Предложения со словосочетанием «на метафизическом уровне»

При таком подходе прекрасное на метафизическом уровне становится поистине свойством любого существа, а красота вселенной – объективным фактом, независимым от поэтических восторгов.
Все мы знаем, что настоящая любовь – это единение двух душ, это гармония, понимание, уважение и глубокое чувствование на метафизическом уровне друг друга.
Эти нити, из которых плетётся кружево, на метафизическом уровне являют собой саму энергию жизни – энергетическую нить судьбы.
И теперь я знаю – где-то на метафизическом уровне болезнь началась тогда.
Чтобы её взорвать на метафизическом уровне прежде, чем она будет взорвана на политическом уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндолимфа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он действительно идеальный, так как имеет своё отражение, или противодействие, без которого невозможно на метафизическом уровне проявление силы.
Таким образом, звёздный додекаэдр на метафизическом уровне является тем многогранником, который непосредственно обеспечивает переход через центры своих граней из не проявленного пространства светосилы (силы электрического поля) в пространство статического напряжения магнитного поля.
Следовательно, на метафизическом уровне принцип «тождественности» связан с принципом «зеркального отражения».
Китайские классические каноны учат жизни на метафизическом уровне.
Если в пределах сугубо социологических, преимущественно рассудочных, построений воображение играет в основном вспомогательную роль, то при выходе на метафизический уровень его роль становится ведущей, что предопределено различными свойствами социологических и метафизических средств познания.
То, что пряталось на метафизическом уровне, молодым людям было, разумеется, неведомо.
Действительно, поскольку в объективном материальном и идеальном бытии динамичность, процессуальность есть, то человеческая мысль и деятельность в условиях процессуальности бытия предполагает определённое познание и осмысление процессуальности, связи прошлого, настоящего и будущего, формирование отношения к прошлому, настоящему и будущему, объяснения, понимания и интерпретации процессуальности на метафизическом уровне.
Но общая тенденция литературного движения проявляется в том, что миметическое или репрезентативное искусство всё больше воспринимается как ограниченное, недостаточное, и это побуждает выйти за пределы «чистого» мимесиса в сферу искусства, ищущего под покровом внешнего, видимого или осязаемого мира некую подлинную реальность, духовную, идеальную и выразимую на метафизическом уровне.
Взять и убраться сейчас из моего дома, перейти на метафизический уровень и объяснить душе что и как?!
Выше было отмечено, что на метафизическом уровне материальные носители положительной и отрицательной сил (зарядов) неотделимы друг от друга как причина и следствие.
Причина лежит в скрытой на метафизическом уровне природе проявления закона действия и противодействия.
Следуя закону аналогий, полученный опытным путём результат на метафизическом уровне можно интерпретировать как следствие возникновения силы, обеспечивающей взаимное принудительное сокращение супер струн зеркально-симметричных треугольников.
При сопоставлении построений на рисунке 9 раскрывается скрытый механизм перехода на метафизическом уровне от плоскости к объёму при формировании трёхмерной структуры напряжения сферической силовой системы.
Механизм человеческой психики и на физическом, и на метафизическом уровне невероятно гениален; мы убедились бы в этом, если б только могли воспользоваться им в полную силу.
С биологической точки зрения я могу принять на себя любую роль, но на метафизическом уровне существует только одна душа, и нет ни сына, ни отца, ни матери, ни сестры, ни жены, ни любовника: ты один.
На метафизическом уровне тут, конечно, есть противоречие.
Впрочем, нерасшифрованность большинства прожитых дней остаётся по-прежнему в неизменном виде, с годами приходит лишь осознание незначительности любого опыта как переживание на метафизическом уровне.
В течение 10 лет на основании моей целительской практики я складывала целостную картину того, что происходит с женщиной во время беременности на метафизическом уровне, т. е. на уровне первичной скрытой реальности и с точки зрения энергий.
Но проблема в том, что то, что выступает как абсолютная безоговорочная истина на метафизическом уровне, подвергается определённому изменению и трансформированию выходя в иные более явные и обусловленные сферы выдавая себя в качестве метафизического продукта или её материализованного физического аспекта, но в то же время не затрагивая базовые принципы, которые остаются в метафизических пределах.
В некоторых ситуациях он будет непосредственно указывать на свою философию, и практически никогда не выходит на метафизический уровень (он нужен не столько для раскладов, сколько для расширения собственного сознания), и чаще всего будет работать ассоциативным методом.
Они очень сильно были связаны на метафизическом уровне со своей планетой и обладали способностью даже управлять погодой на определённом небольшом участке.
Я думала, это из-за обиды за то, что бросали меня, очень легко и просто бросали, словно я не была ничем ценным в их жизни, а возможно, потому что я чувствовала на метафизическом уровне, что это чужие люди.
Он всё время прокручивал в голове её монолог, пытаясь вникнуть в смысл на метафизическом уровне.
На метафизическом уровне рыболов-любитель чувствовал, что горит именно его хатка.
Я почему-то почувствовала себя кем-то из его домашних – плохо понимая, что в действительности происходит в моей голове и как в дальнейшем моя судьба на метафизическом уровне пересечётся с судьбой его семьи, я в принципе спроецировала своё будущее.
Если вы страдаете различными аллергиями, то я первым делом задам вам вопрос на метафизическом уровне, а именно: «На что у вас аллергия?» На уровне физическом вы, скорее всего, захотите обратиться к хорошему врачу-диетологу.
Догадайся на метафизическом уровне, на любом уровне, ведь ты обязан знать, чего я желаю!
Это духовное родство, какое-то единение на метафизическом уровне.
Призрак её присутствия, была ли женщина там или нет, ощущался на метафизическом уровне и наполнял вечерний воздух тревогой и тоской.
Я понимала, что она возникла на метафизическом уровне, так как не раз убеждалась, что обладаю способностью запоминать, распознавать и понимать являющиеся мне во сне символы, помогающие распутать подтасованные и уже доказанные в суде факты.
Моё любимое смертоносное заклинание убивает не потому, что уничтожает тело – оно истребляет жизнь на метафизическом уровне.

Значение слова «метафизический»

  • МЕТАФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на метафизике (в 1 знач.). Метафизический метод. Метафизический материализм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТАФИЗИЧЕСКИЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «метафизический»

  • Причинами, замедлившими ход нашей словесности, обыкновенно почитаются — общее употребление французского языка и пренебрежение русского — все наши писатели на то жаловались, — но кто же виноват, как не они сами. Включая тех, которые занимаются стихами, русский язык ни для кого не может быть довольно привлекателен — у нас ещё нет ни словесности, ни книг, все наши знания, все понятия с младенчества почерпнули мы в книгах иностранных, мы привыкли мыслить на чужом языке; просвещение века важных предметов размышления для пищи умов, которые уже не могут довольствоваться блестящими играми воображения и гармонии, но ученость, политика и философия ещё по-русски не изъяснялись — метафизического языка у нас вовсе не существует; проза наша так ещё мало обработана, что даже в простой переписке мы принуждены создавать обороты слов для изъяснения понятий самых обыкновенных; и леность наша охотнее выражается на языке чужом, коего механические формы уже давно готовы и всем известны.
  • Добро, красота и истина ставятся на одну высоту, и все эти три понятия признаются основными и метафизическими. Между тем в действительности нет ничего подобного.
    Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни. Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру, то есть к богу.
    Добро есть действительно понятие основное, метафизически составляющее сущность нашего сознания, понятие, не определяемое разумом.
    Добро есть то, что никем не может быть определено, но что определяет все остальное.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метафизический»

МЕТАФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на метафизике (в 1 знач.). Метафизический метод. Метафизический материализм.

Все значения слова «метафизический»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на метафизическом уровне»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я