Предложения со словосочетанием «на светофоре машины»

Из размышлений меня вырвал громкий гудок клаксона. Я вздрогнула и отступила за мгновение до того, как передо мной проехали стоявшие на светофоре машины.
Уже поворачивая на следующем перекрёстке, мельком увидела стоящую на светофоре машину.
На светофоре машина пару раз чихнула, резко ткнулась носом вперёд и заглохла.
Засмотрелась я на эту собачку и не заметила, как впереди на светофоре машины притормаживать начали.
На светофоре машина остановилась, женщина увидела своего бывшего мужа с девочкой, шедших по аллее и весело беседовавших.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бушлатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вечером поехали в ресторан поужинать. Где-то на светофоре машина вдруг сказала, что в колесе у неё упало давление.
Машины начали врезаться друг в друга, троллейбус, хорошо, что скорость у него была небольшая, врезался в застывшие на светофоре машины, собрав штук пять авто в кучу он упёрся в них и тоже застыл, мотоциклист, стоявший на светофоре тоже свалился вместе со своим железным конём, "Kawasaki Vulcan" пару секунд рычал своими прямотоками и заглох, упав следом за своим хозяином, он скорее всего придавил последнему ногу, но похоже тому уже было до лампочки.
В остальных терпеливо стояли на светофоре машины.
И когда на светофоре машина замирала, я с упоением рассматривала детали архитектуры царского центра столицы.
С одной стороны, меня могло проноситься течение из рвущихся на светофорах машин, а с другой плавно идущие своей дорогой лодочки с туристами, фруктами и прочей мелочёвкой.
Когда бежала по переходу, мне сигналили стоящие на светофоре машины.
Вылетали на встречную полосу, тесня идущий на ней транспорт, и, объехав стоящие на светофорах машины, становились первыми.
Он несколько секунд молчал, изучая стоявшие на светофоре машины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на светофоре машины»

  • Из Питера, расслабленный, // Шальной, почти без памяти, // Я на машину сел.
  • — В кого же дурной быть? А Семен рядчик на другой день вашего отъезда пришел. Надо будет порядиться с ним, Константин Дмитрич, — сказал приказчик. — Я вам прежде докладывал про машину.
  • ― Это не мужчина, не человек, это кукла! Никто не знает, но я знаю. О, если б я была на его месте, я бы давно убила, я бы разорвала на куски эту жену, такую, как я, а не говорила бы: ты, ma chère, Анна. Это не человек, это министерская машина. Он не понимает, что я твоя жена, что он чужой, что он лишний… Не будем, не будем говорить!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светофор»

  • СВЕТОФО́Р, -а, м. Сигнальный электрический фонарь с разноцветными стеклами для регулирования движения на улицах, дорогах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТОФОР

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светофор»

СВЕТОФО́Р, -а, м. Сигнальный электрический фонарь с разноцветными стеклами для регулирования движения на улицах, дорогах.

Все значения слова «светофор»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к слову «светофор»

Синонимы к слову «машина»

Ассоциации к слову «светофор»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я