Предложения со словосочетанием «на основе оценки»

Инвестиционные решения в таком случае целесообразнее принимать на основе оценки будущей доходности, а не внутренней стоимости.
Они вынуждены делать это из-за рейтинга, который формируется на основе оценок клиентов.
Реализация же планов на основе оценки составляет практическую деятельность по доказыванию.
Американский стиль характеризуется частой реструктуризацией бизнеса и вознаграждением на основе оценки производительности.
А затем на основе оценки удельного влияния каждого фактора в отдельности рассчитывается нормативная численность персонала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхсотлетний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другой коэффициент отражает доходность применительно к продажам на основе оценки нормы прибыли.
Ему же принадлежит идея о необходимости отбора к военной службе на основе оценки их способностей с помощью тестов.
Столкновение цивилизаций происходит на основе оценки традиционной социокультурной и религиозной ориентаций государств.
Развитие предпринимательских навыков у детей помогает им научиться анализировать ситуации, искать решения и принимать решения на основе оценки рисков и выгоды.
Развивая предпринимательские навыки, дети учатся анализировать ситуации, искать варианты решений и принимать решения на основе оценки рисков и выгод.
В норме выбор желаемого человеком осуществляется на основе оценки различных фрагментов своей картины мира по всем четырём критериям – причём в применении к каждой конкретной ситуации.
Множество тактических элементов по организации представляют собой способы реализации планов и оценок на всех уровнях связи между реализацией планов и их корректировки на основе оценки следственной информации и доказательств, в частности, коммуникативных связей следователя, способов изучения информации и составления процессуальных документов.
Проводится тщательный анализ внешней и внутренней среды бизнеса, выделяются те компоненты, которые действительно имеют значение для организации, осуществляются сбор и отслеживание информации по каждому компоненту и на основе оценки реального положения предприятия, выясняются причины кризисного состояния.
Эксперты, принявшие участие в создании книги, объясняют, почему имеется столько различий в способах определения стоимости компаний, где пределы традиционной бухгалтерии, как использовать методы учёта на основе оценки стоимости.
Такие исследования были реализованы с использованием трёх различных подходов: поперечных исследований, в которых наиболее перспективные кандидаты выявлялись на основе оценки телосложения и двигательных способностей большой группы молодых людей; ретроспективного анализа спортивной биографии выдающихся атлетов; и лонгитудинальных исследований юных спортсменов в течение их многолетней подготовки.
По данным ряда исследований [2], [16], [122] большинство людей строят своё первое впечатление на основе оценки внешности.
Легко заметить, что оценка числа советских соединений, сделанная на основе оценки советской мобилизационной способности, была значительно дальше от действительности, чем оценка от 19 мая 1942 года, основанная на разведывательных данных (показаниях пленных, трофейных документах, сообщений агентуры) о наличии тех или иных соединений на фронте и в тылу.
Но тем, кто знает практику заключения такого рода контрактов, известно, что они редко заключаются лишь на основе оценки коммерческого критерия цена – качество.
Её предметомявляются визуальная психодиагностика личностных особенностей (тип темперамента, характер) на основе оценки внешнего облика (психодиагностика); криминалистическая техника (словесный портрет) – идентификация личности человека по признакам внешности (криминалистика); эмоциональное и невербальное состояние личности подозреваемого (анализ мышц лица: лба, скул, бровей, ушей, рта) во время проведения дознания и следствия (криминология); криминологические аспекты основных психологических свойств лица человека (судебная патопсихология);патологические изменения основных элементов лица: признаки различных заболеваний, видимые на лице невооружённым глазом, (медицинская физиогномика); отражение природной среды на лице человека (географическая физиогномика);изучение и развитие индивидуальных талантов и склонностей с учётом физиогномических характеристик (психофизиогномика) и др.
Управление риском осуществляется составляющими системами на основе оценки риска применительно к результатам, в то время как управление рисками SoS рассматривает риск для SoS.
Подбор умелых администраторов рекомендовалось производить на основе оценки их прежнего профессионального опыта (руководства группой работников в должности «десятника» и пр.) [7].
Это также может означать, что если управляющий партнёр выкупит долю финансиста в активах бизнеса, цена его доли будет определена на основе оценки, учитывая и долю в прибыли, причитающуюся ему в соответствии с договором мушарака.
Он рассчитывается на основе оценок общей удовлетворённости по 6-разрядной шкале, начиная с крайне недовольных и заканчивая полностью довольными клиентами.
Эффективность лидерства измерялась на основе оценок, которые были сделаны группой историков, а также анализа президентских решений.
Далее на основе оценки мы начинаем испытывать ту или иную эмоцию.
Принятие решений в каждой конкретной ситуации осуществляется на основе оценки действующих критериев боя.
– Построение на основе оценки обстановки плана (модели) ведения боевых действий, который включает в себя ряд вопросов: где и как проявить свои силы и средства, где и как лишить их противника, в каких разделах техники штурмового боя лучше всего атаковать, а в каких избегать или активно обороняться; какими методами лучше всего достичь преимущества над противником, какой темп рукопашного боя навязать противнику, какими психологическими действиями воздействовать на противника, какие виды маскировки лучше всего подходят на данный момент, а какие использовать нецелесообразно.
Другими словами, малыши учатся исключительно на основе оценки результата: я упал или же мне удалось наконец пересечь комнату.
Медико-социальная экспертиза проводится в целях определения потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.
Четвёртая детерминанта– возможность применения к познанию и построению вузовской образовательной системы, как особого субъекта современной образовательной политики, процедур на основе оценки степени «открытости-закрытости» исследуемой «системы» и уровня развития общественно-государственного управления данной системой.
Аттестация педагогических работников: Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории [1].
Безопасность разведывательной деятельности – субъективная оценка возможности осуществления разведывательной деятельности в конкретной оперативной обстановке на основе оценки изменений условий деятельности, действий противника и возможностей разведки; определяется характером международной обстановки, уровнем развития межгосударственного взаимодействия, опережающим развитием ресурсов разведки, активностью и мастерством противника.
Прегравидарная подготовка − комплекс диагностических, профилактических и лечебных мероприятий, направленных на оценку состояния здоровья и подготовку половых партнёров к зачатию, вынашиванию и рождению здорового ребёнка на основе оценки факторов риска и устранение/уменьшение их влияния.
Формула SSWI предоставляет инструмент для количественной оценки и оптимизации этих процессов, а также для принятия обоснованных решений на основе оценки параметров и значений SSWI.
Необходимо отметить, что в некоторых источниках можно встретить классификацию металлодетекторов, проводимую на основе оценки диапазона частот, в котором работает данное устройство.
Цель инвестиционной программы теплоснабжающей (теплосетевой) организации – разработка комплекса мероприятий по строительству, капитальному ремонту реконструкции и (или) модернизации источников тепловой энергии и (или) тепловых сетей, находящихся в ведении теплоснабжающей (теплосетевой) организации, на основе оценки инвестиционных потребностей и возможностей финансирования за счёт всех источников.
На основе оценки может появиться отметка как её формально-логический результат.
Болезнь не может быть понята лишь на основе оценки поведения человека, его впечатлений и переживаний только в настоящее время.
Это возможно лишь на основе оценки полученных результатов от обратной связи.
Кроме того, для российских субъектов нарастает необходимость найти источники экономического роста, выявить абсолютные и относительные преимущества регионов на основе оценки их геоэкономического потенциала и использования внешних возможностей развития для эффективной его реализации.
Социальное восприятие представляет собой целостный образ другого человека, формируемый на основе оценки его внешнего вида и поведения.
Customer Retention (сохранение потребителя) – измеряется на основе оценки готовности потребителя закупать товары (услуги) при разных ценах.
Распределение районного фонда финансовой поддержки поселений на основе оценки уровня бюджетной обеспеченности поселения осуществляется с целью повышения его у наименее обеспеченных муниципалитетов в силу разного социально-экономического развития.
Именно по этому поводу обращение к прошлому постоянно содержится в дискуссиях по кардинальным проблемам современности, на основе оценок прошлого разрабатываются современные социальные теории и идеологические системы.
Таким образом всегда должно быть место для принятия в клуб достойных, а наличие свободных мест – обеспечиваться политикой постоянной ротации на основе оценки как объективных, так и субъективных качеств.
На основе оценки перспектив марки планировалось провести рыночные исследования, уточнить потребности целевых аудиторий, оценить степень их лояльности к марке компании, определить возможные границы для её расширения на новые для компании рынки.
Но заставить прислугу поменять мнение об умственных способностях господина на основе оценки его выбора спутницы я была просто обязана.
На основе оценки сбалансированности следует осуществлять ввоз продуктов питания при неудовлетворённом спросе и вывоз – при их производстве сверх спроса.
Управляемое создание образов, включая регулирование стереотипов (в том числе и с помощью средств коммуникации), формирует имидж как мнение об объекте, «возникшее в психике социального субъекта, на основе оценки образа, сформированного в его (субъекта) психике в результате восприятия значимых характеристик данного объекта».

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «основа»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я