Предложения со словосочетанием «на следующий день газеты»

На следующий день газеты сообщали, что в первый день работы выставки её посетило около 10 000 человек.
На следующий день газеты постарались представить произошедшее в наилучшем свете.
На следующий день газета вышла.
На следующий день газеты написали о страшной трагедии – пожаре, который уничтожил отель «Виндзор» и унёс жизни полутора десятков человек.
Уже на следующий день газеты пестрели новыми мистическими заголовками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуплецо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На следующий день газеты опубликовали выдержки из моей прощальной речи.
Буквально на следующий день газета «Правда» вышла с передовицей, в которой хлёстко, в уничижительном тоне был учинён разгром выставки.
На следующий день газета версталась, ночью печаталась, а утром…
Однако на следующий день газеты замолчали.
На следующий день газеты разнесли эту сенсацию по всему миру. Убийца обрёл веру.
По оценкам вышедших на следующий день газет, их было приблизительно пятьсот, большая толпа людей, возможно решивших, что они станут свидетелями первых выстрелов термоядерной войны.
На следующий день газета благополучно вышла. И после этого ещё три дня никаких событий, связанных с этим делом, не происходило.
На следующий день газеты кричали о «проклятой» роли в сериале «Отравленная любовь», в котором сразу двух актрис коснулось несчастье: одна бесследно исчезла, вторая же сломала шею.
На следующий день газеты сообщат, что мы вписали страницу в историю науки и предоставили человечеству возможность почувствовать радость и удивление.
Но поскольку вслед за этим ровным счётом ничего не последовало, поскольку никто из нас не знал ни одного из расстрелянных, поскольку на следующий день газеты сообщали уже о чём-то другом, ужас был забыт.
На следующий день газеты написали о невероятном взрыве на посту охраны в пятом округе.
На следующий день газеты вышли с заголовками «Жители доков устали от безразличия власти» или «Нижний город близок к бунту».
На следующий день газеты написали, что зал был покорён великолепию сохранившейся, артистической формой заслуженной балерины, некогда блиставшей на лучших сценах мира.
На следующий день газеты сообщили о слабом землетрясении, результатом которого стали разбитые окна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на следующий день газеты»

  • На следующий день газета города Дэбльтоуна вышла в увеличенном формате.
  • Радостное настроение семейства продолжалось недолго. На другой же день Аглая опять поссорилась с князем, и так продолжалось беспрерывно, во все следующие дни. По целым часам она поднимала князя на смех и обращала его чуть не в шута. Правда, они просиживали иногда по часу и по два в их домашнем садике, в беседке, но заметили, что в это время князь почти всегда читает Аглае газеты или какую-нибудь книгу.
  • «Московские ведомости» то и дело писали доносы на радикальную газету, им вторило «Новое время» в Петербурге, и, наконец, уже после 1 марта 1881 года посыпались кары: то запретят розницу, то объявят предупреждение, а в следующем, 1882, году газету закрыли административной властью на шесть месяцев — с апреля до ноября. Но И.И. Родзевич был неисправим: с ноября газета стала выходить такой же, как и была, публика отозвалась, и подписка на 1883 год явилась блестящей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «на следующий день»

  • «На следующий день» (англ. The Day After) — телефильм режиссёра Николаса Мейера, снятый в 1983 году. Премьера фильма состоялась на телеканале ABC 20 ноября 1983 года; аудитория показа составила более 100 миллионов человек, что является рекордом среди телевизионных фильмов. (Википедия)

    Все значения словосочетания НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ

Значение словосочетания «ночь следующего дня»

Значение слова «следующий»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «на следующий день»

«На следующий день» (англ. The Day After) — телефильм режиссёра Николаса Мейера, снятый в 1983 году. Премьера фильма состоялась на телеканале ABC 20 ноября 1983 года; аудитория показа составила более 100 миллионов человек, что является рекордом среди телевизионных фильмов.

Все значения словосочетания «на следующий день»

Значение словосочетания «ночь следующего дня»

«Ночь следующего дня» (англ. The Night Of The Following Day) — кинофильм.

Все значения словосочетания «ночь следующего дня»

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «на следующий день газеты»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я