Карта словосочетания «на высоте» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на высоте»

Он вскочил на цоколь здания, вскарабкался на неприметный выступ и оказался на высоте пяти футов над землёй.
Четыре тонкие ноги несли его горизонтально расположенное туловище, а спереди поднимался на высоту двух метров перпендикулярно почти человеческий торс с лысой головой и двумя длинными руками.
При этом незашторенные окна должны находиться на высоте примерно в 140 см от пола.
При посадке он затормозил слишком рано, завис на высоте примерно метра, спарашютировал и едва устоял на ногах при посадке.
Каждый успешно справляется с определёнными функциями, но никто не способен быть на высоте всегда и при любых обстоятельствах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прицыкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты, конечно, прав, мы находимся на экваторе, но надо иметь в виду, что мы поднялись на высоту двух тысяч метров над уровнем моря.
Действительно, поднявшись на высоту трёх тысяч восьмисот футов, корабль попал в попутное воздушное течение и понёсся с быстротою птицы.
Как можно было догадаться, отель Gorbovsky, расположенный на высоте более пяти километров, являлся лучшей площадкой для созерцания спецэффектов планетарного масштаба.
Камин занимал добрую половину стены большой квадратной комнаты, его верхняя перемычка находилась на высоте человеческого плеча, и тепло от яркого, потрескивающего в очаге пламени вытеснило холод за дверь.
Бывало, что ошибались и спотыкались, но, по сравнению с современниками, их результат был почти всегда на высоте.
Летим на высоте десять километров, за бортом температура минус пятьдесят пять градусов.
Снова открыв глаза, я обнаружила себя в полёте на высоте нескольких метров над землёй.
Из травяного ковра росли десятки деревьев, вытягиваясь к потолку, который располагался на высоте пяти этажей.
Кроме того, для полётов на высоте 6000 м имелись несколько высотных двигателей.
Облако белой пыли, блестящей в лучах солнца, поднималось над землёй на высоту двадцати футов, окутывало всё своей пеленой и не рассеивалось, так как ноги лошадей, пешеходов и колёса экипажей вздымали новые клубы.
Городок находился на высоте почти трёх километров, в благоуханной долине между высоких гор.
Пристрелочные мишени настраиваются так, чтобы проходить через обруч диаметром 0,91 м, расположенный на высоте 2,7 м и на расстоянии 9 м вдоль оси.
Он летел на высоте двух метров над поверхностью земли по прямой линии и даже не думал защищаться.
Только вот беда – всякий великий человек, на каком бы поприще он ни подвизался, должен всегда оставаться на высоте.
Взрыв проделал в стене углубление около двух футов в диаметре и несколько дюймов глубиной, на высоте полтора фута от земли.
В точке отклонения наша ракета оказалась на высоте сто километров.
Старая дорога, которую сила пульсации подняла на высоту ста пятидесяти метров, каким-то чудом сохранила покрытие.
Облако мела клубилось уже на высоте второго этажа. По счастью, окна там тоже были закрыты.
Повреждение обшивки находилось на высоте тридцати четырёх метров, и потому бандиты не стали тратить силы на установку там датчиков обнаружения, считая, что бесшумно вскарабкаться на такую высоту невозможно.
А в стенах на высоте человеческого роста попадались небольшие оконца.
Первая нить должна располагаться на высоте 1 м от земли, вторая на 10 см ниже, третья ещё ниже и т. д.
Уже был день и слабый свет пробивался через окна, находящиеся на высоте второго этажа.
Некоторые корни вздымались над землёй на высоту человеческого роста.
Где-то на высоте семи тысяч метров космонавт катапультировался из кабины и продолжил спуск на парашюте.
Также не стоит на высоте положения то правительство, которое, не имея широко поставленной цели, пассивно идёт за господствующим общественным течением, ему подчиняясь и делая одну уступку за другой.
Мы берём с собой кислородные приборы, рассчитывая, что нам придётся известную часть маршрута пройти на высоте более 4000–5000 метров.
Самолет-нарушитель устойчиво шёл на высоте примерно 20 тыс. метров со скоростью от 800 до 1000 км/ч.
Чтобы быть на высоте положения, идущим в авангарде нужно научиться действовать исходя из наилучшего возможного варианта будущего и не застревать в шаблонах прошлого опыта.
Огромное давление, накапливаемое в течение 640 тысяч лет, прорвётся наружу и магма будет выброшена в атмосферу на высоту пятидесяти километров.
Газовые фонари выглядят так, будто находятся на высоте третьего этажа, если только вы не стоите прямо под ними, поскольку свет, который они испускают, почти весь направлен вверх…
Его подкладка, или внутренний слой, сделанный из прекрасно выделанной мягкой оленьей кожи, поднималась на высоту шести футов и была украшена замечательными варварскими узорами и геометрическими фигурами разных цветов.
Скорость полёта самолёта на высоте 5000 м достигала 845 км/ч, дальность – 2800 км, практический потолок – 11 300 м.
При невозможности исключения работ на высоте работодатель должен обеспечить использование инвентарных лесов, подмостей, устройств и средств подмащивания, применение подъёмников (вышек), строительных фасадных подъёмников, подвесных лесов, люлек, машин или механизмов, а также средств коллективной и индивидуальной защиты (16).
Высокогорные пастбища – это экосистемы, которые встречаются в горах на высотах выше 2000 метров.
Но на глубину в тридцать метров можно погрузиться без особой подготовки и за короткое время, а вот подъём на высоту 8 километров займёт недели и подняться смогут немногие.
Кстати, на большее раздумье у него времени не оставалось: самолёт шёл на высоте двухсот метров!
Интересно, что ствол дерева на высоте около 3 метров, утолщается и достигает в обхвате 5,5 метров.
Кстати, дымление (а в яранге – открытый костёр, и дым, выходя через небольшое верхнее отверстие, всё же держится на высоте полутора метров) укрепляет оленью кожу.
Неустойчивость предыдущего варианта была преодолена с помощью снабжения снаряда гиростабилизаторами: ракеты взлетали на высоту более 7000 футов.
Люк закрылся, пилот-навигатор нажал несколько кнопок на панели управления и потянул рычаг антигравитатора на себя, диск стал быстро подниматься вверх и через двадцать секунд оказался на высоте трёхсот метров.
Пока я разглядывал морских животных, держа голову на высоте двух футов от лужи и её каменистого берега, мне в лицо несколько раз ударяла струя воды; струя била снизу и сопровождалась лёгким треском.
Вдалеке от селения, высоко в горах, окружённые пропастями и полупропастями мы живём на высоте больше версты, окружённые высокими горами, вершины которых покрыты снегом и ледниками.
Насколько я знаю, наш полёт проходит на высоте пятнадцать километров, верно?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на высоте»

  • Если бы Грустилов стоял действительно на высоте своего положения, он понял бы, что предместники его, возведшие тунеядство в административный принцип, заблуждались очень горько и что тунеядство, как животворное начало, только тогда может считать себя достигающим полезных целей, когда оно концентрируется в известных пределах.
  • Он чувствовал себя на высоте, от которой кружилась голова, и там где-то внизу, далеко, были все эти добрые славные Каренины, Облонские и весь мир.
  • Не так ли ты над самой бездной, // На высоте, уздой железной // Россию поднял на дыбы?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «высота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «на высоте»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я