Предложения со словосочетанием «свернуть в боковую улочку»

Протолкавшись сквозь толпу, маленький отряд свернул в боковую улочку, где стояли только верблюды и ослы.
Тряхнув головой, он свернул в боковую улочку подальше от сверкающих огней и ещё раз обругал репортёра, спустившего на него лавину воспоминаний.
Может, стоит свернуть в боковую улочку и немного поплутать, чтобы выиграть время и сбить их со следа.
Новые имперские подданные, завидев пышную кавалькаду всадников, либо спешили свернуть в боковые улочки, либо останавливались по сторонам, и низко кланялись, боязливо прижимаясь к стенам домов.
– Видал я старух и похлеще, – рассеянно отозвался молодой человек, после чего оба свернули в боковую улочку и исчезли из виду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бассейновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От галереи мы двинулись вниз по широкому проспекту, потом свернули в боковую улочку.
Лимузин свернул в боковую улочку между двумя высокими зданиями и остановился у растянутого поперёк тротуара тента, ведущего к металлической двери, выкрашенной в чёрный цвет.
Наконец воз свернул в боковую улочку, ведущую к амбарам и пристани, от которой веяло бризом и несло смолой и воловьей мочой.
Миновав оживлённый перекрёсток напротив торгового центра, такси свернуло в боковую улочку, проехав по которой метров четыреста, остановилось у небольшой закусочной, над входом в которую горела трёхмерная вывеска на эльсинорском стандарте и галапиджине с названием сего заведения.
Девочки свернули в боковую улочку.
Ехала она на разрешённой скорости, свернула с бульвара по направлению к гавани, затем повернула на набережную с причалами, где богатеи швартовали свои яхты, опять свернула в боковую улочку и очутилась в районе рыбацких причалов и бедных кварталов, где жила портовая шпана.

Значение слова «свернуть»

  • СВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. свёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. свертывать). 1. (несов. также сворачивать). Скатать в трубку, в свиток. Свернуть ковер. Свернуть салфетку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕРНУТЬ

Значение слова «боковой»

Значение слова «улочка»

Афоризмы русских писателей со словом «сворачивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свернуть»

СВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. свёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. свертывать). 1. (несов. также сворачивать). Скатать в трубку, в свиток. Свернуть ковер. Свернуть салфетку.

Все значения слова «свернуть»

Значение слова «боковой»

БОКОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к бок.

Все значения слова «боковой»

Значение слова «улочка»

У'ЛОЧКА, и, ж. (разг. фам.). Маленькая улица, то же, что уличка.

Все значения слова «улочка»

Синонимы к словосочетанию «свернуть в боковую улочку»

Ассоциации к слову «свернуть»

Ассоциации к слову «улочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я