входу в «Юнион», я замечаю полицейскую машину, припаркованную на соседней улочке, и у меня подкашиваются ноги.
Солекамский рынок за последние годы разросся, заполнил всю торговую площадь, выпучился лавчонками на соседние улочки, в подклете каждого дома бойко продавали самый разнообразный товар.
От моего рыка зазвенели стёкла на соседней улочке.
Где-то на соседних улочках стояли, утопая в зелени, компактные заводики, где делали бумагу, хлеб, одежду – обеспечивали себя и других севастопольцев самым необходимым.
Тут я вспомнила, что давно собиралась заказать себе новые сапоги, и решила, что всё-таки сверну на соседнюю улочку, раз уж меня занесло в эти места.
Мы свернули в проулок и вышли на соседнюю улочку, странно отличавшуюся от предыдущей.
Наступая на опавшие листья, я свернула на соседнюю улочку.
Выбравшись на соседнюю улочку, мы повторяем успешный манёвр – перелазим через очередной забор и вновь пересекаем два граничащих меж собой участка.

Значение слова «соседний»

  • СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕДНИЙ

Значение слова «улочка»

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседний»

СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село.

Все значения слова «соседний»

Значение слова «улочка»

У'ЛОЧКА, и, ж. (разг. фам.). Маленькая улица, то же, что уличка.

Все значения слова «улочка»

Синонимы к словосочетанию «на соседнюю улочку»

Ассоциации к слову «соседний»

Ассоциации к слову «улочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я