Предложения со словосочетанием «на путь преступления»

– Но мы предпочитаем работать волонтёрами в больнице, а не становиться на путь преступлений
Она вступила на путь преступлений, возврат был невозможен.
Среди них были и вполне приличные люди, но голод и их толкал на путь преступлений.
Рассчитывала, что упоминание о "маме-прокуроре" вызовет уважение и трепет в неокрепших душах этих несчастных, вставших на путь преступления.
Пролетарская революция, беспощадная к врагам, великодушна к тем, кто случайно встал на путь преступлений и кто способен сойти с этого пути, кто способен вернуться к честной жизни, к благородным подвигам, к творческому труду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самозаписывающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы не даёте им всецело господствовать, не позволяете самому себе ступить на путь преступлений.
Социальная среда толкает человека на путь преступления.
Алигархов не преследуют, они попадают под амнистию, так как руководители государства их повели на путь преступления, узаконив их преступную деятельность в виде приватизации.
Автор показывает, что кризис традиционной морали и относительность норм могут породить анархические настроения и толкнуть молодёжь на путь преступления.
Один это был он, Шон, сын батрака, ставший на путь преступлений, и другой, Брайтон, который заставлял его совершать преступления.
До выхода на путь преступлений оставался один шаг.
Многие скатывались на путь преступлений, другие проникались лютой ненавистью к любой власти.
И если ты отвратишь свой лик от просящего, кто же встанет преградой на пути преступления?
Тяжело больные соседствуют с переболевшими (читай – преступниками) и пока ещё здоровыми из числа подрастающих или уже ступившими на путь преступления с молодых ногтей.
А пока одевался лучше соседей и, похоже, не нуждался в деньгах, хотя, насколько все знали, нигде не работал и отказывался встать по их примеру на путь преступления.
Она вступила на путь преступления, нарушив узы священного брака и решившись на прелюбодеяние и убийство.
Я думаю, что все видели или слышали о прекрасных и заботливых родителях, чей ребенок вдруг становился на путь преступления.
Раз мы встали на путь преступлений.
Но судить его будем совсем за иные преступления, совершённые в более близкие времена, ибо тот, кто однажды стал на путь преступления, крайне редко останавливается.
Ещё не успела ступить на чужую землю, а уже ступила на путь преступлений.
Вставшие на путь преступлений люди уже не те, что двадцать лет назад – грамотные, образованные.
В нескольких фильмах с известными вариациями он представлял простого, вначале честного парня, которого обстоятельства сложной жизни толкают на путь преступлений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на путь преступления»

  • Разрушена вера, ныне мятутся народы вне её священной крепости, и отовсюду на беззащитных устремляются люди развращённого ума, пленяют их своей дьявольской хитростью и влекут на путь преступлений против всех законов твоих, владыко жизни нашей…»
  • Она знала лишь одно, что на этом пути ей не следует смущаться препятствиями, именуемыми на языке «пошляков», как говорил Гиршфельд, совестью, честью, стыдом, правдой, нравственностью, пороком, грехом и преступлением.
  • Вернувшись на постоялый двор, я снова переоделся в форменное платье, велел ямщику уложить чемодан и тронулся в путь. Я ехал в Петербург, куда двинулись войска из Польши. Мое преступление, я в этом был уверен, могло остаться безнаказанным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «на путь преступления»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я