Предложения со словосочетанием «на полу квартиры»

На полу квартиры валялись женская куртка, платье, туфли и большие солнцезащитные очки.
Я сидел на полу квартиры, глушил коньяк и не понимал, за что мне это всё.
Напоследок сгоряча плюнуть на пол квартиры хотела, но не стала – кто знает, может, баба эта призрачная простоволосая действительно о болезни предупреждала, а не со злыми намерениями являлась.
Разорванные в клочья киллеры остались лежать на полу квартиры, превращённой в ловушку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рванула руку на себя, потом подняла его вверх – благо весил паренёк всего килограммов пятьдесят с гаком, – и через секунду он с грохотом приземлился на пол квартиры.
Последние оставили следы протектора на полу квартиры.
Неизвестно когда возникшая традиция положила на пол квартиры русского ковёр или даже множество ковров.
Он изгибался, изо всех сил стараясь уподобиться змее, но неумолимое земное притяжение заставляло его опускаться, укладываться в аккуратные кольца на полу квартиры.
Я быстренько загрузил палатки, т.к. они в разложенном виде дожидались меня весь отпуск на полу квартиры, положил дополнительно лавочку складную, потому что народу планировалось семеро туристов и нас двое.
Если бы не ненависть, полегла бы на полу квартиры вместе с родными.
Он сиюминутно оказался на полу квартиры, мысленно просчитывая и анализируя свою ошибку.
Солдатик же споткнулся об своего коллегу и также шмякнулся на пол квартиры.
Он, оставив ланч-боксы на полу квартиры, выскочил в коридор босиком и, догнав девчонку, схватил её за руку.
Дальше был процесс избиения, выход танка и… потом появилась фотография моложавого мужчины на полу квартиры.
Обрубки тела девушки лежали на полу квартиры среди разбросанных вещей и луж крови.
На полу квартиры валялись обгорелые остатки вещей и мебели, в воздухе висел омерзительный запах, повсюду виднелись жирные клочья сажи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на полу квартиры»

  • — Долой с квартир! Сейчас! Марш! — и с этими словами начала хватать все, что ни попадалось ей под руку из вещей Катерины Ивановны, и скидывать на пол. Почти и без того убитая, чуть не в обмороке, задыхавшаяся, бледная, Катерина Ивановна вскочила с постели (на которую упала было в изнеможении) и бросилась на Амалию Ивановну. Но борьба была слишком неравна; та отпихнула ее, как перышко.
  • — Ну, не нужно ли чего на квартире? Там, брат, для тебя выкрасили полы и потолки, окна, двери — все: больше ста рублей стоит.
  • — Вот у вас все так: можно и не мести, и пыли не стирать, и ковров не выколачивать. А на новой квартире, — продолжал Илья Ильич, увлекаясь сам живо представившейся ему картиной переезда, — дня в три не разберутся, все не на своем месте: картины у стен, на полу, галоши на постели, сапоги в одном узле с чаем да с помадой. То, глядишь, ножка у кресла сломана, то стекло на картине разбито или диван в пятнах. Чего ни спросишь, — нет, никто не знает — где, или потеряно, или забыто на старой квартире: беги туда…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «на полу квартиры»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я