Предложения со словосочетанием «на подотчётной территории»

Региональные управления метеорологической службы и станции первого разряда в каждой стране сверяют образцовые приборы данного региона с образцовыми приборами этой страны, а перворазрядные обеспечивают точность приборов на подотчётной территории.
Пункта 1 «Объёмы продаж по территории» (…Регулировать прибыли и убытки (P&L) на территории, уделяя основное внимание продажам наиболее прибыльных торговых марок при эффективном управлении затратами…) и пункта 4 «Управление ресурсами» (…Эффективно управлять бюджетом торгового маркетинга и административного бюджета на подотчётной территории.).
Стало быть, источником может быть или доклад из другой резидентуры, которая обнаружила нападение на подотчётные территории раньше, или…
Искин мёд блока зафиксировал аварийную ситуацию на подотчётной территории и провёл штатную процедуру эвакуации пострадавшего пилота.
Могильщик. Он следит за кладбищем, он отвечает за всё происходящее на подотчётной территории. Определённо, он связан с последними мрачными событиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газомотор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ничего не имел против, когда в забегаловках на подотчётной территории ему вместо стаканчика воды наливали рюмочку коньяка, а с сотни давали тысячу рублей сдачи.
Наличие на подотчётной территории зелёной свастики, пусть и такой странной, ввергло её в ступор.
В конце концов, на подотчётной территории уже давно творится какая-то ерунда.
Пристав, как обычно, отнёсся к его просьбе благосклонно: он считал, что изыскания ссыльного студента не принесут никакого вреда, а возможно, будут даже полезны, если тому удастся найти на подотчётной территории золото или ценную руду.
Чужак не учёл одного: смотрители обладают отличной зрительной памятью и замечают любые изменения на подотчётной территории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на подотчётной территории»

  • Бесконечный океан мировой жизни посылает свои волны на замкнутую и беззащитную человеческую общественность, выдворенную на небольшой территории земли.
  • Завоевания человека на ограниченной, замкнутой социальной территории достигались ослаблением памяти, забвением бесконечности.
  • Человек окончательно был водворен на замкнутую социальную территорию, на ней захотел он быть господином, забыл обо всем остальном мире и об иных мирах, на которые не простирается его власть и господство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подотчётный»

  • ПОДОТЧЁТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. только полн. ф. Выдаваемый с условием последующего отчета (о деньгах). Подотчетные деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОТЧЁТНЫЙ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подотчётный»

ПОДОТЧЁТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. только полн. ф. Выдаваемый с условием последующего отчета (о деньгах). Подотчетные деньги.

Все значения слова «подотчётный»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к слову «подотчётный»

Синонимы к слову «территория»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я