Предложения со словосочетанием «на солнечной веранде»

Завтрак был подан на солнечной веранде: сыр, мясное ассорти, яйца в мешочек и свежие хрустящие булочки.
Мысль о том, чтобы есть, сидя на солнечной веранде, пока незнакомый, но теперь уже подопечный ей чародей сидит в кандалах голодный и израненный, вызывала отвращение.
Завтрак накрыли на солнечной веранде, там были хлеб, выпечка, фрукты и йогурт.
Повернула ключ в замке, вышла на солнечную веранду, мир обрушился на неё запахами, звуками, красками, ужас мгновенно отступил, оставив после себя покалывание в затылке и лёгкий озноб.
Всё что я видела: мелькавшие перед глазами кадры белокурой себя в роскошных дорогих платьях, которая танцует на солнечной веранде и смеётся; гладит своего кота и умиляется; играет на фортепьяно и поёт; обнимает свою маму, похожую на куклу из глянцевых журналов, и незаметно ворует манго из серебрёного блюдца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цековка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прекрасный сытный завтрак из местных продуктов на солнечной веранде.
Время от времени он оставался в хижине на весь день, проводя большую его часть растянувшись на солнечной веранде, открытый запахам и звукам.
После завтрака занялись иностранными языками на солнечной веранде.
Потом выносил рамы на солнечную веранду, натягивал шнуры с пожелтевшими листьями на крюки и оставлял до полного высыхания.
Десятилетия назад здесь бывало, конечно, весело – когда приезжали дружные родственники с детьми, вся семья завтракала на солнечной веранде, летал над площадкой перед домом белый воланчик, звонко стукаясь о сетку деревянных ракеток, седая прабабушка вязала бесконечный шарф в плетёном кресле на балконе, румяные девчонки с пышными бантами на макушках деловито играли фарфоровыми куклами в прохладной беседке, а молодая мать, сидя под розовой сосной и рассеянно качая низкую детскую коляску с крохотными колёсами, листала прошлогодний модный журнал…
Потом мама заварила ароматный чай, накрыла круглый стол на солнечной веранде, достала пряники и варенье.
Множество людей было и на солнечной веранде рядом с парадным входом.
– Мама! – раздался за моей спиной голос, и, отставив чашку, я обернулся к вошедшему на солнечную веранду юноше.
Хотя было бы здорово лет сорок спустя, попивая чай на солнечной веранде загородного дома, как бы между делом спросить: «Дорогая, а кто был тот мужик, которого мы закопали дождливой ноябрьской ночкой две тысячи девятнадцатого?».
Никому, разумеется, не было дела до того, что творилось за задёрнутыми занавесями в этих кабинетах, но кто-то видел, как стариканы демонстративно ласкают своих куколок на солнечной веранде.
Мысль о том, чтобы есть, сидя на солнечной веранде, пока незнакомая, но теперь уже подопечная ему чародейка сидит в кандалах голодная и израненная, вызывала отвращение.
Положив трубку, я заказал себе самый крепкий кофе и вышел на солнечную веранду.

Значение слова «солнечный»

  • СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЕЧНЫЙ

Значение слова «веранда»

Афоризмы русских писателей со словом «солнечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солнечный»

СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло.

Все значения слова «солнечный»

Значение слова «веранда»

ВЕРА́НДА, -ы, ж. Крытый балкон, терраса вокруг дома или вдоль одной из стен.

Все значения слова «веранда»

Синонимы к словосочетанию «на солнечной веранде»

Ассоциации к слову «солнечный»

Ассоциации к слову «веранда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я