Карта словосочетания «на обороте фото» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на обороте фото»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «оборот»

Предложения со словом «фото»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на обороте фото»

  • Большинство молодых женщин, завидовавших Анне, которым уже давно наскучило то, что ее называют справедливою, радовались тому, что̀ они предполагали, и ждали только подтверждения оборота общественного мнения, чтоб обрушиться на нее всею тяжестью своего презрения. Они приготавливали уже те комки грязи, которыми они бросят в нее, когда придет время. Большинство пожилых людей и люди высокопоставленные были недовольны этим готовящимся общественным скандалом.
  • Тут только Левин вспомнил заглавие фантазии и поспешил прочесть в русском переводе стихи Шекспира, напечатанные на обороте афиши.
  • О себе приезжий, как казалось, избегал много говорить; если же говорил, то какими-то общими местами, с заметною скромностию, и разговор его в таких случаях принимал несколько книжные обороты: что он не значащий червь мира сего и не достоин того, чтобы много о нем заботились, что испытал много на веку своем, претерпел на службе за правду, имел много неприятелей, покушавшихся даже на жизнь его, и что теперь, желая успокоиться, ищет избрать наконец место для жительства, и что, прибывши в этот город, почел за непременный долг засвидетельствовать свое почтение первым его сановникам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оборот»

  • ОБОРО́Т, -а, м. 1. Полный круг, совершаемый при вращении; круговой поворот. Оборот колеса. Количество оборотов в минуту. Повернуть ключ на два оборота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОРОТ

Значение слова «фото»

Афоризмы русских писателей со словом «оборот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оборот»

ОБОРО́Т, -а, м. 1. Полный круг, совершаемый при вращении; круговой поворот. Оборот колеса. Количество оборотов в минуту. Повернуть ключ на два оборота.

Все значения слова «оборот»

Значение слова «фото»

ФО́ТО, нескл., ср. Разг. То же, что фотография (во 2 знач.).

Все значения слова «фото»

Предложения со словом «оборот»

  • Колесо дня набирало обороты, подминало под себя тревогу и дурное предчувствие.

  • (все предложения)

Предложения со словом «фото»

  • Полюбоваться каньоном и сделать фото можно с обзорной площадки, которая находится на обрыве утёса, на высоте 1300 метров.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «оборот»

Синонимы к слову «фото»

Ассоциации к слову «оборот»

Ассоциации к слову «фото»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я