Карта слова «фотопортрет» примеры предложения

Предложения со словом «фотопортрет»

Кроме того, у неё был ящик с треногой и объективом, и она по заказу реттерхальмских жителей делала фотопортреты на твёрдом, как доски, картоне.
Это был прекрасный фотопортрет совсем юной девушки, лет четырнадцати.
Психологический фотопортрет – это грусть и радость, смятение и восторг, ожидание и задумчивость, которые можно увидеть, изучая себя и расширяя свой эмоциональный интеллект.
Повсюду висели фотопортреты очень разных людей.
– Хорошо, я попробую составить фотопортрет преступника, – главное отвечать уверенно, правда, меня явно не поняли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парктроник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё же глубже, чем эти серии фотопортретов, вводят в новую технику некоторые документальные снимки: это изображения безымянных людей, а не портреты.
В гостиной моё внимание сразу привлекает большой фотопортрет в рамке на стене.
В одной из них её внимание привлёк к себе фотопортрет молодой женщины, висящий на стене.
И всё это странно и причудливо сочетается с обилием фотопортретов автора.
Я устраиваю небольшие лотереи, полёты на воздушных шарах, сеансы фотографирования у известных мастеров фотопортрета, спа…
Основой для его живописи служат старые ностальгические фотографии вроде тех, что можно увидеть в бабушкином альбоме, умильные фотопортреты детей и молодых людей, пышущих довольством и глядящих прямо в камеру.
В «маленькой» всё было проще — полированный стол с шестью не очень удобными стульями, а на стене чёрно-белый фотопортрет генсека.
Это всего лишь многократно увеличенный фотопортрет на рекламном щите над платформой вокзала, но мой внутренний взор угадывает в этом образе бесстрастное величие давно забытых цариц и языческих богинь, воплощённое в камне мастерами какой-то древней цивилизации.
В один из дней к нему пришла нарядная симпатичная женщина и попросила сделать с неё художественный фотопортрет.
Серия портретов, написанных маслом или нарисованных карандашом, в каком-то смысле оказывается выразительнее собрания фотопортретов человека за тот же период, поскольку каждый живописный или графический портрет, помимо «узнаваемости», включает в себя и «взгляд со стороны», некую оценку изображённого, которую невольно, а иногда и сознательно даёт художник.
Затяжные партизанские войны развили во мне изворотливость, умение слышать бабушкины шаги, как бы тихо она ни ступала, улучать минутки, когда можно своевольничать и копаться в бабушкином шкафу или подкрашивать щёки красным на парадных семейных фотопортретах.
Мы видим фотопортреты разных лет её жизни.
А его парадный фотопортрет с десятками орденов и медалей до сих пор висит в квартире моих родителей.
Это портфолио женских фотопортретов получилось у меня совершенно случайно, вечером 15 декабря 2019 года.
Ухоженная могилка под наклонившейся черёмухой и чёрная мраморная плита с большим чёрно-белым фотопортретом молодого парня.
Рядом со студией на стене висело множество фотопортретов мальчиков и девочек.
Во-первых, это не групповое любительское фото, а профессиональный студийный фотопортрет во весь рост.
Только на одной из них, приколотый булавками к обоям, красовался старый и кое-где порванный огромный фотопортрет очень красивого человека.
На тумбочке супружеской спальни стоял большой цветной фотопортрет.
На стенах я заметил несколько фотопортретов: хозяин дома, одетый по-военному, запечатлён на фоне нормандской деревушки, он же – в баскетбольных шортах с кубком в руках, снова он – уже в полицейской форме.
На коммунальной кухне были сдвинуты три стола, на подоконнике стояли молодой красивый фотопортрет и рюмка под чёрным хлебом.
Ведётся следствие” В конце информационного сообщения на экране дали большой фотопортрет деда времён семидесятых годов.
На комоде большой фотопортрет пожилого мужчины с чёрной лентой в нижнем углу рамки.
Стены большой комнаты, в которой она жила с матерью, были завешаны множеством старых фотопортретов в деревянных рамках.
Фотопортрет жены висел в зале, над журнальным столиком.
Ещё тут были репродукции, календарь за позапрошлый год – с котёнком в корзинке, – и над самой кроватью, жуткой и продавленной, висел фотопортрет покойной хозяйки комнаты.
Он повернулся и увидел собственный фотопортрет, сделанный ещё в школьные годы.
Обе эти фотографии, бабушки и дедушки, были одинаково увеличены до размеров фотопортрета и столь же одинаково отретушированы – смелой рукой какого-то камнетёса, что, однако, не погубило портреты.
С первого фотопортрета смотрел мужчина с волевым подбородком, мощными надбровными дугами и взглядом истребителя бизонов и делаваров.
Она же совсем девочка, забавная такая, фотопортрет обещала…
Во всяком случае, первое, что видел посетитель, заходя в «Чёрную жабу», был большой фотопортрет бывшего рейхспрезидента, висящий над барной стойкой.
Сюда же включался набор сугубо технических процедур – классические «явки», «пароли», «закладки», «способы связи», включая те самые светокопии «ксерокса» с распечатанными фотопортретами озвученных членов экипажа крейсера.
Взяла в руку фотопортрет женщины и долго смотрела в неживые глаза, выхваченные когда-то и где-то объективом.
Долго разглядывал галерею фотопортретов актёров, затем направился в зрительный зал, сел на первое попавшееся кресло и стал смотреть на сцену.
В результате кропотливой работы удалось найти ещё двух свидетелей, которые смогли составить фотопортрет ещё одного преступника.
А в одно прекрасное утро её огромный фотопортрет появится на афише кинотеатра, где она работает…
Пока что рассматривал фотопортреты преступников.
Отвлёкшись, я вызвал интерфейс, показавший мне три примерные фотопортреты лица вместе с краткими описаниями.
И когда от напряжения начинается резь в глазах, обычный фотопортрет неожиданно превращается в объёмный, кожа приобретает живые краски.
Любимый фотопортрет отца был сделан в молодости, когда он пропал на несколько дней и вернулся в образе неопрятного и небритого бродяги.
Организаторы даже устроили аукцион, выставив на торги фотопортрет маршала д’Эспере с автографом: этот лот ушёл за 900 франков и под бурю оваций был вручён какому-то фотокорреспонденту.
Оставался фотопортрет балерины в еженедельное приложение.
Неизвестны или не выявлены фотопортреты торговцев и мастериц, хотя во второй половине XIX столетия состоятельный горожанин вполне мог позволить себе фотокарточку.
Передо мной всё чётче высвечивался фотопортрет почему-то очень знакомого мне человека с гордой осанкой.

Ассоциации к слову «фотопортрет»

Все ассоциации к слову ФОТОПОРТРЕТ

Сочетаемость слова «фотопортрет»

Цитаты со словом «фотопортрет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «фотопортрет»

Ассоциации к слову «фотопортрет»

Сочетаемость слова «фотопортрет»

Каким бывает «фотопортрет»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я