Предложения со словосочетанием «на грани банкротства»

И тогда вы не просто будете разочарованы, а можете оказаться на грани банкротства.
Однако осознание этой реальности пришло слишком поздно, когда Xerox уже находилась на грани банкротства.
Если уже слишком поздно и компания на грани банкротства, у руководства не остаётся иного выбора, кроме как урезать расходы и приниматься за реструктуризацию.
Однако жизнь часто ставит управляющие компании в ситуации, при которых они просто не могут работать иначе, кроме как балансировать на грани банкротства.
До определённого момента собственники не вмешивались в работу компании, но в 2001 г. стало очевидным, что компания стоит на грани банкротства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иррегулярность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И почему при таком спросе и всех возможностях его обеспечения завод на грани банкротства.
Будучи на грани банкротства в 1985 году, сегодня Haier стала крупнейшей в мире компанией по производству бытовой техники, опередив LG, Samsung, GE и Whirlpool.
Один американский журнал поместил забавный рисунок: в кабинете психоаналитика пациент жалуется: «Я не нахожу себе места, моя фирма на грани банкротства».
Друг этого молодого человека уговорил его приобрести ресторан, находящийся на грани банкротства и поэтому представлявший собой «выгодную покупку».
Ему только исполнилось 42 года, когда он занял пост председателя правления компании в 1992 г. и поспорил, что аморфный конгломерат, балансировавший на грани банкротства, может выжить и реорганизоваться, сосредоточив усилия на производстве устройств мобильной связи.
Компании, стоящие на грани банкротства, имеют «отрицательный баланс наличности».
Что, если они вообще на грани банкротства?
В сферу деятельности его компании входило оказание помощи предприятиям на грани банкротства.
Треть века увлечённой и счастливой работы, когда находившуюся на грани банкротства компанию удалось сделать не просто успешной, но ещё и устойчивой.
Он покупал рыболовецкие суда рыбаков, оказавшихся на грани банкротства?
Не прошло и полгода, как были опубликованы эти данные, а мы уже на грани банкротства.
И ещё она предупредила меня, что он сейчас на грани банкротства и, уходя от неё, забрал всё её деньги.
– Вы в курсе, что мой отец на грани банкротства? – осведомился он.
Находившаяся на грани банкротства экономика почти целиком базировалась на убыточных военных предприятиях и колхозах.
Элементарно, потому что из-за невозвращенных долгов кредитор несёт убытки и становится на грани банкротства, если это банк.
Но всего семь лет назад мы были практически на грани банкротства, после предательства бизнес-партнёров оказавшись без денег, без бизнеса, без поддержки друзей и с реальным риском остаться без крыши над головой.
Настолько беззаботно, насколько может вообще жить дочка бухгалтера маленькой фирмы, балансирующей на грани банкротства.
А того, что есть у нас, конечно, недостаточно, и мы обречены вечно прозябать в этом положении на грани банкротства.
Экономический спад, с одной стороны, превращал программу ремилитаризации в некую туманную мечту, а с другой стороны толкал промышленников к ремилитариации, поскольку военные заказы становились чуть ли не единственной возможностью спасения для многих фирм, стоявших на грани банкротства.
Итак, вернёмся на тридцать два года назад, в 1989 год: страна на грани банкротства, суды и милиция не работают должным образом, погрязнув в коррупции и взяточничестве.
Компания наших родителей на грани банкротства.
Небольшое предприятие, получив многомиллионный иск от своего сотрудника или пользователя продукции, да ещё и компенсацию огромных судебных издержек, может быть в буквальном смысле слова поставлено на грань банкротства.
Сложные природно-климатические условия нашей страны, основная часть территории которой находится в зоне рискованного земледелия, создают объективные трудности для развития аграрного производства, а субъективные сложности связаны с многочисленными социально-экономическими потрясениями последнего столетия, среди которых войны, массовая коллективизация, ликвидация индивидуального крестьянского хозяйствования, затем послеперестроечная скоропалительная аграрная реформа с расформированием колхозов и совхозов, нелёгкий переход к рыночной экономике, – всё это привело к тому, что в российском аграрном секторе экономики в последнее двадцатилетие сложилась достаточно тяжёлая ситуация, когда немало сельскохозяйственных товаропроизводителей функционирует на грани банкротства.
Средних размеров круизное судно на грани банкротства.
Его сеансы стоили в десять раз больше стандартной рыночной цены, но жены бейсболистов, запойные актёры или бизнесмены на грани банкротства точно знали, что ни одна душа не узнает, что они здесь были и, главное, с чем они приходили.
Оказалось, что мой жених на грани банкротства.
Ежегодно на грани банкротства оказывается множество компаний, причём в том числе крупных и средних (а не только мелких, проигравших в борьбе за выживание на начальном этапе).
Главбух фабрики, которая еле сводит концы с концами, и постоянно на грани банкротства – ну на кой она мафии?
Во время ревизии обнаружилось, что благотворительный фонд на грани банкротства.
Им также всё равно, что их правительство тратит столько, что страна поставлена на грань банкротства.
Группа пытается купить фабрику на севере страны, фабрика на грани банкротства, и особого выхода у ее хозяев нет… потенциал там очевидный, все просчитано… все «ашкаот» окупятся года за три…
Я с внезапным раздражением осознал, насколько давно живу на грани банкротства: уже перестал верить в существование тех, кто хорошо зарабатывает.
Отцу с успехом удавалось держать лицо перед своим окружением, но после его смерти выяснилось, что он пребывал на грани банкротства.
Если мы хотим вытянуть клинику, а положение, должен сказать, у нас критическое, денег, прямо вам скажу, нет и клиника на грани банкротства, закрытия!
Целые регионы на грани банкротства.
Она заявляла, когда ей удавалось застать его дома или когда он на несколько минут заскакивал на работу, что контора на грани банкротства, что нужно что-то срочно предпринять.
Если оглянуться на мои тридцать с лишним, то понятно, что агентство, успешно балансирующее на грани банкротства вот уже который год и состоящее из пяти человек, включая меня, – это мой потолок.
Ещё год назад у отца был бизнес, причём он приносил немалый доход, но буквально полгода назад и я, и мама, узнали, что у отца нет денег, а его компания почти на грани банкротства.
– Да я из-за твоей идиотской конвертации на грани банкротства!
Как же они смели нам врать, что издательство на грани банкротства и нет денег, что им всем тоже в ближайшее время предстоит искать работу…
– По нашей области объём промышленного производства упал на десять процентов, Легмаш на грани банкротства
После их ухода я понял, что моя фирмочка на грани банкротства.
Фирма без капитала на грани банкротства.

Значение слова «грань»

Значение слова «банкротство»

  • БАНКРО́ТСТВО, -а, ср. Несостоятельность лица, компании, фирмы и т. п., приводящая к прекращению платежей по долговым обязательствам; разорение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНКРОТСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «грань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грань»

ГРАНЬ, -и, ж. 1. Линия раздела; граница (устар.).

Все значения слова «грань»

Значение слова «банкротство»

БАНКРО́ТСТВО, -а, ср. Несостоятельность лица, компании, фирмы и т. п., приводящая к прекращению платежей по долговым обязательствам; разорение.

Все значения слова «банкротство»

Синонимы к словосочетанию «на грани банкротства»

Ассоциации к слову «грань»

Ассоциации к слову «банкротство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я