Карта словосочетания «на пару тонов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на пару тонов»

– Это которому? – у меня вдруг голос как-то сел на пару тонов.
К тому же по кромке горловины шла деликатная, очень изящная вышивка шёлковыми нитками на пару тонов темнее цвета платья.
Счастливая, светящаяся изнутри, и даже зелёные гладкие волосы, кажется, стали на пару тонов светлее.
Понежившись в золотистой ванне и затемнив волосы на пару тонов с помощью заклинания изменения, я открыла гардероб и выбрала простое коричневое платье с длинной юбкой-плиссе.
– Ни-и-ир, – жалобно простонала она на пару тонов тише, – ну, пожалуйста, будь дома, а?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увековечиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На женщине аккуратная соломенная шляпка с узкими полями и зелёной лентой на пару тонов ярче пальто.
Несмотря на то, что я дала себе слово не впадать в панику, мой голос повысился на пару тонов.
Большой вопрос, стоит ли называть рассветом то время, когда небо на пару тонов синее чёрного?
– Я сказала, брось нож! – голос рыжей взлетает на пару тонов ближе к истерике.
– О чём ты? – переспросила она упавшим на пару тонов голосом. – Какое ещё переселение?
– Я знаю, но тебе не идёт, прости. Ты не думала вернуть свой родной цвет? Или осветлить волосы, буквально на пару тонов?
Всё те же зелёные в тонкую золотую полоску обои, зелёный же кожаный диван на пару тонов темнее, плотные бежевые шторы…
Кожа стала на пару тонов темней и на загар это не спишешь, потому как изменили цвет и те части тела, что солнышка давно не видели.
Сбавив голос на пару тонов, продолжила: – то спешу тебя огорчить.
Один парень в оранжевом джемпере, в брюках на пару тонов темнее и в чёрных ботинках.
– Женщина покачала головой и вдруг рявкнула на пару тонов громче:
– Мне понадобилось примерно пять походов в парикмахерскую, чтобы достичь натурального блонда, а кому-то стоило лишь появиться на солнце – и волосы сразу на пару тонов светлее!
Зелёная юбка до щиколоток, к ней блузка на пару тонов темнее.
Обнажённое тело на скамейке было на пару тонов посветлее.
Мысленно она переодела её в дорогой серо-голубой шерстяной костюм в тонкую фиолетовую клетку, шарф, уложенный петлёй на пару тонов светлее, вложила в руку саквояж из дублёной кожи ягнёнка цвета жжёной кости и – чуть светлее – туфли-лодочки, уложила и обесцветила волосы, мысленно выбросив странное, не по возрасту, украшение – цветок, и довольно кивнула в ответ.
Слегка взъерошенные белокурые волосы, синие глаза, добродушные и смешливые, широкий прямой «римский» нос, окладистая бородка на пару тонов темнее волос и высокая спортивная фигура, не спрятавшаяся даже под невзрачной одеждой.
Но не хватает воздуха, экспрессии что ли, и серый я бы здесь взял на пару тонов светлее".
Стены выкрашенные в цвет молочного шоколада, сливались с фигурным паркетом на пару тонов темнее, напротив входной двери, висит огромный портрет ректора в полный рост, на фоне академии, именно он первым делом бросается в глаза, а уже потом, замечаешь вычурную мебель.
Брови на пару тонов темнее, весьма, думаю, выразительные.
Я уже почти слышала сбивчивое дыхание и видела знакомое лицо, ставшее ещё на пару тонов бледнее.
Голос поднялся на пару тонов выше, чем требовалось при деловой встрече, но он решил, что поздно останавливаться: – Сейчас я вижу, что вашему музею плевать на настоящее искусство.
Его голос звучал на пару тонов ниже, а в глазах горело что не подвластное моему пониманию.
– Но, если честно, я видел вас по приезду. Ты тогда разбирала коробки, и, – его глаза на пару тонов потемнели, – твои шортики очень забавно задирались.
Надеваю узкие чёрные джинсы, серую футболку, сверху рубашку на пару тонов темнее и джинсовую куртку.
Ну, может, только волосы на пару тонов осветляет, чтобы лучше выглядеть в камере.
– Его голос упал на пару тонов, стал соблазнительно ласкающим.
Что меня поразило, так это не раздражённый наёмник, а шатен, что побледнел на пару тонов.
Нашла самую светлую пудру, щедро нанесла на лицо и стала на пару тонов белее – на лице мертвенная бледность.
Серые стены камеры, одежда на пару тонов светлее них и субстанция, являющаяся высокобелковой пищевой смесью, а на деле выглядевшая как стального цвета пудинг, который подавали заключённым каждый день.
Соседняя с гардеробной дверь вела прямо в роскошную ванную комнату, отделанную кафелем персикового цвета с нежнейшим рисунком на пару тонов темнее.
У неё было красивое лицо с нежными чертами, волосы при дневном свете оказались очень светлыми, почти пепельными, но брови и ресницы имели оттенок на пару тонов темнее.
Сейчас я выглядела перед ним совсем маленькой девочкой с своих бирюзовых балетках и таком же бирюзовом повседневном платье на пару тонов светлее.
От природы светлые волосы, похоже, были ещё на пару тонов осветлены руками умелого мастера.
Какой-то интересный костюм: узкий однобортный тёмно-синий жакет с двумя шлицами сзади из тонкой шерстяной ткани и плотно обтягивающие бриджи на пару тонов светлее жакета, с замшевыми накладками на попе и между коленями.
Пластиковые крышки багажных отделений отмыты до белоснежного блеска, ковры вычищены, хотя в труднодоступных местах рисунок затемнялся на пару тонов.
Его кожа была на пару тонов смуглее моей, но всё затмевала его ослепительная улыбка.
Нарядилась? Стильный костюм нежно-лазурного цвета, туфельки на пару тонов темнее, волосы, собранные в узел на затылке. В офис – самое то.
– Почти, – улыбнулась она. Потом накинула короткую курточку на пару тонов темнее шарфа.
– Я согласна! – ответила она сразу на всё, и даже окрашивание бровей и ресниц на пару тонов темнее, чем волосы, её не испугало.
По-моему, и принтер запечатал на пару тонов пониже.
Темно-бордовая толстовка местами посвежела на пару тонов – её залило кровотечение из носа, а также в ней застряло множество костных щепок от лопнувшей рядом со мной головы хозяина этого дома.
Странно: когда командир говорил спокойно – тембр был бархатный и глубокий, но стоило ему его повысить, как всё портило на пару тонов высокое, срывающееся бурление.
У всех поднялось настроение и галдёж за соседним столом стал на пару тонов выше после очередного возлияния.
– Минуточку… – ответил монитор и внезапно из-за него показалась взлохмаченная женская голова в очках с толстой оправой и не менее толстыми стёклами, а за ней и остальные части тела, драпированного в фиолетового цвета колготки, строгую юбку-карандаш, на пару тонов потемнее и примерно такого же цвета жакет, со вкраплениями французских лилий, жёлтого цвета.
Комната оказалась просторной, с приятными бледно-зелёными, скорее даже мятными, стенами и плотными занавесками на пару тонов темнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на пару тонов»

  • К подъезду Малого театра, утопая железными шинами в несгребенном снегу и ныряя по ухабам, подползла облезлая допотопная театральная карета. На козлах качался кучер в линючем армяке и вихрастой, с вылезшей клочьями паклей шапке, с подвязанной щекой. Он чмокал, цыкал, дергал веревочными вожжами пару разномастных, никогда не чищенных «кабысдохов», из тех, о которых популярный в то время певец Паша Богатырев пел в концертах слезный романс:
  • Но он высвободился из-под ее руки, втянув в себя голову, как черепаха, и она без всякой обиды пошла танцевать с Нюрой. Кружились и еще три пары. В танцах все девицы старались держать талию как можно прямее, а голову как можно неподвижнее, с полным безучастием на лицах, что составляло одно из условий хорошего тона заведения. Под шумок учитель подошел к Маньке Маленькой.
  • (Примеч. автора.)] невода к берегам затона, как уже начало оказываться множество захваченной рыбы; мы следовали на пароме за мотней [Мотня — середина невода, имеющая фигуру длинного и к концу узкого мешка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «тон»

  • ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОН

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «тон»

ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.

Все значения слова «тон»

Синонимы к словосочетанию «на пару тонов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «тон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я