Предложения со словосочетанием «на середину пруда»

Вот так, – показывает на ветку, – ветка длинная, и с её помощью можно рыбу ловить на середине пруда, а когда ты пойдёшь домой, развяжешь эти завязочки, и у тебя будут три ветки покороче.
Люди и лошади бились на середине пруда с наступающими льдами.
Ящик выплывает на середину пруда.
Вся эта живописно-красноречивая группа, выбравшись на середину пруда, увлеклась стрельбой по уткам и, забыв про необходимость вычерпывать заливающую чахлое судёнышко воду, вместе с этим судёнышком пошла ко дну.
Увлечённый, охваченный азартом, я поплыл на середину пруда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скапливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завозят тебя на лодке на середину пруда и сталкивают в воду: доплывёт – научился; не поплывёт, может и выловят.
Ребятня смело выкатывалась на санках почти на середину пруда.
Совсем незаметно дверь оказалась на середине пруда.
После этого, где-то на середине пруда, высоко выпрыгнул из воды, сверкая чешуёй на солнце, изогнулся, и с силой обрушился вниз, подняв фонтан брызг.
На этом плоту интересно было заплыть на середину пруда и оттуда сойти прямо в воду, если, конечно, она была тёплая.
– Мы снова здесь, – вздохнула я, заметив на середине пруда плот с кубом, накрытый сверху чёрной тканью. – Вы дадите какие-нибудь распоряжения насчёт цветка?
Им было настолько жарко, что они время от времени, уплывали на середину пруда стараясь не видеть корм, бросаемый прохожими.
Правда я была далековато от них,… плавала на середине пруда и не смогла расслышать, что она там им пищала,… но зато я сразу поняла, что это и есть королева!
Я был уже на середине пруда, но ламочки нигде не было видно.
– Куда вы, куда? – забеспокоился бельчонок, и, не успев моргнуть, увидел, что все зелёные существа уже снова на середине пруда, сидят на кувшинке и мило хлопают глазками.
– Чего бы он его тащил на середину пруда?
Корабль двигался всё медленнее, пока не остановился прямо на середине пруда.
Только-только на востоке заалеет кромка неба, предсказывая скорый восход солнца, парнишки – в лодку и айда на середину пруда, на глубину.
Гулко и неожиданно на середине пруда бьёт хвостом сазан или большой карась, и волны, расходясь, сминают покой и раскачивают поплавки.
От нахлынувшего озорства я маханул на середину пруда подвернувшуюся ржавую железяку, которую на шпалах под рельсы подкладывают.
Мы забираемся на середину пруда, а мне почти не страшно.
Наконец, девочка прыгнула в очередной раз примерно на середине пруда, а потом закрутилась на одном коньке, подняв другую ногу назад и вверх, и захватив конёк обеими руками над головой.
Я держалась на плаву из последних сил, меня унесло на середину пруда за считанные секунды.
Они соорудили плот, разделись до трусов, оттолкнулись от берега, на середине пруда бросили в воду взрывчатку и только потом вспомнили, что нет весел.
На середине пруда льдина раскололась, и мы оказались в воде.
– А за нами так прямо по воде гнались!… хотели моих утяток к себе норы утащить!… хорошо ещё, что мы успели на середину пруда заплыть,… туда крысы пока боятся забираться, а то бы нам конец пришёл… – пожаловалась одна молоденькая уточка.
Они плывут на середину пруда и погружают багры в дрогнувшую воду…
На третью ночь интеллигент вновь вышел на середину пруда и ровно в полночь постучал по льду.
Разумеется, остальные сейчас улетели, но на другой день опять прилетели в урочный час, сели на середину пруда, поплавали, не приближаясь к опасному камышу, погоготали между собой, собрались в кучку, поднялись, улетели и не возвращались.
На середине пруда черепаха с двумя детёнышами на панцире взбиралась на гнилую доску.
Овальный пруд обступили кольцом старые ветлы, такие густые и поникшие, что сквозь их зелень не мог пробиться лунный свет, – он играл далеко на середине пруда, где в скользящей стеклянной зыби плавала не то утка, не то грачонок еле держался на распластанных крыльях, – нахлебался воды.
Они ступили на настил из досок, который переходил в хлипкие мостки, ведущие к странной плавучей конструкции на середине пруда.
На середине пруда виднелись рыбёшки, всплывшие почти к самой поверхности воды погреться, иногда в траве подле берега скользил тритон, поднимался и замирал, опершись лапками на травину, высунув из воды лишь кончик носа.
Селезни не подпускали человека, в лучшем случае находились на середине пруда или уплывали к противоположному берегу.
Они с огромным удовольствием забрасывали свои удочки на середину пруда и буквально через каждые пять секунд получали для себя новую рыбёшку, однако снимали её с крючка и отпускали обратно на волю.
Глубина воды, на середине пруда составляла около 15 метров, таких сетей у нас не было, а сам пруд петляет в степи 5—6 км и в ширину кое-где метров 300.
В мгновение ока я вскочил с земли и бросился на середину пруда.
В итоге, удочку он утащил на середину пруда.
Мы строили плоты из шин и старых матрасов и плавали на этих долбаных штуковинах на середину пруда.
Пара лебедей, дремавших на середине пруда, бесшумно устремилась к нам.
Сделав два больших маха руками под водой, юноша оказался практически на середине пруда.
Замотав в робу и остальные тряпки камень побольше, я сплавал на середину пруда, где их и притопил.
Наша эскадра медленно, сознавая свою силу, выплыла на середину пруда и продефилировала перед чужими берегами.
Но не успел он договорить, как их всех как ветром сдуло в воду, и они опять оказались на середине пруда.
Лебедь несколько секунд скучно стоял на воде, но потом вдруг встрепенулся и с криком поплыл на середину пруда, раскатывая грудью треугольную рябь.
Остановив лодку на середине пруда, всё один за другим попрыгали в воду.
– Она резкими гребками выплыла на середину пруда, нырнула, вынырнула и засмеялась.
– Решила уплыть на середину пруда. Умное решение, – всё также сухо произнёс он, подплыв ко мне.
Он вышел на середину пруда и позвал её по имени, а потом долго стоял, слушая звонкую морозную тишину.
Они бросаются в этот маленький пруд и, показывая товарищам своё умение плавать, заплывают на середину пруда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на середину пруда»

  • Маленькие кулички-песочники со свистом перелетывают вдоль каменистых берегов, испещренных холодными и светлыми ключами; дикие утки выплывают на середину прудов и осторожно озираются; цапли торчат в тени, в заливах, под обрывами…
  • Я вышел из накуренных комнат на балкон. Ночь была ясная и светлая. Я смотрел на пруд, залитый лунным светом, и на старый дворец на острове. Потом сел в лодку и тихо отплыл от берега на середину пруда. Мне был виден наш дом, балкон, освещенные окна, за которыми играли в карты… Определенных мыслей не помню.
  • Разумеется, остальные сейчас улетели, но на другой день опять прилетели в урочный час, сели на середину пруда, поплавали, не приближаясь к опасному камышу, погоготали между собой, собрались в кучку, поднялись, улетели и не возвращались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «середина»

  • СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕДИНА

Значение слова «пруд»

  • ПРУД, -а́, предл. о пруде́, в пруду́, м. Небольшой искусственный водоем, а также место разлива реки, ручья перед запрудой. Проточный пруд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРУД

Афоризмы русских писателей со словом «середина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «середина»

СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти.

Все значения слова «середина»

Значение слова «пруд»

ПРУД, -а́, предл. о пруде́, в пруду́, м. Небольшой искусственный водоем, а также место разлива реки, ручья перед запрудой. Проточный пруд.

Все значения слова «пруд»

Синонимы к словосочетанию «на середину пруда»

Ассоциации к слову «середина»

Ассоциации к слову «пруд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я