Предложения со словосочетанием «на всём протяжении»

Например, мы подбираем маршрут перелёта, в котором представители авиакомпании будут сопровождать ребёнка на всём протяжении пути.
Борьба между духовными и светскими властями на всём протяжении истории человечества представляла собой не более чем свару за старшинство в доме.
Почти на всём протяжении писаной истории человечество молчаливо соглашалось со статичным и предсказуемым состоянием общества – и даже в каком-то смысле приветствовало его.
Но поиск ответов предполагает рассмотрение нынешних тенденций в свете закономерностей повторения и развития на всём протяжении существования исторического капитализма как мировой системы.
Она также предполагает изучение постоянных ключевых пунктов, которые могут быть представлены на всём протяжении границы или страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: равновероятность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Отдельные группы их эскадр действуют практически на всём протяжении фронта.
Освоение литературного языка происходит на всём протяжении развития человека, вплоть до старости.
То есть на всём протяжении маршрута они постоянно пользовались дующими восточными пассатами и благоприятными течениями в океане.
Многочисленные попытки убеждения масс, предпринимавшиеся на всём протяжении человеческой истории разными мастерами по части внушения – от демагогов до рекламщиков, не доказывают, что люди легковерны.
Оно сохраняет детские воспоминания на всём протяжении жизни.
Опыты с лакмусовыми бумажками на всём протяжении реки выявили…
Эти четыре уровня необходимо иметь в виду на всём протяжении работы с данной книгой.
По критерию последовательности связей педагогических отраслей, изучающих воспитание человека на всём протяжении его развития и формирования, выделяются главные отрасли.
Оба процесса – отождествление и разотождествление функционируют в своём единстве на всём протяжении жизненного пути личности и создают основу для осуществления динамической целостности человека и бытия.
Свечи можно сочетать с любыми другими методами технического анализа, что иллюстрируется на всём протяжении книги.
Если вы решили сушить малину искусственным путём, то помните о том, что на всём протяжении процесса сушки необходимо следить за тем, чтобы ягоды не соединялись между собой, не пересыхали и не пригорали.
Но немецкие и советские источники практически не расходятся в своих оценках общего количества людей, вовлечённых в партизанские действия на всём протяжении войны.
Серьёзные нехватки нефти и другого сырья ограничивали немецкое производство и транспортные поставки на всём протяжении войны.
– Ещё мельче, – старательно разглядывая отточенный коготь своего совершенного мизинца, ответил безумный бог. – Рассеянный на всё протяжение времён.
Правда, было зафиксировано, что такое тяготение к архаике в искусстве имело место на всём протяжении его истории.
Централизованное распределение и рынок сосуществовали в торговле на всём протяжении советской истории, но первые предвоенные пятилетки – хронологические рамки этой книги – представляют особый этап.
Наземные пешеходные переходы и пересечения с другими дорогами на одном уровне отсутствуют, что позволяет обеспечить непрерывное движение на всём протяжении автотрассы.
Уже в самом утреннем из того, что достигло нашего слуха на всём протяжении западной мысли, присутствует соотнесённость между вещью и словом, которая, строго говоря, выступает в образе отношения между бытием и речью.
Процесс интегрированного контроля изменений осуществляется на всём протяжении проекта в связи с интеграцией запросов на изменения.
Однако, прослеживая историческую динамику и современные тенденции интерпретации реальности средствами телевидения, мы анализируем наиболее яркие телепрограммы советского и постсоветского телевидения, так что эмпирической базой является телевизионный контент практически на всём протяжении существования – с конца 1950-х годов (выборочно) по 2000-е годы (преимущественно).
На всём протяжении стены были сооружены казематы для охраны и сторожевые башни, а у главных горных проходов – крепости.
Изгиб сигнального проводника можно назвать чисто индуктивной неоднородностью, поскольку распределённая ёмкость (которая зависит от площади сигнального проводника и толщины слоя диэлектрика, или – от геометрии сечения линии передачи) не меняется на всём протяжении линии.
Именно поэтому на всём протяжении развития гражданского права состав закрепляемых им мер охраны публичных интересов не оставался неизменным, а их эволюция была обусловлена различными объективными факторами: политическим и экономическим строем государства, особенностями социальной структуры общества, спецификой общественных отношений, составлявших гражданский оборот в определённое историческое время, и даже уровнем культурного и духовного развития их участников.
На первом месте мы хотели бы поставить здесь вопрос, отставляемый нами почти на всём протяжении исследования в сторону, но который сам собой напрашивается, когда речь идёт о проблематике всего учения о мышлении и речи, – именно вопрос об отношении звуковой стороны слова к его значению.
Унгуры; склоны её круче, в нескольких местах на них выступают скалы кварцитов и известняков; эти породы теперь сменили однообразную формацию мелкозернистых граувакковых песчаников и глинистых сланцев, выступавших на всём протяжении долины р.
На всём протяжении эволюции человечества имущественное неравенство и, как его результат – социальное расслоение общества, являлись теми негативными факторами, которые способствовали увеличению числа антисоциальных действий и как следствие угрожали безопасности государства.
Предлагаемый им анализ этого вопроса умело опирается на множество примеров, которые позволяют идентифицировать большое количество проблем и закономерностей, определявших жизнь столичных городов на всём протяжении мировой истории.
Изменение взглядов людей на самих себя происходило на всём протяжении истории, но современность внесла в этот процесс черты, ранее не виданные.
Атомистический и функциональный анализ, который господствовал в научной психологии на всём протяжении последнего десятилетия, привёл к тому, что отдельные психические функции рассматривались в изолированном виде, метод психологического познания разрабатывался и совершенствовался применительно к изучению этих отдельных, изолированных, обособленных процессов, в то время как проблема связи функций между собой, проблема их организации в целостной структуре сознания оставалась всё время вне поля внимания исследователей.
Они установлены на всех машинах, и на всём протяжении шоссе: на перекрёстках и поворотах полосами нанесена особая краска, посылающая невидимые простому глазу лучи.
Не могу умолчать о подобных благородных побуждениях, которые и были реализованы на всём протяжении поездки в 14 500 вёрст (более 2000 географических миль), уже потому, что они отрадным образом характеризуют эпоху, в которой мы живём.
Как скоро выяснилось – это остатки охраны перевала, сумевшие прорваться сквозь зону беззвучной смерти, косившую их на всём протяжении дороги.
Военный и притом православно-благочестивый характер русской монархии того времени объясняет смысл маршрутов, которыми двигалась в своём развитии наша страна на всём протяжении указанного периода.
Хотя бывают тяжёлые дни, вы ощущаете преданность своей работе и своим ученикам, но на всём протяжении долгого учебного года нуждаетесь в эмоциональной поддержке.
Однако одиночная подготовка, лежащая в основе всей боевой подготовки, должна углубляться и совершенствоваться на всём протяжении службы солдата в армии.
Развитие действия почти на всём протяжении рассказа происходит в соответствии с законами драмы.
Противоречие, вокруг которого незатухающая борьба шла на всём протяжении более чем векового кризиса психологической науки.
По сравнению с весной город сильно изменился, следы недавнего штурма встречались на всём протяжении пути, да и жители города выглядели настороженно.
Та капля крови, которая выступила у неё из рассечённой губы, была первой и последней каплей на всём протяжении обучения различным видам борьбы и рукопашного боя.
На всём протяжении текста нужно помнить, каково его главное послание, какую мысль вы хотите донести, в чём убедить.
На всём протяжении государственной границы готовились подняться в небо и истребители линейных смешанных авиадивизий.
Поезд остановился на всём протяжении длинной широкой платформы, по которой сновали занятые делом солдаты и русские военнопленные, которых вели другие пленники с белыми повязками на рукавах.
Временное движение поездов на всём протяжении магистрали следовало открыть в декабре 1941 года с тем, чтобы на следующий год вывезти не менее 2 миллионов тонн воркутинского угля.
На всём протяжении узкого прохода над головами виднелись ровные отверстия.
Условия эти наступили, и мы уже являемся свидетелями пробуждения женщины на всём протяжение поля планеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на всём протяжении»

  • Дойдя до конца проспекта, он увидал, что выход ко дворцу прегражден двумя рядами мелких солдат. Толпа придвинула Самгина вплоть к солдатам, он остановился с края фронта, внимательно разглядывая пехотинцев, очень захудалых, несчастненьких. Было их, вероятно, меньше двух сотен, левый фланг упирался в стену здания на углу Невского, правый — в решетку сквера. Что они могли сделать против нескольких тысяч людей, стоявших на всем протяжении от Невского до Исакиевской площади?
  • На всем протяжении от реки Секуму до реки Шакиры в последовательном порядке располагаются следующие горные породы: известняки, известковые песчаники, граниты, гнейсы и кристаллические сланцы.
  • На всем протяжении река принимает в себя с правой стороны только 2 небольших горных ручья: Тамчасегоу [Да-ма-ча-цзы-гоу — долина, где растет высокая конопля.] и Панчасегоу [Пань-чан-гоу — долина, извилистая, как кишка.]. От места слияния их идет тропа, проложенная тазовскими охотниками и китайцами-соболевщиками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «протяжение»

  • ПРОТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Расстояние (по одному из трех измерений — длине, ширине, высоте), занимаемое чем-л. Протяжение в длину. Протяжение в ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЯЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «протяжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протяжение»

ПРОТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Расстояние (по одному из трех измерений — длине, ширине, высоте), занимаемое чем-л. Протяжение в длину. Протяжение в ширину.

Все значения слова «протяжение»

Синонимы к словосочетанию «на всём протяжении»

Ассоциации к слову «протяжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я