Предложения со словосочетанием «на розничном рынке»

В условиях сегодняшней жёсткой конкуренции на розничном рынке нам нужно чем-то удивлять и привлекать покупателей.
Но в последние годы у нас началось заметное оживление в финансовом секторе, в основном связанное с тем, что многие банки начали активно выходить на розничный рынок.
Примером принципиальной новой модели на розничном рынке являются маркетплейсы.
Таким образом, Showa Shell импортировала сырую нефть для производства бензина и других видов топлива и их реализации на розничном рынке.
Электроэнергия стала коммерческим товаром на розничном рынке; её продавцы и покупатели впервые за всё время существования отечественной электроэнергетики стали представлять собой два противоборствующих лагеря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесопитомник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вариант расчёта предельного одноставочного тарифа на розничном рынке по разным срокам окупаемости и по технологиям генерации без учёта продаж энергии после срока действия тарифа ….. с.
При этом можно пользоваться таким алгоритмом для отдельных рецептурных препаратов на розничном рынке, что более показательно.
Торг может вестись преимущественно по поводу цены на определённый товар при его заданном объёме или по поводу объёма, который позволяет варьировать цену (примером может послужить торг между продавцом и покупателем на розничном рынке).
Таким образом, очевидна заинтересованность всех субъектов потребительского кредитования в активном продвижении указанного продукта на розничный рынок банковских услуг при наличии соответствующих экономических и организационных предпосылок.
На постсоветском пространстве розничная экспансия началась в разное время и с разных сегментов, но итог везде одинаков – конкуренция на розничном рынке растёт с каждым днём.
Важен и третий параметр – разница между долей продаж компании в конкретной сети в сравнении со среднерыночной долей компании на розничном рынке страны.
Когда вы зарабатываете деньги, то теряют не только остальные трейдеры, работающие на розничном рынке, но и обслуживающий вас брокер.
Дополнительно вы провели анализ ситуации на розничном рынке одежды и выяснили, что в городе нет ни одного специализированного магазина молодёжной женской одежды.
Целью создания на розничных рынках электроэнергии таких энергоснабжающих организаций, как гарантирующий поставщик, является обеспечение надёжного и бесперебойного снабжения электроэнергией населения, объектов жизнеобеспечения и стратегических объектов в необходимом им объёме и т. п.
Ни для кого не новость, что борьба за потребителей на розничном рынке становится всё жёстче: слишком много желающих обменять свои товары или услуги на содержимое их кошельков.
Двухсторонний договор купли-продажи на розничных рынках электрической энергии заключается между поставщиком и покупателем, энергопринимающее устройство которого опосредованно присоединено к сетям поставщика.
Необходимо осуществить вхождение поставщиков оптового рынка (либо их дочерних сбытовых компаний) на конкурентной основе на розничный рынок с заключением договоров непосредственно с потребителями (процедура разрабатывается рабочей группой).
По всей видимости, законодатель имел в виду необходимость выделения двух групп хозяйствующих субъектов торговой деятельности – производителей товаров, осуществляющих их поставки на рынок товарообращения, и перепродавцов этих товаров, основной функцией которых является продвижение их от производителя на розничные рынки.
На протяжении последней половины XX в. производители контролировали на розничном рынке практически все составляющие маркетинга: цену, продвижение и присутствие товара на полке.
Кроме ответственности за представление коммерческих учётных показателей на него могут быть возложены практически все обязанности по энергосбытовой деятельности на розничном рынке, а также создание, модернизация и эксплуатация систем коммерческого и технического учёта, в т. ч.
Это, однако, не исключает того факта, что сделки между оптовыми потребителями (розничными продавцами) и конечными потребителями товаров на розничных рынках носят предпринимательский характер, потому что хотя бы одной из сторон этого правоотношения является профессиональный предприниматель.
Все иные виды сделок на товарных рынках используются лишь для осуществления продвижения товаров от производителей к оптовым потребителям, которые, в свою очередь, перепродают товар (но уже на розничных рынках) конечным его потребителям.
Вместе с тем действующие крупные муниципальные торговые объекты выходят на розничный рынок районной розничной торговли и входят в традиционное поле деятельности потребительской кооперации, усиливая тем самым конкуренцию.
В отличие от корпоративных рынков, где высокие потребности в банковских продуктах и достаточный доход от каждого клиента позволяют устанавливать персональные отношения, реализовывать концепцию «менеджер клиента», на розничном рынке установить персональные отношения с каждым клиентом практически невозможно.
Усиливающаяся борьба на розничном рынке заставляет розничных торговцев концентрировать свои усилия на создание конкурентных преимуществ.
При этом, важно понимать, что большая часть конечного товара, до попадания на розничный рынок проходит далеко не одну такую производственную стадию.
Они берут на себя продажи и дистрибьюцию на розничных рынках.
Расчёты на розничных рынках электрической энергии.
Рассмотреть вопрос о ликвидации главной монопольной структуры на розничном рынке – Гарантирующего поставщика.
Администратору розничных расчётов разработать положение и организовать работу биржи для торговли среднесрочными и краткосрочными энергетическими контрактами в округе на розничном рынке.
– Внесение изменений модель оптового рынка электрической энергии в части вывода теплофикационной выработки и отказа от оплаты инфраструктуры оптового рынка при производстве электрической энергии и тепловой на розничном рынке.
На розничном рынке сделки в настоящее время осуществляются по самым разным каналам сбыта.
Давайте посмотрим на розничный рынок под углом зрения, позволяющим говорить о каналах, по которым он работает.
Конечная цель персонализации на розничном рынке – кульминация маркетинга, стремящегося к индивидуальному диалогу, – дать потребителю почувствовать себя незаменимым, особенным и эмоционально связанным.
Я знаю, что вы стали победителями в «Национальном фармацевтическом рейтинге 2021» в номинации «Российская компания по реализации OTC-препаратов на розничном рынке», а также ваша компания единственная среди отечественных компаний заняла 6-ое место по доходу в аптечном канале в 2021 году, а генеральный директор заняла 3-ое место в рейтинге высших руководителей фармотрасли «Топ-1000 российских менеджеров».
Вообще в целом сейчас прослеживается тенденция выхода на розничный рынок производителей и дистрибьюторов.
У них была компания, которая занималась оптовой продажей строительных материалов и которую необходимо было развить на розничном рынке, составив конкуренцию региональному лидеру.
Таблица 19. Суммарная стоимость энергии по типам станций и по прогнозируемым тарифам на розничном рынке ….. с. 129.
Однако рано или поздно почти все банки вышли на розничный рынок.
Без конкуренции на розничном рынке электроэнергии об этом можно будет забыть, условия потребителю будут просто диктоваться.
Необходимо осуществить вхождение поставщиков оптового рынка на конкурентной основе на розничный рынок с заключением договоров непосредственно с потребителями (процедура разрабатывается рабочей группой).
Ритейлеры должны адаптироваться к этим изменениям, согласовывая свои бизнес-модели с подходами, ориентированными на клиента, и внедряя методы управления на основе данных data-driven retailing, чтобы преуспеть в условиях жёсткой конкуренции на розничном рынке.
Более того, работодателя, принимающего на работу менеджера по продвижению безрецептурных препаратов на розничном рынке (аптечно-поликлиническое направление), останавливает в потенциальном кандидате то, что у него за плечами опыт работы только с рецептурными препаратами (поликлинико-аптечное направление) несмотря на то, что сегмент рынка – один: розничный.

Ассоциации к слову «розничный»

Все ассоциации к слову РОЗНИЧНЫЙ

Значение слова «розничный»

  • РО́ЗНИЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к торговле в розницу. Розничные цены. Розничная продажа. Розничные товары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЗНИЧНЫЙ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розничный»

РО́ЗНИЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к торговле в розницу. Розничные цены. Розничная продажа. Розничные товары.

Все значения слова «розничный»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «на розничном рынке»

Ассоциации к слову «розничный»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я