Карта словосочетания «на месте мишки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на месте мишки»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «место»

Предложения со словом «мишка»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на месте мишки»

  • Пепел. А поймаешь, — на горе всему вашему гнезду. Ты думаешь — я молчать буду перед следователем? Жди от волка толка! Спросят: кто меня на воровство подбил и место указал? Мишка Костылев с женой! Кто краденое принял? Мишка Костылев с женой!
  • — Пять. Да больших — трое… Большие уже все на местах: я — у вас, Василий — в Сибири, на телеграфе служит, а Сонька — уроки даёт. Она — здо́рово! Рублей по двенадцати в месяц приносит. А то есть ещё Мишка… Он — так себе… Он старше меня… учится в гимназии…
  • — Дурак ты, дурак! Ну, сообрази, зачем затеял ты канитель эту? Разве так пред хозяевами выслуживаются на первое место? Дубина! Ты думаешь, он не знал, что мы с Мишкой воровали? Да он сам с того жизнь начинал… Что он Мишку прогнал — за это я обязан, по моей совести, сказать тебе спасибо! А что ты про меня сказал — это тебе не простится никогда! Это называется — глупая дерзость! При мне, про меня — эдакое слово сказать! Я тебе его припомню!.. Оно указывает, что ты меня не уважаешь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «мишка»

  • МИ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, м. Разг. Шутливое название медведя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИШКА

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «мишка»

МИ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, м. Разг. Шутливое название медведя.

Все значения слова «мишка»

Предложения со словом «место»

  • Тело, находящееся в состоянии покоя, будет пребывать в нём до тех пор, пока какое-нибудь другое движущееся тело, стремясь занять место первого, не выведет его из этого состояния.

  • (все предложения)

Предложения со словом «мишка»

  • Развитие начинается с любимого плюшевого мишки, постоянного спутника и вырастает до любимого занятия, которому ребёнок готов посвящать всё свободное время, в дальнейшем оно может стать его любимой профессией.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «место»

Синонимы к слову «мишка»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «мишка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я