Предложения со словосочетанием «на пути осуществления»

Она служит главным препятствием на пути осуществления империалистических планов развязывания новой мировой войны и порабощения народов.
Располагая этими результатами, мы надеемся, что удастся добиться того, чтобы ни один ребёнок не страдал от дислексии и чтобы дислексия не становилась преградой на пути осуществления его мечты.
Когда есть сформулированная цель и понятен желаемый результат, необходимо определить задачи на пути осуществления планов и выбрать оптимальные варианты решения конкретных задач.
Данная книга окажет вам неоценимую помощь на пути осуществления задуманного.
Потом сопоставляешь важность отдельных аспектов, обнаруживая точки неравновесия на пути осуществления замысла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неизъяснимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же встаёт на пути осуществления этой мечты?
Немцы осознали это столь основательно, что теперь вынуждены изобретать самые разнообразные причины для поддержания ненависти к нам, никогда не причинявшим им зла и виновным лишь в том, что историей и географией избраны были стать преградой на пути осуществления германских амбиций.
Таким образом, формально был осуществлён слом «партийной» системы управления государством, которая к началу 1990 г. стала главным тормозом и главной угрозой на пути осуществления перестройки, и одновременно были заложены основы «единоличной» системы управления государством.
Препятствие на пути осуществления нормальных побуждений приводит к такому же дистрессу, как вынужденное продление и интенсификация любой деятельности выше желаемого уровня.
– Какие препятствия вы видите на пути осуществления вашего предложения?
Казалось, теперь на пути осуществления шекспировского спектакля нет и не может быть никаких препятствий.
Понятие «национальность», наполняющее патриотическую идею реальным культурно-этническим содержанием, также виделось отдельным представителям революционной интеллигенции препятствием на пути осуществления мечты о «всемирном социалистическом братстве».
Но все трудности, стоящие на пути осуществления идеи орфологического словаря, не противоречат логике его создания.
Очень часто “борьба за жизнь”, “тяжёлые испытания” и “трудности”, возникающие на пути осуществления призвания или карьеры, в некоторых отношениях подобны испытаниям в обрядах инициации…
Параллельно в этом методическом пособии будут даваться целесообразные, практические рекомендации, будут описываться наиболее часто встречающиеся проблемы и вопросы, которые возникают на пути осуществления студенческой практики в юридической клинике.
Предрассудки, стоящие на пути осуществления трудовой школы.
Побеспокоившие его посетители были только досадной задержкой на пути осуществления его задачи, и с ними надо было разобраться немедленно.
Однако на пути осуществления светлой мечты стояли две проблемы. Вернее, проблемки.
Можно было бы целенаправленно использовать эту функцию спортивных обществ для социальной интеграции детей из низших слоёв или из самых последних социальных групп, если бы до сих пор слишком часто не возникало сравнительно чёткого разделения на социальные слои между различными спортивными обществами (или даже внутри одного и того же общества), что служит барьером на пути осуществления таких целей.
Социологические особенности российского предпринимательства являются важнейшим фактором на пути осуществления реформ и методов оздоровления экономики.
Начни мы для блага детей нерадеть о своих целях, и тут же, может, подсознательно, почувствуем в них препятствие на пути осуществления заветной мечты.
Или быть невинным, но мешать на пути осуществления куда более грандиозных планов.
Исследования и опыт в области реализации стратегий свидетельствуют о наличии ряда препятствий (барьеров) на пути осуществления стратегии.
Но сейчас она рассматривала всё это великолепие, как ещё один препон на пути осуществления своей задачи.
Таким образом, ваша цель запускает цепочку событий в пространство, которые помогут вам на пути осуществления цели.
Решение проблемы обесчеловечивания человека, в основе которой может лежать искажение чувства любви, возможно на пути осуществления духовной любви-агапэ и её воплощения в индивидуальной жизни.
Огромное количество препятствий существует на пути осуществления вашей мечты, как от личных убеждений, так и до мнения людей.
Их надо искать на пути улучшения качества интеллектуальной деятельности, на пути осуществления специальных интеллектуальных тренировок.
Здесь надо было найти тот особый тон, когда доклад, с одной стороны, отличался бы деловой скромностью и даже некоторой сухостью изложения, не обнаруживая и тени – боже упаси! – хвастовства, а, с другой стороны, из чёткого перечисления всех сложностей, неожиданных препятствий и опасностей, стоявших на пути осуществления операции, должна была возникнуть красочная картина находчивости, смелости и настойчивости, проявленных лично господином атташе и его аппаратом…
На пути осуществления великого возрождения китайской нации нельзя недооценивать роль и положение образовательной сферы.
Отрицательные эмоции – самое серьёзное препятствие на пути осуществления желаний, по крайней мере, до тех пор, пока вы не научитесь извлекать из них пользу – а именно этому и посвящена моя книга.
На пути осуществления непрерывного учебно-воспитательного процесса в конце третьей (самой важной!) четверти возникло серьёзное препятствие.
Но политики твердили с экранов, что это крайняя мера, необходимость на пути осуществления мечты и желаний каждого живущего – долгого мира.
Такой подход гораздо лучше позволяет обходить сопротивление клиента на пути осуществления изменений, что значительно увеличивает эффективность терапии как по степени достижения результата, так и по времени.
Как выяснилось, генерал заблуждался: не стало больше невыездных, пал «железный занавес», а с ним и главное препятствие на пути осуществления задуманного.
Любой перекос может создать нежелательные препятствия на пути осуществления твоего профессионального долга.
Но девочка в то же время чувствовала, что если ей когда-нибудь придётся встать на пути осуществления замыслов мага, он сметёт её.
Большим препятствием на пути осуществления планов по замене поляков русскими был также дефицит специалистов – традиционная проблема царской бюрократии.
Я поделюсь с вами основными моментами, которые доставляют больше всего беспокойства тем, кто только встаёт на путь осуществления своей мечты о путешествиях.
К тому времени идеалы, которые я подверг исследованию, уже спустились на грешную землю, и даже самые рьяные их сторонники увидели воочию и конкретные трудности, возникающие на пути осуществления этих идеалов, и непредвиденные последствия.
Механизмы реализации правовой политики связаны с выявлением препятствий, стоящих на пути осуществления данного вида политики, и поиском юридических средств их оптимального преодоления.
Сейчас, когда старшие уехали, он был единственным препятствием на пути осуществления моего плана.
Но существовали некоторые преграды на пути осуществления этого дерзкого проекта.
– В таком случае не вижу особых препятствий на пути осуществления нашей сделки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на пути осуществления»

  • Если мировая война окончательно выведет Россию в мировую ширь, на путь осуществления ее мирового призвания, то прежде всего должна измениться политика по отношению ко всем населяющим ее народностям.
  • И рефлексия, которая стоит на пути осуществления правды и соблазняет нас невозможностью правду осуществить, ибо наша природа греховна, есть злая и греховная рефлексия.
  • Он хотел осуществления христианства в путях истории, в человеческом обществе, а не в индивидуальной только душе, он искал Царства Божьего, которое будет явлено еще на этой земле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «осуществление»

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «осуществление»

ОСУЩЕСТВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осуществитьосуществлять и осуществитьсяосуществляться.

Все значения слова «осуществление»

Синонимы к слову «путь»

Синонимы к слову «осуществление»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «осуществление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я