Предложения со словосочетанием «на определённом этапе»

Как вытекает из всего сказанного, гражданское общество возникло на определённом этапе развития человечества, в силу объективной необходимости, при наличии определённых условий.
Моя признательность всем людям, встретившимся на пути и ставшим учителями на определённых этапах жизни.
Векторная графика используется только для создания и редактирования изображений, а потом всё равно на определённом этапе становится растровой – то ли при выводе на монитор, то ли при выводе на печать.
Однако это не исключает возможности того, что знания и выводы людей на определённом этапе развития могут обладать относительной истиной и что относительная истина содержит абсолютную истину.
Он возник на определённом этапе развития и был порождением всей социальной среды в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соименный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самые первые клетки были безъядерными, ядра появились на определённом этапе эволюции.
Памятник культуры, созданный её субъектом на определённом этапе исторического развития, является продуктом деятельности человека, объективированной формой выражения воплощённой в нём психологической мысли.
Что касается меня, то я бы нашёл более выразительный символ их общности на определённом этапе истории французской мысли.
Тем не менее на определённом этапе работы мы понимаем, что ребёнок уже готов к тому, чтобы участвовать в жизни обычной группы, если ему будет оказана необходимая поддержка.
Однако на определённых этапах обучения и тренировки один или несколько видов будут преобладать над другим.
Нужно иметь чёткое понимание того, какие нагрузки добавить, а какие убрать на определённом этапе жизненного пути.
Многообразие связей индивидуальных различий, таким образом, на определённом этапе исследований стало необозримым, содержало множество противоречий и мешало развитию типологической науки.
Именно поэтому на определённом этапе развития познавательной деятельности возникает научное познание.
Развитие финансовых отношений — объективная необходимость, возникающая с появлением государства на определённых этапах развития общества.
Понимание этого приходит на определённом этапе вашего духовного роста.
Кроме того, необходимо учитывать, что та или иная точка зрения на определённом этапе становления фикха и его исторического развития могла быть актуальна более других.
Как каждый человек или любой другой живой организм, человеческая цивилизация взрослеет, и это взросление на определённых этапах имеет характер качественного скачка.
Во-первых, общество развивается путём последовательной смены «общественно-экономических формаций», а на определённом этапе происходит закономерный переход от капитализма к социализму.
Взглянув «с вертолёта» мы можем понять, что основная проблема содержится в конкретном месте (на определённом этапе процесса), далее нам следует снизить высоту, уменьшив масштаб рассмотрения до этого конкретного места и т. д.
Физическое тело в качестве свидетеля на определённом этапе начинает не только запоминать путешествия астроментала, но и регистрировать на себе его ощущения, поэтому раны, полученные во сне, отображаются на нём.
Итак, на примере рассмотренного выше кейса можно заключить, что недостаточное внимание к вопросам формирования стоимости компании может на определённом этапе сыграть негативную роль с точки зрения возможностей дальнейшего развития.
Ведущими средствами реализации перцептивного действия на определённом этапе онтогенеза становятся сенсорные эталоны.
Сложнейший комплекс элементов, структур, институтов публичной власти, а также компонентов неполитического характера, обусловленных самобытностью (спецификой) экономических, политических, духовно-нравственных условий жизнедеятельности народа или объединения народов на определённом этапе развития общества (26, с. 204).
Задача культурологии (аксиологии) состоит не только в выделении, дифференциации и типологии различных ценностей культуры, но также в анализе комплекса культурологических (аксиологических) проблем, связанных с осмыслением и систематизацией этих ценностей, обоснованием их значения для индивида, разных социальных групп и общества в целом на определённом этапе его развития, в конкретных исторических условиях.
Появившись на определённом этапе эволюции природы, человечество и его деятельность стали ведущим фактором, влияющим на синхронность и гармоничность развития всех частей этой системы.
Научное психологическое познание – это одна из форм психологического познания, возникающая на определённом этапе развития общества, характеризующаяся целевой направленностью процесса получения знания и опирающаяся на систему динамично преобразующихся в ходе истории научных понятий и специальных методических средств выявления и осмысления психической реальности.
Он выделяет критерии ведущей деятельности: во-первых, она является основанием для возникновения других новых видов деятельности, во-вторых, служит сферой формирования или перестройки частных психических процессов, в-третьих, оказывает наиболее сильное воздействие на развитие психологических характеристик личности ребёнка на определённом этапе его онтогенеза.
Эти виды организации деятельности могут быть разделены во времени или совмещаться, взаимопроникать; какому-то виду деятельности на определённом этапе может отдаваться предпочтение, но они должны не исключать, а предполагать друг друга.
Некоторые советские учёные указывали помимо появления классового общества и государств и на другие необходимые для возникновения международного права факторы, а именно на необходимость урегулировать международные отношения на определённом этапе их развития, достаточный уровень этих сношений, осознание государствами необходимости в международном праве, но и эти утверждения не противоречили принятому классовому подходу.
Целостный подход к исследованию общества означает также его рассмотрение в качестве высшей формы движения материи, возникшей на определённом этапе эволюции природы.
Его можно сформулировать следующим образом: непрерывное увеличение использования одного ресурса в сочетании с неизменным количеством других ресурсов на определённом этапе приводит к прекращению роста отдачи от него, а затем и к её сокращению.
Для организации и проведения социологических исследований важно разобраться в понятии «социальная структура», которое включает два основных компонента: с одной стороны, социальный состав или совокупность различных типов социальных общностей внутри общества, а с другой – социальные связи всех составных частей, различающихся по широте их действия и значению в социальной структуре на определённом этапе развития как общества, так и организации.
Всю историю экономической мысли человечества условно можно разделить на определённые этапы, некие рубежи, когда история эволюции человечества делала очередной заметный поворот.
Мне кажется, что книга может избавить родителей от необходимости часто действовать чисто интуитивно, ведь отлично структурированный текст содержит чёткий алгоритм действий и перечень конкретных рекомендаций, необходимых на определённых этапах работы с диагнозом ребёнка.
Просто на определённом этапе какая-либо из них доминирует и искривляет остальные в сторону своего пространства.
В нормах финансового права закрепляются требования государства для обеспечения осуществления его задач и функций на определённом этапе общественного развития.
Вторая составляющая возникла на определённом этапе эволюционного совершенствования и свойственна не всем живым организмам, а только их части.
Мы добавили в список услуг помощь клиентам в вопросах финансирования их покупок, и на определённом этапе оказалось, что это гораздо прибыльнее торговли автомобилями.
Но самая главная цель – это дать толчок на будущее, чтобы его ученики не зацикливались на одном, остановившись на определённом этапе на сотни, а может, и тысячи лет.
Я умалчивала об этом факте, с одной стороны, потому что на определённом этапе взросления осознала, что мы не богема, а среди настоящих художников было модно ею считаться.
Потому что для них-то принятие христианства и вхождение в первое осевое время на определённом этапе стали безальтернативной необходимостью.
Таким образом, на определённом этапе биологического развития прежде единый сложный процесс взаимодействия, осуществляющий жизнь организмов, как бы раздваивается.
Даже если вам кажется, что в определённом кругу или на определённом этапе карьеры ваши возможности ограничены, вы всё равно можете отыскать путь к счастливой жизни.
Этот способ корректирующий, работает на определённом этапе развития сознания и строго локально.
Даже получив на определённом этапе возможность быстро стать популярной, я предпочла отказаться и выбрать собственный путь, добиваясь своих целей самостоятельно.
Вопрос, конечно, хороший, и каждому военному хирургу на определённом этапе приходится преодолевать эту дилемму.
Идею параллелизма, на наш взгляд, можно принять лишь как одну из возможностей на определённых этапах переработки, но не как общий принцип работы полушарий.
Всё это говорит о том, что определённые дозы алекситимии – и определённый процент алекситимиков – необходимы человечеству и отдельным культурам на определённом этапе развития.

Значение слова «определённый»

Значение слова «этап»

  • ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАП

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «этап»

ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж.

Все значения слова «этап»

Синонимы к словосочетанию «на определённом этапе»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «этап»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я