Карта словосочетания «на дне чемодана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на дне чемодана»

Портрет лежит на дне чемодана, почти на том же месте, где лежал в день приезда.
Письмо это, вместе с другими, я положил на дно чемодана и забыл о нём.
Завтра я уеду из городка и увезу на дне чемодана спичечную коробочку с листочками, которые не прочёл как надо и даже не мог догадаться, для чего их уменьшали.
Памятные вещицы с него исчезли, и только после отчаянных поисков выяснилось, что они убраны в шкатулку на дне чемодана.
За спиной висела сумка с документами и драгоценностями, на дне чемодана притаился ноутбук – отдариться будет чем, даже если здесь не принимают визу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхрублёвка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сейчас, – дрожащими руками, открыла чемодан и, осторожно взяв мешочек, словно там было что-то опасное, я развязала тугую тесьму, зажмурив глаза, высыпала всё содержимое на дно чемодана.
А колечко с бриллиантом вернулось на дно чемодана.
Прекрасная игрушка, достойная висеть на ёлке в чьем-нибудь доме, а не покоиться на дне чемодана.
Несколько кристолей я положила в свой кошелёк, остальные спрятала на дно чемодана.
На дно чемодана легла завёрнутая в лоскут пара коротких мечей в ножнах – парадная часть формы, традиция, дань которой я последний раз отдавала пару лет назад.
Хотя, конечно, будет жаль, если две пары новых туфель так и останутся на дне чемодана.
В конце концов мне удалось обнаружить на дне чемодана, под бесчисленными перчатками, жилетками и бриджами уютную фланелевую пижаму на несколько размеров больше.
На дне чемодана валялась затёртая картонная папка для бумаг на тесёмках.
Обычно он убирал сценарий на дно чемодана, предпочитая расслабиться в удобном кресле с напитком или пофлиртовать с хорошенькими соседками.
Убрав браслет на дно чемодана, я переоделась, сложила свои вещи, оглядела комнату и направилась на выход. В холле меня ждал хмурый начальник.
Я вижу изменения сразу и на всех уровнях – меняется ум, стало больше сил, пришёл нормальный сон впервые за многие годы, стало лучше настроение, корсет для спины переехал на дно чемодана.
Некоторые вещи развесила в шкафу, некоторые убрала на полочки, некоторые оставила на дне чемодана.
– Я уложила на дно чемодана пергамент.
Вторично подхватив свой нехитрый багаж, основную часть которого составлял небольшой этюдник и несколько альбомных блокнотов, спрятанных на дне чемодана, я продолжил свой путь в указанном им направлении.
Всласть поплескалась в душе, неприлично плотно позавтракала, поболтала по телефону с девочками, повалялась на постели с книжкой, а потом, когда стрелки часов уже подползали к одиннадцати, вдруг вспомнила о лежащем на дне чемодана пакете с рисовальными принадлежностями – и решила в него заглянуть.
Тем не менее, поколебавшись, заветное платье я всё же сунула на дно чемодана, под стопку практичных джинсов и немарких футболок.
Первым на дно чемодана улеглись банки с красной икрой, любимым лакомством моей племянницы.
Но во избежание скандала они покоились глубоко на дне чемодана.
Тогда он спрятал подальше портреты своей матери, на дно чемодана болотного цвета, который уже собрал.
По такому случаю завтра она собиралась устроить романтический ужин, поэтому для этих целей своей очереди на дне чемодана ожидали ароматические свечи и новый кружевной комплект.
На дно чемодана крепилась небольшая коробочка, так называемая левитационная подушка, которая без труда позволяла переносить тяжёлые предметы, но снег только выпал и продолжал сыпать холодными льдинками.
На дно чемодана бросил книгу и маленький фотоальбом.
Спрятал тетрадь обратно на дно чемодана – там ей и место!
Деньги хранят на дне чемодана за подкладкой.
На завтра я заказал последнюю порцию дел, в гостинице достал спрятанные на дне чемодана коробки конфет для девочек из хранения, а потом отправился в ресторан.
Хлопнула входная дверь, я быстро закопала папку на дно чемодана, сложив сверху стопку одежды, закрыла молнию и пихнула его ногой под кровать.
В паспорте – коллекция виз и отметок о пересечении границ, в пластиковом пакете на дне чемодана – четыре удостоверения личности на разные имена и россыпь просроченных кредиток, запястья в шрамах, сгибы локтей – в синяках.
Она писала раз в два-три месяца, аккуратно, дотошно описывая события, происходящие с нею за это время, потом она укладывала тетрадь на дно чемодана и зашивала свой тайник…
Да какая разница, что с синей уже на дне чемодана.
Вместо этого он стал рыться на дне чемодана, пока не нащупал бритву и пену для бритья.
На дне чемодана оказалась целая куча приданого для младенца – распашонки, пелёнки, чистые тряпки и несколько кофточек, связанных из розовой и голубой шерсти и украшенных шёлковыми брандебурами.
Все на месте: чистые рубашки, нижнее белье, ночная сорочка, шлепанцы и тяжелая ременная плеть, скрутившаяся кольцами на дне чемодана.
Но главное – на дне чемодана нашлись ещё записка и коробочка.
Впрочем, ответ на этот вопрос лежал в тонкой кожаной папочке на дне чемодана и жил в стенах дома.
Вздохнув с облегчением, красавчик кинул на кровать чемодан, набрал код на замочках и, откинув крышку, уставился на дно чемодана, разглядывая содержимое.
Добытые детали он кучкой поместил на дно чемодана, пристроил к ним вазы и пепельницы, сверху положил альбом, папку и вещи.
С месяц он пролежал на дне чемодана.
И концертную телогрейку с концертными валенками тоже, – хмыкнула она, быстро складывая на дно чемодана смену белья, объёмную пухлую косметичку и умывально-купальные принадлежности: зубную щётку и пасту, мыло, мочалку, шампунь, скраб и гель для душа…
Потом она положила на дно чемодана чек на предъявителя, а чемодан спрятала в шкаф. Если так пойдёт и дальше, то через месяц она разбогатеет.
Он вытащил из тайника, устроенного на дне чемодана, пачку «Мальборо» и сунул в задний карман джинсов (индийских, но с вранглеровской нашлёпкой).
Осталось только поступить, но в этом я нисколько не сомневалась, как не сомневалась и в своих знаниях, уровень которых не только соответствовал специализированному физико-математическому классу общеобразовательной школы, серебряная медаль об окончании которой лежала теперь на дне чемодана, но и мог соперничать с первым курсом математического вуза.
Он выплеснул недопитый кофе в раковину, сполоснул кружку и ушёл к себе в комнату. Достал бабкины письма, перечитал несколько раз и запихнул на дно чемодана.
Был, впрочем, способ покинуть весь этот замкнутый круг – коробочка с пилюлями на дне чемодана, рядом с тщательно завёрнутым в белье револьвером.
И наконец-то смогла бы дышать легко, не мучиться кошмарами по ночам и не возить на дне чемодана коробочку белых пилюль.
Под свитерами на дне чемодана лежала кожаная сумочка, которую я сшила собственноручно, когда мне было десять лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на дне чемодана»

  • Однако он прежде всего погрузил на дно чемодана весь свой литературный материал, потом в особый ящик поместил эскизы карандашом и кистью пейзажей, портретов и т. п., захватил краски, кисти, палитру, чтобы устроить в деревне небольшую мастерскую, на случай если роман не пойдет на лад.
  • — «Так что же не стреляем? давай!» — «Далеко спрятаны, на дне чемодана», — сказал Иван Григорьев.
  • — Вот, Сашенька, заметь хорошенько, куда я что кладу, — говорила она. — В самый низ, на дно чемодана, простыни: дюжина. Посмотри-ка, так ли записано?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «чемодан»

  • ЧЕМОДА́Н, -а, м. 1. Род коробки, ящика (из кожи, фибры и т. п.) с откидной запирающейся крышкой и ручкой, употребляемый в дороге для вещей, багажа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕМОДАН

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «чемодан»

ЧЕМОДА́Н, -а, м. 1. Род коробки, ящика (из кожи, фибры и т. п.) с откидной запирающейся крышкой и ручкой, употребляемый в дороге для вещей, багажа.

Все значения слова «чемодан»

Синонимы к словосочетанию «на дне чемодана»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «чемодан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я