Предложения со словосочетанием «на прежних основаниях»

Вера же не опровергает ранее принятого, но со временем раскрывается всё больше и больше, оставаясь при этом на прежних основаниях.
Наши уланы постановили отдавать честь на прежних основаниях.
До устройства судебных палат предусматривалось функционирование и судебных департаментов, действующих на прежних основаниях.
Примечание. Не опечатанные вещи дипломатов и курьеров подлежат осмотру на прежних основаниях.
Кой с отношением означенного майора при сём к вашему превосходительству препровождаются на прежнем основании прежде посланных к вашему превосходительству от сего суда рапортов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прохронометрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Властью, по этому «Положению», предписывалось всему административному и техническому персоналу предприятия оставаться на местах и продолжать свою работу, на прежних основаниях, которые были уже уничтожены, то есть работать «за паёк».
Но этот будет город на прежнем основании, что чревато новыми руинами.
Властью, по этому «Положению», предписывалось всему административному и техническому персоналу предприятия оставаться на местах и продолжать свою работу, на прежних основаниях, которые были уже уничтожены, то есть платить было нечем, работали «за паёк».
Открывающая книгу метафора говорит, что речь о её предмете сегодня не может вестись на прежних основаниях классической европейской метафизики.
В результате последнего и решающего сражения государство восстанавливается на прежних основаниях.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на прежних основаниях»

  • Затем, все мастеровые, по новой грамоте, пользовались выгоном, покосами, росчистями и лесом «на прежних основаниях», пока заводовладелец не изменит их по собственному усмотрению и пока мастеровые работают на его заводах.
  • Они первые предложили ему тотчас же по-братски поселиться в коммуне на прежних основаниях, и Ардальон, конечно, не замедлил тотчас же забрать администратуру в свои руки, а сожители до известной степени были даже рады тому, что предприимчивый администратор избавляет теперь их головы от многих лишних хлопот и забот.
  • Под этим влиянием Павел Петрович отправил, к только что избранному, при сильной поддержке русского посланника в Ватикане, папе Пию VII собственноручное письмо, прося его святейшество о восстановлении в пределах России иезуитского ордена на прежних основаниях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «основание»

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «основание»

ОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. основать. Основание города.

Все значения слова «основание»

Синонимы к словосочетанию «на прежних основаниях»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «основание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я