Предложения со словосочетанием «данные органов чувств»

Сознательное включает непосредственно сознаваемые данные органов чувств, текущий опыт, продукты научения, образы, чувства и мысли.
Эти авторы отмечают, что перцепция даёт человеку больше, чем прямую информацию об объекте: в данных органов чувств представлены и пространственно-временные отношения, характеризующие перцептивное событие.
Феноменалист признаёт мир, с которым человек знакомится при помощи данных органов чувств, а изъятия, абстракции, упрощения и искажения, присущие другим версиям, считает продиктованными научными, или практическими, или художественными соображениями.
Разум – это способность человека интегрировать данные органов чувств в понятия и таким образом бесконечно расширять силу своего сознания.
Архетипы – это некие априорные формы психики, определяющие её структуру и организующие в представления данные органов чувств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвестфонд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данные органов чувств конкретного рационального человека предположительно свидетельствуют для его мышления о том, что другие конкретные предметы, даже самые своеобразные, чем-то похожи на него, несомненно уверенного в своём существовании, и потому с высокой долей уверенности его мышление в состоянии заключить, что другие конечные предметы существуют.
Наши обычные интеллектуальные представления – это камень преткновения на пути знания; ибо они порождены ошибочными данными органов чувств и основываются на идее, что материя и тело – это реальность, что жизнь и сила – это реальность, что страсть и эмоция, мысль и чувство – это реальность; в результате мы отождествляем себя со всем этим и, в силу этого отождествления, не можем вернуться к своему подлинному «я».
Этот путь верификации суждения связан с опытом, с непосредственным переживанием и оценкой данных органов чувств.
Однако рациональное мышление, в отличие от идеологического мышления, опирается не на веру, а на доказательства в конечном счёте с использованием данных органов чувств и потому содержит возможность сомнения в достоверности любых знаний о конкретных конечных предметах, в получении и проверке которых органы чувств участвуют.
Люди в основном доверяют данным органов чувств, иначе они не выжили бы.
Поэтому рационально мыслящие люди, особенно учёные и инженеры, создавали и создают многочисленные средства проверки и перепроверки данных органов чувств.
Рационализм– (от лат. ratio – разум)основой познания считает разум, отрицая чувства как источник достоверной информации, указывает на ограниченность данных органов чувств.
Природа рассматривается в данном контексте «не как результат переработки первичных данных органами чувств, а как результат вторичной перекодировки первичных данных с помощью знаковых систем» .
Логические эмпиристы принимали непосредственные данные органов чувств (sense-data) в качестве эпистемического фундамента.
Одни ориентируются на реальные данные органов чувств, сенсорно-ощущающий, для которых важно материальная сущность предметов.
На основании данных органов чувств происходит обособление собственного пространства, полученные импульсы помогают перформеру обозначить место и захватить его.
Он набирается опыта и может, в некоторых случаях, избежать аварийной ситуации не путём логических вычислений на основе неполной входной информации, характерной для движения в плотном трафике, а на основе данных органов чувств (без их анализа), а также собственного и чужого опыта.
Сумма данных органов чувств на выходе даёт мирок, а интеграл – мир.
Данные органов чувств конкретного человека предположительно свидетельствуют для его мышления о том, что внешний мир, даже самый своеобразный, похож на него, безусловно существующего, и потому с высокой долей уверенности его мышление в состоянии заключить, что этот мир существует.
Наш здравый смысл построен на основании данных органов чувств.

Ассоциации к словосочетанию «орган чувств»

Все ассоциации к словосочетанию ОРГАН ЧУВСТВ

Значение словосочетания «орган чувств»

  • Органы чувств — специализированная периферическая анатомо-физиологическая система, обеспечивающая, благодаря своим рецепторам, получение и первичный анализ информации из окружающего мира и от других органов самого организма, то есть из внешней среды и внутренней среды организма. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРГАН ЧУВСТВ

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «орган чувств»

Органы чувств — специализированная периферическая анатомо-физиологическая система, обеспечивающая, благодаря своим рецепторам, получение и первичный анализ информации из окружающего мира и от других органов самого организма, то есть из внешней среды и внутренней среды организма.

Все значения словосочетания «орган чувств»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «данные органов чувств»

Ассоциации к словосочетанию «орган чувств»

Ассоциации к слову «орган»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я