Предложения со словосочетанием «на высоких сваях»

После чего шёл видеоряд о том, как весёлая компания сначала плывёт на лодках, огибая бледно-золотые стволы, потом селится в бунгало на высоких сваях.
Несколько домов, построенных на высоких сваях, вбитых в землю, стояли двумя параллельными рядами, образуя довольно широкую улицу, покрытую хорошо утрамбованной красной глиной.
Тем временем мы подлетели к южной части долины и зависли над обширным комплексом зданий, соединённых между собой и стоящих на высоких сваях, поднимающихся над снегом на несколько метров.
Недалеко от этих водных вил, – он показал рукой на красивые прямоугольные домики, расположенные на высоких сваях прямо в воде, и на мгновение замолчал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развалять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь дома стояли на высоких сваях из дерева, к каждому из которых вела своя собственная лестница, а часть из которых соединялась между собой узкими мостками.
Неподалёку от въезда в тоннель, прямо у дороги, стояли рядком несколько одинаковых бревенчатых домиков на высоких сваях.
Доплеснуть водой до крыши стоящего на высоких сваях дома невозможно, туда и багром не так-то просто достать.
Домики ведь можно строить и вокруг нескольких деревьев или даже просто на высоких сваях в особенно живописных и тихих уголках.
Он стоял на высоких сваях, и чтобы подняться, нужно было забраться по приставной лестнице.
Вдоль берега, среди зарослей тропического леса, теснились обшарпанные лачуги на высоких сваях, а возле них протекала будничная рыбацкая жизнь.
Разноцветные лодки выстроились в углу площади, в самой середине на высоких сваях устроили то ли ресторанчик, то ли пляжный клуб с кабинками и зоной кафе.
Через топкую низину между холмами, где, похоже, всегда стоит вода, построены длинные деревянные мосты-переходы, держащиеся на высоких сваях, над ними даже есть тянущаяся по всей их длине двускатная крыша, крытая пальмовыми листьями.
Жилищем обычно служит прямоугольная деревянная хижина на высоких сваях.
И построили люди дома прямо на озере на высоких сваях, а некоторые – на плотах.
Посреди тёмного леса на высоких сваях стояли в круг семь домов, в центре горел костёр.
В сельской местности в целях защиты от насекомых библиотеки обычно строят на высоких сваях.
На пристани в стоящей на высоких сваях у воды лачуге из бамбука и сухой травы нам подают простенький обед типа "шведский стол".
Гостей поселили в «резиденции» – не поверите! – в небольшом дощатом домике на высоких сваях.
Это было достаточно объёмное, ветхое, двухэтажное здание, с большим крыльцом и на высоких сваях из твёрдого дерева, которые подмывали, возможно, метры мерзкой болотной жижи.
Не знаю, левитировал город, или стоял на высоких сваях, но до волн совершенно точно оставалось не меньше двух метров.
Деревни, дома в которых строились не на высоких сваях, гибли.
Чтобы избавиться от сырости и наводнений, дома ставят на высокие сваи.
Через фильтры она поступала в большую ёмкость, откуда насосы должны были подавать её в спрятанную за деревьями водонапорную башню на высоких сваях.
На той стороне водоёма возвышалось невероятное здание на высоких сваях.
Там, где возле самого берега среди одиноких пальм на высоких сваях стоят сплетеные из веток хижины, и круглый год очень жарко?
Кто-то любит высокотехнологичное общество и видит всюду снующие скоростные поезда, стеклянные башни, различные акведуки, развязки автострад на высоких сваях.
Автобан иногда отрывался от земли и на высоких сваях пролетал над небольшими речками, рощицами, пешеходными дорожками и тропами диких животных.
На выходе из порта достраивается огромный памятник, купол на высоких сваях – символ буддизма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на высоких сваях»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «свая»

  • СВА́Я, -и, ж. Бревно, брус, забитые в грунт в вертикальном положении и служащие опорой различных построек, сооружений. Сваи моста. Забивание свай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «свая»

СВА́Я, -и, ж. Бревно, брус, забитые в грунт в вертикальном положении и служащие опорой различных построек, сооружений. Сваи моста. Забивание свай.

Все значения слова «свая»

Синонимы к словосочетанию «на высоких сваях»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «свая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я