Предложения со словосочетанием «на приёме у дантиста»

Люди иногда испытывают большую нервозность во время интервью, чем на приёме у дантиста, и вы знаете, насколько неприятно находиться в роли кандидата.
Все явились с твердым намерением быть счастливыми, напоминающим мрачную решимость человека не суетиться на приёме у дантиста.
Я прекрасно понимаю, что большая часть обывателей не разбирается, да и не должна разбираться в съёмочном оборудовании, точно так же, как я не обязан разбираться в видах бормашин на приёме у дантиста, но поверьте, та заказчица была особенной, что выражалось далеко не только в её странных вопросах, но и в весьма вызывающем поведении.
– А что вода? – поднялся на локтях младший и в ожидании широко раскрыл рот, словно был на приёме у дантиста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на приёме у дантиста»

  • Потом он шагал в комнату, и за его широкой, сутулой спиной всегда оказывалась докторша, худенькая, желтолицая, с огромными глазами. Молча поцеловав Веру Петровну, она кланялась всем людям в комнате, точно иконам в церкви, садилась подальше от них и сидела, как на приеме у дантиста, прикрывая рот платком. Смотрела она в тот угол, где потемнее, и как будто ждала, что вот сейчас из темноты кто-то позовет ее:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приём»

Значение слова «дантист»

  • ДАНТИ́СТ, -а, м. 1. Устар. Специалист-практик по лечению и протезированию зубов, не имеющий законченного зубоврачебного образования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДАНТИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Значение слова «дантист»

ДАНТИ́СТ, -а, м. 1. Устар. Специалист-практик по лечению и протезированию зубов, не имеющий законченного зубоврачебного образования.

Все значения слова «дантист»

Синонимы к слову «приём»

Синонимы к слову «дантист»

Ассоциации к слову «приём»

Ассоциации к слову «дантист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я