Предложения со словосочетанием «на полосу встречного движения»

На одном из последних поворотов второй микроавтобус задом вынесло на полосу встречного движения, но встречный грузовик успел перестроиться правее и избежал столкновения.
Но это было бы равноценно выезду автомобиля на полосу встречного движения.
Ответ: он выехал на полосу встречного движения.
– Вы пересекли двойную сплошную линию при обгоне с выездом на полосу встречного движения
– Пьяный водитель вылетел на полосу встречного движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ихтиорнис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Водитель иномарки не справился с управлением, выскочил на полосу встречного движения и врезался в «Газель».
Принято считать, что чем сильнее человек торопится, тем левее сдвигается на проезжей части (иногда даже вылезая на полосу встречного движения).
Если раньше несогласные с курсом партии и правительства могли говорить о том, что страна идёт по неверному пути, едет не по той дороге, то сегодня диагноз выглядит совершенно иным – мы находимся на полосе встречного движения, ни больше ни меньше.
Машина пулей пролетела мимо разочарованных наркологов и выскочила на проспект с односторонним движением прямо на полосу встречного движения.
Маленькая красная машинка, словно игрушечная, была разорвана на две части, и стояла на полосе встречного движения.
Причём, видимо, был несколько расстроен, так как время от времени пытался вырулить на полосу встречного движения.
Выпрыгивать водитель не захотел, и свадебный экипаж, вальяжно перебравшись на полосу встречного движения, неторопливо двинулся вперёд.
Он мог бы, моргая фарами, выйти на полосу встречного движения, но она тоже была забита такими же хрипящими от безысходности авто.
– Дорога здесь имеет жуткий серпантин, и перестраиваться на полосу встречного движения очень опасно.
Водитель зацепил обочину, машину выбросило на полосу встречного движения, произошло столкновение со встречным автомобилем, и пассажира, находившегося на заднем сидении «бешеного» авто, выбросило через лобовое стекло – погиб!
И откуда такой напор в голосе, что он, никогда не реагирующий ни на какие команды пассажиров и принимающий только самостоятельные решения, всё-таки свернул на полосу встречного движения?
Несколько раз машина чуть не сваливалась под откос или же её неожиданно закручивало и выкидывало на полосу встречного движения, где она чудом разъезжалась со встречными машинами.
На полосу встречного движения вывел, а навстречу ещё один сарай.
Колеса «лексуса» заскользили в сторону, и автомобиль начало заносить на полосу встречного движения.
Иномарка успела избежать лобового удара, но и скользящего ей хватило для того, чтобы перевернуться и выкатиться на полосу встречного движения.
Слева за бетонной разделяющей перегородкой, на полосе встречного движения застряла машина и за нею образовался затор.
Владелец остановившейся впереди белой «тойоты», в которую тут же влепилась идущая позади машина, выкинул пустую трубу одноразового гранатомёта и бодро полез через ограждение на полосу встречного движения, к транспорту, поджидавшему удачливого стрелка.
Всё шло как обычно, пока вдруг на очередном крутом повороте не возникла грузовая фура, выезжающая на полосу встречного движения.
На полосе встречного движения парочка «психов» с неприсущим нормальному человеку аппетитом вгрызалась в истошно орущего мужика.
Огромный грузовик был уже перпендикулярно дороге и заехал кабиной на полосу встречного движения, когда страшный удар потряс весь кузов.
Машины, что рискнули выбраться на полосу встречного движения, шарахнулись в стороны, некоторые даже не побрезговали выскочить на тротуар, распугивая пешеходов.
Пуля попала в левое переднее колесо джипа, он резко вильнул, выехал на полосу встречного движения и врезался в несущийся на большой скорости пустой самосвал.
Как позже выяснилось, машина врезалась в бордюр – водитель не справился с управлением, и машина выехала на полосу встречного движения.
– По предварительным данным, водитель внедорожника не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения.
Между тем от решения данного вопроса зависит точная правовая оценка выезда на полосу встречного движения, который в зависимости от конкретных обстоятельств может повлечь для водителя лишение права управления транспортными средствами, наложение административного штрафа или вообще считаться правомерным.
В нарушение правил машина выскочила на полосу встречного движения, опустив острые выступы капота в горизонтальном направлении.
Автомобиль выехал на полосу встречного движения, пробил ограждение и упал в овраг.
Тормозные колодки были стёрты до голого металла, тормозные цилиндры вышли из строя, передние ведущие колёса заклинило на полном ходу, и неуправляемая машина, как пущенный из катапульты снаряд, юзом вылетела на полосу встречного движения.
Когда гражданину вменяется нарушение, выражающееся в виде выезда на полосу встречного движения, то ещё одним доказательством будет являться схема.
В ходе погони машину братанов вынесло на полосу встречного движения, ударило о бордюрные ограждения и отбросило на столб освещения, а затем в кювет.
Чтобы не сбить пешеходов, он вырулил на полосу встречного движения.
– Запаркована в неположенном месте или вышла на полосу встречного движения?
Подчиняясь какому-то импульсу, понятному одному ему, он добавил газу, вывернул руль влево и перестроился на полосу встречного движения.
Хотя ехала не спеша, колесо машины, в какой-то момент, схватило ледяной бугорок и авто выбросило на полосу встречного движения.
Машину занесло и выкинуло на полосу встречного движения, где она столкнулась с «Lada GAB 130 XRAY».

Ассоциации к словосочетанию «встречная полоса»

Все ассоциации к словосочетанию ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА

Ассоциации к словосочетанию «полоса движения»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛОСА ДВИЖЕНИЯ

Значение словосочетания «полоса движения»

  • Полоса движения — продольный участок проезжей части, шириной достаточной для движения автомобилей в один ряд. Полоса движения может быть обозначена дорожной разметкой. В этом случае ширину полосы движения принимают с учётом категорий дорог согласно требованиям действующих строительных норм и правил. Ширину полосы движения определяют по расстоянию между осями линий разметки, обозначающих её границы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛОСА ДВИЖЕНИЯ

Значение слова «полоса»

  • ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСА

Значение слова «встречный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «полоса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «полоса движения»

Полоса движения — продольный участок проезжей части, шириной достаточной для движения автомобилей в один ряд. Полоса движения может быть обозначена дорожной разметкой. В этом случае ширину полосы движения принимают с учётом категорий дорог согласно требованиям действующих строительных норм и правил. Ширину полосы движения определяют по расстоянию между осями линий разметки, обозначающих её границы.

Все значения словосочетания «полоса движения»

Значение слова «полоса»

ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса.

Все значения слова «полоса»

Значение слова «встречный»

ВСТРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Движущийся, идущий навстречу. Встречный поезд.

Все значения слова «встречный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «на полосу встречного движения»

Ассоциации к словосочетанию «встречная полоса»

Ассоциации к словосочетанию «полоса движения»

Ассоциации к слову «полоса»

Ассоциации к слову «встречный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я