Предложения со словосочетанием «на основе углерода»

– Нечто на основе кремния, как человек существует на основе углерода.
Мы знаем, что жизнь возможна при наличии молекул на основе углерода (подтверждение – мы сами).
Очень скоро практически каждая машина в офисе или на заводе будет способна к высокой степени самоуправления и контроля, вследствие чего устройства с преобладанием электронных форм жизни на основе кремния будут всё меньше нуждаться в теплокровных жизненных формах на основе углерода.
Сомнений быть не может: различных молекул на основе углерода гораздо больше, чем всех остальных видов молекул вместе взятых.
Планет в той системе было немного, скорее всего порядка 3-4, но среди них была планета на основе углерода, она представляла собою серый графит с примесями бора и других пород.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засыпной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, пища должна быть также на основе углерода, то есть переработанной органикой.
В ядовитой атмосфере и кислотных морях ты ничего на основе углерода не вырастишь.
Человечество, которое можно представить в качестве разумной сетевой структуры на основе углерода (в сравнении с умной компьютерной структурой на основе кремния), может конкурировать тогда, когда каждый человек будет способен включать гениальность по запросу, а общаться люди между собой будут телепатически.
Несомненно, она органического происхождения на основе углерода или кремния.
Причина заключается в глобальном потеплении, спровоцированном чрезмерным использованием топлива на основе углерода.
При такой разнице температур, которую показали приборы, никакая жизнь (в нашем понимании) не могла зародиться, хотя наличие растительного покрова на основе углерода, всё же возможно, но маловероятно.
Уникальность углерода подтверждается и тем, что в космических телах находят лишь сложные органические соединения на основе углерода.
А если ещё и повезёт найти расположенный на планете с биосферой на основе углерода и кислорода, то мы сможем наладить синтез необходимой пищи и дождаться на планете прибытия спасательного корабля.

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «углерод»

  • УГЛЕРО́Д, -а, м. Химический элемент, важнейшая составная часть всех органических веществ в природе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГЛЕРОД

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «углерод»

УГЛЕРО́Д, -а, м. Химический элемент, важнейшая составная часть всех органических веществ в природе.

Все значения слова «углерод»

Синонимы к словосочетанию «на основе углерода»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «углерод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я