Предложения со словосочетанием «на окраине района»

Они находятся на окраине района, застроенного офисными зданиями, на одном из этажей одного из зданий, в частной клинике.
Они любили прогуливаться по небольшому, но достаточно уютному парку, расположенному на окраине района, были постоянными посетителями открывшегося незадолго до ознаменованных событий фитнес-центра.
К несчастью, он смог найти только тесную квартирку на окраине района, там, где кончаются спальные кварталы и начинаются пустыри, в обветшавшей кирпичной пятиэтажке с подозрительными трещинами по фасаду.
Машина выехала на окраину района и поехала вдоль длинного забора, ограждающего строительство нового дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семасиолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опомнилась она уже на окраине района и только сейчас заметила, что вокруг ни одной живой души.
Помещение, которое вы насмотрели, тоже отличное, но само здание расположено на окраине района и до него сложно добираться (да и домов-то на этой окраине штук пять).
Трёхэтажная средняя школа, построенная буквой «П», нарядной красавицей возвышалась на окраине района.
На карте чёрные параллельные линии железнодорожного полотна сходились со всех сторон возле этой глухой деревеньки на окраине района, сливались в сложнейший транспортный узел, на котором формировались составы для отправки.
Нас на окраине района изучения поставили.
Проникнув в столицу в составе каравана, тем самым избежав внимания стражи, он первым делом подыскал и купил небольшой уютный домик с маленьким садом и высоким забором, который скрыл его от посторонних глаз на окраине района магов, который в основном состоял из неописуемо красивого сочетания высоких строений разнообразной архитектурной формы, стиля и отделки зданий, соединённых переплетающимися ажурными мостиками и арками.
В управлении предложили места в двух посёлках на окраине района «Завтра, к ним едет наш завотделом, с ним можешь добраться» – предложил кадровик.
Увидев откровенное разочарование на лице девушки, которой зачем-то понадобилась церковь в селе на окраине района, он сжалился над ней и решил помочь хотя бы советом.
Это мероприятие проводилось не в теплушке, а в более культурном специальном помещении, в клубовской квартире на первом этаже дома на окраине района, там ещё дети обучались игре на фортепьяно, были и другие кружки.
Живёт на окраине района, а считает, что она – элита.
Мы с мамой и братом жили недалеко от школы, в небольшой квартире на окраине района.
Также охота на грузовики шла тёмными зимними вечерами у ворот завода, на котором им ставили кузова. Данное предприятие располагалось на окраине района.
Пивную на окраине района сломали, и на этом месте построили торговый центр «Электронный рай».
Оказавшись на окраине района, я наконец перевёл дух, справился с паническим страхом и попытался мыслить рационально.
Румынские цыгане, например, пристроились на окраине района весёлого, но в самой дешёвой части, причём чуток особняком, привычка организовывать свои собственные посёлки прорезается.
Сейчас поселился на окраине района в вагончике на берегу озера.
Очень скоро ветхий особняк на окраине района водников наполнился другими некромантами. Каждый задавался одним и тем же вопросом: кто мог сотворить такое?
В марте, в четвёртом классе, после недельного больничного перерыва, я пришёл на окраину района, у железной дороги собирался отряд.
Стоит в местечке на окраине района, в который по ночам лучше не соваться.
– Здесь? – я с недоумением оглядел неожиданно оживлённую улочку на окраине района.
Что-то вроде зарождавшегося сквера на окраине района.
Салон старого друга находился на окраине района байкеров.
Панорамное окно выходило на окраину района.
Торговый центр на окраине района был набит посетителями, и мы, пробираясь через толпы народа, посещали бутики один за другим, пока не нашли подходящие наряды для предстоящего рандеву с ректором.
Когда он впервые попал сюда несколько лет назад, даже дома для среднего класса на окраине района представлялись ему роскошными.
– Подобрал на окраине района «флажков». Несчастная, вероятно, оступилась, ударившись плечом…
Как ни казалось сейчас сказанное мной странным, но так называемый центр был далеко не похож по своему облику на окраину района.
Их цель – вилла на окраине района частных домов – уже сорок пять минут находилась под наблюдением, но, по словам патрульных, они ещё не видели ни одного из зарегистрированных здесь девяноста человек.
Мы пришли в небольшое кафе на окраине района и заняли столик в глубине зала.
Заказ оказался условно плёвый: дом на окраине района, где проживали в основном кобольды, охраны никакой, а магические ловушки настолько дешёвые, что я теоретически могла бы справиться с этим делом, прыгая на одной ноге.
Этого оказалось более, чем достаточно, а затем выяснился очень приятный бонус: поскольку здание находилось на окраине района, то и стоимость аренды была жутко маленькой – всего пятьсот рублей за квадратный метр.
Отделение полиции, находящееся почти на окраине района.

Значение слова «окраина»

  • ОКРА́ИНА, -ы, ж. 1. Край, крайняя часть какого-л. места, местности и т. п. Окраина леса. Окраина луга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКРАИНА

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «окраина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окраина»

ОКРА́ИНА, -ы, ж. 1. Край, крайняя часть какого-л. места, местности и т. п. Окраина леса. Окраина луга.

Все значения слова «окраина»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «на окраине района»

Ассоциации к слову «окраина»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я