Предложения со словосочетанием «на протяжении романа»

Менять реальность большей давности, чем несколько часов, на протяжении романа ещё ни одному орбинавту не удавалось.
На протяжении романа природа этой силы неоднократно становится предметом рассуждений рассказчика.
А ещё утверждали, что он не умеет искусно раскрывать факты, которые на протяжении романа держал в тайне.
Понятно, что сюжетные линии на протяжении романа сближаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уплотнённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Около половины этих имён встречается в дальнейшем на протяжении романа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на протяжении романа»

  • Ко мне и впоследствии он относился формально, и в деловых переговорах, и на письмах, вежливо, не ворчливо, отделываясь короткими казенными фразами. Столкновений у меня с ним по журналу не было никаких. И только раз он, уже по смерти Некрасова, отказался принять у меня большой роман. Это был"Китай-город", попавший к Стасюлевичу. Я бывал на протяжении нескольких лет раза два-три и у него на квартире, но уже гораздо позднее, когда он уже начинал хронически хворать.
  • В самом же авторе романа на протяжении его пятилетней выучки в Дерпте происходила сначала скрытая, а потом и явная борьба будущего писателя-беллетриста с"питомцем точной науки", явившимся сюда готовиться к ученой дороге.
  • Я не принадлежал тогда к какому-нибудь большому кружку, и мне нелегко было бы видеть, как молодежь принимает мой роман. Только впоследствии, на протяжении всей моей писательской дороги вплоть до вчерашнего дня, я много раз убеждался в том, что"В путь-дорогу"делалась любимой книгой учащейся молодежи. Знакомясь с кем-нибудь из интеллигенции лет пятнадцать — двадцать назад, я знал вперед, что они прошли через"В путь-дорогу", и, кажется, до сих пор есть читатели, считающие даже этот роман моей лучшей вещью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «протяжение»

  • ПРОТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Расстояние (по одному из трех измерений — длине, ширине, высоте), занимаемое чем-л. Протяжение в длину. Протяжение в ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЯЖЕНИЕ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «протяжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протяжение»

ПРОТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Расстояние (по одному из трех измерений — длине, ширине, высоте), занимаемое чем-л. Протяжение в длину. Протяжение в ширину.

Все значения слова «протяжение»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «на протяжении романа»

Ассоциации к слову «протяжение»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я