Предложения со словосочетанием «на период ремонта»

Второй пункт – о том, что в отношении товаров длительного пользования изготовитель (продавец) обязан при предъявлении потребителем требования об устранении недостатка в трёхдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обеспечив доставку за свой счёт.
Это особенно касается предприятий, на которых принято один раз в несколько лет приостанавливать на период ремонта функционирование преобладающей части оборудования и предоставлять очередной отпуск всему персоналу, кроме ремонтников и лиц, поддерживающих условия жизнеобеспечения предприятия (энергетики и др.).
Спрашивали о том, какие у кого тарифы на замену общих труб стояка…и сколько стоит отключение воды на период ремонта…эх, серьёзное дело…
В тех местах межэтажного перекрытия, где были выполнены проломы, когда-то имелось что-то наподобие технологических окон на период ремонта здания.
Помимо всего прочего, промеж себя участники этого действа договорились, что на период ремонта дорожки они машины парковать не будут, и охранникам крепко-накрепко наказали, чтобы всех пришлых гоняли, не взирая на лица, морды, рожи и «харизмы», а также иные части тела, свидетельства статуса или чего-то ещё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конца-краю — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И потом, на период ремонта жить в квартире вряд ли будет возможно.
Двигатели, остановленные на период ремонта, вновь были запущены, ускорение – примерно одна треть G, поэтому будет довольно комфортно.
Тот как раз орал на кого-то из своих, что купленного у местных на период ремонта осла с арбой с собой не возьмут и бросят здесь, вместе с частью обломков, остатками пиломатериалов и корзинами от еды.

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «ремонт»

  • РЕМО́НТ1, -а, м. Исправление повреждений, поломок, изъянов и т. п. Капитальный ремонт здания. Ремонт обуви. Театр на ремонте.

    РЕМО́НТ2, -а, м. 1. Воен. устар. Пополнение убыли лошадей в войсках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕМОНТ

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «ремонт»

РЕМО́НТ1, -а, м. Исправление повреждений, поломок, изъянов и т. п. Капитальный ремонт здания. Ремонт обуви. Театр на ремонте.

РЕМО́НТ2, -а, м. 1. Воен. устар. Пополнение убыли лошадей в войсках.

Все значения слова «ремонт»

Синонимы к словосочетанию «на период ремонта»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «ремонт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я