Предложения со словосочетанием «на основе чувств»

Формируя свои цели на основе чувств и желаний, люди чаще всего не берут в расчёт реальность.
Идея о принятии решений на основе чувств или интуиции некоторым трейдерам может показаться нелепой.
Эффективность регуляции действий на основе чувства самолёта связана с осознанием сигнальной значимости ощущений, включённых в данный компонент образа.
Главные же производные этого процесса – язык, мифы (порождающие религию на основе чувства почитания) и обычаи (порождающие мораль на основе симпатии).
Баланс его счёта выражался девятизначной цифрой, идею соотношения риска и прибыли он поймал лучше, чем кто бы то ни было, тем не менее, предпочтение он отдавал выигрышным сделкам на основе чувства, а не скрупулёзного многодневного анализа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоизотопный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сенсорно‐перцептивное наполнение свойственно преимущественно образу пространственного положения и чувству самолёта; моторная регуляция осуществляется на основе чувства самолёта и приборного образа (образа вилки).
Стремление является результатом реакции на внешнее воздействие и формулируется на основе чувства, интереса и разума.
Поскольку явления природы связаны друг с другом, то на основе чувств образуются связи понятий, мыслей.
Если мы сможем принимать решения на основе чувств, то постепенно наше сознание начнёт очищаться от встроек, вложенных в него в ходе нашей эволюции.
Аналогично эмоциям, суждения рождаются как на основе ощущений – краткосрочного контакта с реальностью, так и на основе чувств – длительного контакта с реальностью.
Это, собственно, и есть плоды воображения, которые следует поставить в один ряд с представлениями, возникающими на основе чувств и аффектов.
То была песня без слов, на основах чувств и ощущений, вздохов и нот.
Таким образом, продавец стимулирует клиента к принятию решения на основе чувства срочности.
Значение этой точки: сравнительное отображение цели или структуры модели на основе чувств, эмоций и ощущений в отношении цели.
Например, восклицательное предложение, которое некоторые считают собственно эмоционально-аффективным, как мы увидим, не может рассматриваться ни как специфическая форма выражения представлений, возникающих на основе чувств и аффектов, ни как однотипная с пропозициональными, вопросительными, желательными, волевыми и императивными предложениями.
Она помогает принять верное решение на основе чувств.
Замес агрессии на основе чувств и мыслей, в результате которого может быть набросан план действий, является определяющим, и об этом будет сказано особо уже в первой главе книги.
Словом, будет происходить могучее слияние чувств на основе чувства агрессии.
Но даже и в этих случаях судьбу этих земель не следовало решать на основе чувства мести.
Как по возмущению водной поверхности озера трудно угадать, что же всё-таки в толще воды явилось причиной данного возмущения, так и на основе чувства удовольствия трудно определить, что же из нами воспринятого в произведении искусства «заставило» нас испытать именно эти чувства.
На самом деле эти два явления – «сиамские близнецы», два проявления одного и того же – ожидания, что можно общаться без слов, на основе чувства любви и волшебной душевной связи.
Хороший текст должен создаваться на основе чувств, образов, привязанных к этим самым чувствам, и всего такого, что с этим связано.
Значимость не в «эго» – значимость в уходе от потребительства и осознания полноты жизни через самоанализ, эмпатию, продуктивность практическую, т.е. реализацию в обществе именно на основе чувства причастности, а не значимости.
Считаю правильным описывать личное восприятие тех или иных событий исключительно на основе чувств и переживаний, а не при помощи каких-либо исторических документов или литературных источников.
Религиозные суждения веры и эстетические суждения иллюзии действительно являются особыми способами выражения своеобразной формы эмоционального мышления, а именно той, которая, будучи сведена к элементарному типу, тождественна логическому фактору образных представлений, возникающих на основе чувств и аффектов.
Проще говоря, ассоциативное понимание рефлекса открывает пред нами возможность рассуждать логический, а рефлекторное восприятие ассоциации даёт возможность рассуждать на основе чувств и эти две цепочки формируют возможность мыслить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на основе чувств»

  • В этой шутке Прудон, смеясь, выразил серьезную основу своего воззрения на женщину. Понятия его о семейных отношениях грубы и реакционны, но и в них выражается не мещанский элемент горожанина, а скорее упорное чувство сельского pater familias'a, [отца семейства (лат.).] гордо считающего женщину за подвластную работницу, а себя за самодержавную главу дома.
  • На улице ему стало легче. Он ясно понимал, что скоро Яков умрёт, и это возбуждало в нём чувство раздражения против кого-то. Якова он не жалел, потому что не мог представить, как стал бы жить между людей этот тихий парень. Он давно смотрел на товарища как на обречённого к исчезновению. Но его возмущала мысль: за что измучили безобидного человека, за что прежде времени согнали его со света? И от этой мысли злоба против жизни — теперь уже основа души — росла и крепла в нём.
  • Он — чудак, развившийся на грубой солдатской основе, обязанный всем самому себе, она — из знатного семейства, воспитанная на внешних приличиях и чувстве фамильного достоинства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «на основе чувств»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я