Предложения со словосочетанием «на первичном уровне»

На первичном уровне телесных ощущений мы испытываем шок, интенсивность которого может варьироваться.
Прежде всего, смысл на первичном уровне репрезентации представляет собой ассоциативные смыслы.
На первичном уровне смысла мир представляется нам миром стимулов и реакций.
Читатели тоже люди, следовательно, узнáют их и соотнесут себя с ними на первичном уровне.
На первичном уровне науки можно выделить, например, такие элементы, как понятия, суждения, умозаключения, хорошо отличимые друг от друга по ряду формальных признаков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неубывающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первичном уровне социальная справедливость выступает как исторически обусловленная универсальная система идей и взглядов на социальные (экономические, политические, правовые и т. п.) явления и поведение человека в обществе, оценки таких явлений и поступков людей сквозь призму общественных интересов как справедливых или несправедливых.
На первичном уровне науки можно выделить, например, понятия суждения, умозаключения, однако они не выражают специфики научного знания, поскольку в таких же формах осуществляется и донаучное (протонаучное) познание мира.
На первичном уровне взаимодействия социальная справедливость в общей форме влияет на уголовное право через предмет уголовно-правовой охраны и общественно опасного поведения – социальный субстрат уголовного права.
Он пьёт много кофе, хотя на первичном уровне он чувствует себя успокоенным и расслабленным.
Огромнейший полукилометровый транспорт, максимально загруженный всем, что так жизненно необходимо дальним поселениям, уже проводил прогрев двигателей и выводил мощности своего реактора на первичный уровень.
Но если это так, то обмен информацией между подсистемами организма также должен происходить на первичном уровне – на уровне сигнальной системы.
Информация через них передаётся в мозг, который анализирует на первичном уровне, подходит ли вам тот или иной продукт.
Мы перемещаемся на первичный уровень проявления, к началу «Домой».
Существенные изменения произошли на первичном уровне организационной структуры управления соцстрахом.
Диалектика отношений свободы и ответственности – важнейшая, фундаментальная тема, здесь отметим лишь, что мотивация к труду является одним из элементов механизма саморегулирования на первичном уровне, т.е. на уровне клеточки хозяйственной системы – человека.
Так, на первичном уровне это его дифференциация на различные культурологические дисциплины, образовавшиеся на базе классических дисциплин, на стыке их с культурологией.
Группы собираются не для того, чтобы получить информацию и попробовать с ней поработать на первичном уровне, а для её глубокого осмысления, вариантов применимости на основе выполненных ими в качестве подготовки к таким занятиям работ (семинары, конференции, телеконференции, форумы и др. в режимах on-lineи off-line).
Для человеческого организма такое моделирование происходит уже не только на первичном уровне, но и на образном и на вербальном иерархическом уровне.
На первичном уровне чакры схожи с физическими органами.
Если специалист или тренер спрашивает разрешение на свою сессию у человека, с которым он работает, то это говорит о том, что специалист ещё находится на уровне сознания тела, на первичном уровне эмоций и чувств, а значит не может быть независим в своей работе от эмоциональных проявлений.
Все живые организмы тоже подчиняются этим законам на первичном уровне организации материи, но отличие живой материи состоит в том, что именно она создаёт все эти законы, которым потом и подчиняется наравне с неживой материей.
На первичном уровне осознаваемость выступает как чувственное восприятие или, в философских терминах, как переживание квалиа.
-Создать голографическую модель тела и поместить на первичный уровень сознания.

Значение слова «первичный»

  • ПЕРВИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся первой ступенью в развитии чего-л.; исходный, первоначальный. Первичная обработка металла. Первичный период развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВИЧНЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «первичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первичный»

ПЕРВИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся первой ступенью в развитии чего-л.; исходный, первоначальный. Первичная обработка металла. Первичный период развития.

Все значения слова «первичный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на первичном уровне»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я