Предложения со словосочетанием «на свете существа»

Хотя лошадь находилась пока на приличном расстоянии от птицы, она, конечно, не могла соперничать с одним из самых быстрых на свете существ.
Я думаю, нет на свете существа добрее её.
Верёвки резали её тело, грубые толчки императорских гвардейцев помимо её собственной воли заставляли её передвигать ноги и идти вперёд, а этот противный начальник солдат, лишивших её самого дорогого на свете существа, шёл рядом и шептал ей на ухо слова, смысл которых заставлял её краснеть даже в такую минуту.
Этот человечек стал хозяином и повелителем, диатрима не отличала его и ему подобных от самой себя и потому позволяла коротышке то, чего ни одна птица не позволит ни единому на свете существу: касаться насиженных яиц.
Дитя – отнюдь не символ чего-то иного, милого и неясного, но просто недавно явившееся на свет существо без кружева метафор вокруг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шредеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весны и лета в том году не было, а как наступила осень, книга была закончена, и стало мне грустно, так грустно, что беззащитно, тут-то я и вспомнила, что самые беззащитные на свете существа – это собаки и…
Собака без хозяина – несчастнейшее на свете существо, даже самый скверный человек вызывает у своей собаки восхищение.
И вся ответственность за поступки и высказывания появившегося на свет существа ложится на плечи его создателя.
Когда после долгих месяцев ношения под сердцем в животе и долгих тяжёлых родов, появляется на свет существо маленькое и непередаваемо родное.
Нет на свете существа страшнее и несчастнее меня.
Она мстит наводнениями, засухами, смерчами, но главная её месть в том, что она производит на свет существ, в которых иногда трудно признать людей.
– Драконы самые чистые на свете существа, они никогда не причинят вреда людям!
И воспроизведённое на свет существо живое, да будет оно понято и возвеличено до блага его внутри себя и каждого, и да, будет сила его разумом покрыта, прахом времён окупаема и слабостью не осязаема.
Говорят, жили когда-то на свете существа, именуемые людьми.
Так обстоят дела до тех пор, пока в это великолепие не вламывается самое глупое и вредоносное на свете существо – человек прямоходящий, пустоголовый, кругом гадящий.
Бросив: «садитесь», он приготовился слушать её с видом человека, общающегося с глупейшим на свете существом.
Я поняла, что мне нужно что-то ещё сказать, иначе этот шок продлится очень долго, так долго, что я не выдержу и убегу вон или расплачусь прямо здесь, на этом месте, как самое жалкое и отвратительное на свете существо.
– Из родного дома тебя изгнали самые милосердные на свете существа.
Я чувствовала себя кровожаднейшим на свете существом, ужасно терзалась.
Это случалось не каждую ночь, однако при виде такого поневоле поверишь во все – и в замерзшие корабли, и в то, что есть на свете существа поинтереснее привычных троллей, обитающих глубоко в этих горах.
Родив ребёнка, вы мгновенно лишаетесь обеих иллюзий и понимаете, что нет на свете существа противнее, чем ваше собственное чадо.
И нет на свете существа верней.
Смех единственного на свете существа, которому было позволено даже в столь ужасных ситуациях незатейливо похихикать над «важняком», за всю свою немалую следовательскую практику не завалившим практически ни одного дела...
Нет на свете существа более неприкаянного, чем вышедший из моды кумир.
Дети брошенные, преданные, а нередко и просто-напросто проданные самыми близкими на свете существами – родителями.
Но для меня она была самым прекрасным на свете существом.
Двор залился радостным собачьим лаем, зверь оказался добрейшим на свете существом.
Моё самое любимое на свете существо.
Тогда, сидя на краю обрыва, прислоняясь спиной к горячей бетонной плите, я казался себе самым несчастным на свете существом.
Ибо как бы честно и добросовестно ни делилась на двоих родительская ответственность за произведённое на свет существо, она уйдёт, опрокинутая мощью происходящего – как глубинно свойственного нашему физическому складу, так одновременно и очень далёкого от нас, не поддающегося воздействию, что невидимо надвигается на нас.
Я уже приготовился к очередному кошмару, но выбравшееся на свет существо оказалось живым чёрным котом.
Он мог бы сказать отцу, что, по его мнению, не каждое родившееся на свет существо мужского пола непременно должно становиться мужиком – бывают ведь не только художники, но и музыканты, и профессора, артисты, в конце концов, есть масса людей, которые совсем не вписываются в это узкое, попахивающее потом понятие.
С той поры нет на свете существа душой чище эльфа.
Наверняка при жизни бывший владелец этой головы слыл не самым симпатичным на свете существом: изо рта, более напоминавшего пасть, торчали две пары скрещивающихся клыков, более напоминавших небольшие кинжалы; прочие черты лица тоже не отличались миловидностью.
Ты самое лучшее на свете существо
Душа человека обречена снова и снова появляться в этом мире, одушевляя тела вновь рождённых на свет существ.
Но как болезненные роды приводят на свет существо, которое становится неотъемлемой частью жизни, так и этот горький опыт, рассечение живого нерва – даёт истинный опыт существования.
– Женщины, – пробурчал он, – самые опасные существа на свете, из-за вас и ваших капризов погибло множество мужчин, но в то же время вы самые недалёкие на свете существа.
Но ты и не лошадь, – ты самый настоящий онагр! – самое быстрое и самое вынослевое на свете существо, из тех, что ходят по земле ногами.
Но достаточно перелистать руководство или атлас об уродливостях человека и животных, чтобы убедиться, какое количество является на свет существ, не способных к жизни вследствие прирождённой недостаточности.
Уже через день после появления на свет существо принялось пожирать трупы погибших сородичей и других птиц.
– Самые безобидные на свете существа.
Самое красивое на свете существо.
Породить на свет существо больное от такой отвратительной связи – это верх трусости и эгоизма.
В нём уже начали бродить и метаться тени тех мыслей, которые в скором времени доведут его до полного душевного изнеможения, а пока он ещё сопротивлялся, противился их напору, хотя бы потому сопротивлялся, что вот у него на коленях дочка, самое родное, высшее на свете существо, – и разве можно бросить её, оставить на поругание, на сиротство в жизни?
Кровь залила его глаза, лицо исказила злоба, в этот момент люди понимали – нет на свете существа кровожаднее, чем он.
Это со мной невозможно общаться – самым миролюбивым на свете существом?
Насмешливая улыбка плохо совмещалась с подлинным страхом в её глазах, но разве отыщется на свете существо более противоречивое, чем молоденькая девушка?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на свете существа»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «на свете существа»

Ассоциации к слову «свет»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я