Предложения со словосочетанием «на ограниченной территории»

И наконец, садоводы всё большее значение придают гармоничному дизайну своего сада, а на ограниченной территории смешанные посадки смотрятся гораздо органичнее и естественнее.
Более того, если бы эти самцы оставались живы, то представляли бы собой только конкуренцию для нового поколения в борьбе за пищу на ограниченной территории.
Хотя современные технологии позволяют даже самым маленьким банкам оперировать на широких географических пространствах, большинство коммерческих банков предпочитает работать на ограниченных территориях городов, штатов или регионов.
Для фармбизнеса это – «пилотный проект», позволяющий начинать проверку правильности выбранной стратегии на ограниченной территории с тратой ограниченных ресурсов.
Государство – публичная организация политической власти, обладающая суверенитетом на ограниченной территории, и осуществляющая на ней властные, управленческие и защитные функции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мирволение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Локальная сеть, LAN (Local Area Networks) – сеть, с помощью которой компьютеры объединяются на ограниченной территории.
Локальная сеть, LAN (Local Area Networks), –сеть, с помощью которой объединяются компьютеры на ограниченной территории.
При налаженном хозяйстве на ограниченной территории население увеличивалось, а природные ресурсы скудели: сокращались площади лесов, уменьшалось количество дичи, а в водоёмах – рыбы, усиливалась эрозия почв.
Вытесняемые из одной части страны в другую, вынужденные жить, охотиться и обрабатывать землю на ограниченной территории, индейцы частично утратили агрессивность к белым, к которым с момента их появления на континенте относились с подозрительностью и враждебностью.
Для её кормления используют большой ресурс (кухонные и огородные отходы), для содержания – малопригодные земли и водоёмы или многоэтажные птичники, что позволяет на ограниченной территории домашнего хозяйства разводить большое поголовье.
Такие «кампусные» решения позволяют фактически заменить наличные на ограниченной территории – без задействования традиционных банковских карт, использование которых может быть сопряжено для студентов с нежелательными рисками (например, вероятность овердрафта).
Кроме того, если реализовать новые попытки на ограниченной территории и на добровольных началах, при неудаче ущерб будет обозримым, а в силу сознательной добровольности участников вполне приемлемым.
Территориальный менеджер, который просто руководит медицинскими представителями на ограниченной территории, может заниматься только этим 70% своего времени, занимаясь контролем, коучингом и двойными визитами (тогда он, скорее всего, вовсе не менеджер, а супервайзер).
Вполне, особенно при большом портфеле, можно продвигать такие продукты на ограниченных территориях, имеющих достаточный финансовый потенциал.
По размаху военных действий, а также по количеству задействованных сил и средств войны делятся на локальные (то есть ведущиеся на ограниченной территории и относительно небольшими силами) и крупномасштабные.
В детском доме всех держали на ограниченной территории, пределы которой позволялось покидать крайне редко и на очень короткое время.
– Здесь люди живут на ограниченной территории, хоть и большой.
Я жила в крохотной квартирке, но в эти дни безграничного горя нам впятером как-то удавалось разместиться на ограниченной территории и даже взаимодействовать, не мешая друг другу.
Период их пребывания на ограниченной территории является их предысторией, их миграции и завоевательная политика могут быть определены как ранняя история.
На ограниченной территории продолжали строить новые многоэтажки и достраивать старые, превращая окружающее пространство в мрачный монолитный лабиринт.
Ценой весьма ощутимых потерь врага удалось загнать на ограниченную территорию и уничтожить с воздуха.
Потому что в этом случае пострадает куда больше пленных, скученных на ограниченной территории.
Понятно, что это далеко от реальности, с которой сталкиваются многие локальные организации, пытающиеся укрепить своё влияние на ограниченной территории.
Особенность заключается в его локальности, в его значимости исключительно для лиц, совместно проживающих на ограниченной территории.
Впрочем, им ещё долго находиться на ограниченной территории, и, в крайнем случае, она простит его снова.
Их жрецы или правильнее сказать учёный совет, создали технологию позволяющую строить воронки времени, в которых пространство на ограниченной территории могло уходить вглубь себя и время там почти останавливалось.
Но отход от исходной социально-экологической концепции был уравновешен тем, что источником интенсификации коммуникаций выступает скопление множества людей на ограниченной территории.
Первая – стратегическая оборона, когда партизаны небольшими силами наносят беспокоящие удары («укусы»); партизаны прячутся от противника, но это – не пассивная оборона на ограниченной территории: эта оборона на самом деле представляет собой наступательные операции ограниченного масштаба (поскольку только на такие партизаны тогда и способны).
Именно поэтому при посадке следует учитывать совместимость культур, что особенно важно при размещении их на ограниченной территории дачного участка.
Право действовало на ограниченной территории и имело местное значение.
Опытные продажи – организация продажи на ограниченной территории или ограниченному кругу потребителей.
Эффект заключается в концентрации производителей и потребителей на ограниченной территории, что само по себе становится источником дополнительных доходов из-за снижения издержек производства на выпуск единицы продукции и сокращения транспортных расходов: близость покупателей и продавцов, создание общей инфраструктуры.
Товарные деньги прекрасно справлялись со своей функцией на ограниченных территориях.
Уж кто-кто, а она знает толк в вопросах наведения уюта на ограниченных территориях.
Ошибочно даже само представление, будто в первобытной древности существовали вот такие же, как и сейчас, относительно обособленные племена на ограниченных территориях, в известной мере безразличные к соседям, к человечеству как целому.
Изъятие земель разрушало традиционные маршруты кочевания, приводило к перемешиванию различных родов на ограниченной территории, закреплению пастбищ в родовой собственности и установлению зависимости одних родов от других.
Имели ли белки в южных странах распространение или их выпустили на ограниченной территории, чтоб проверить опасность для человека.
Как правило, пробную поездку подержанного автомобиля продавцы разрешали сделать только на ограниченной территории стоянки, где он продавался.
Производитель наделяет дистрибьютора (дилера) привилегиями по распределению товара на ограниченной территории, как правило выстраивая оптимальную цепочку поставок и управляя ценообразованием.
То, что все эти войны велись сравнительно малыми силами на ограниченной территории в средневековом формате «армия против армии» в конечном счёте подвело мир к устойчивому пониманию, что «так можно».
Обида, о которой забудешь через пять минут, стоит перестать видеть нанёсшего её, на ограниченной территории разрастается в смертельную вражду.
Значит, самым важным условием для создания цивилизации выступает возможность производства большого количества еды на ограниченной территории.
Играем на ограниченной территории, чтобы немного облегчить задачу водящему.
Поэтому крупные животные обычно встречаются на ограниченной территории разных биомов, будучи «вписаны» в биоценозы конкретных экосистем.
А после достижения определённой их численности на ограниченной территории поведение термитов резко менялось.
Другое дело – толпа незнакомых друг с другом людей, запертых на ограниченной территории.
Вчерашний день был полон разных случаев – столько на ограниченной территории собралось «славяно-финнов», sapienti sat, все как ходячие энциклопедии, – обо всех этих случаях, происшествиях ли, нет смысла рассказывать, а вот об одном, наверное, стоит, так как я оказался главным в нём героем и к теме ближе.
А после достижения определённой численности термитов на ограниченной территории их поведение резко изменялось.
– Это вполне объяснимо: агрессивность вызвана чрезмерной плотностью животных на ограниченной территории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на ограниченной территории»

Значение слова «ограниченный»

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «на ограниченной территории»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я